Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зима » 06 дек 2016, 13:27

оSина, а что вы предлагаете?
А если брать на выходные каждый раз разных детей, как вы думаете, это будет не так травмирующе? Причем можно сказать детям, что это делается не для усыновления.
А заодно можно будет присмотреться к разным детям, и понять, к кому больше сердце лежит.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Dania » 12 дек 2016, 12:18

А я бы на месте этой женщины согласилась бы на усыновление. Это так прекрасно, когда мужчина любит детей и хочет большую семью. Думаю, что с таким мужем я смогла бы быть счастливой. Это была бы настоящая теплая семья, где все любят друг друга, где доброта стоит на первом месте, а потом уже все остальные блага. Только я бы ему поставила условие, что он в первую очередь отвечает за этих детей, потому что это его инициатива. Если бы он согласился на это условие, значит, его решение твердое.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение клякса » 12 дек 2016, 20:36

Dania, не будьте так наивны, усыновление дети -это очень сложные дети.
Если им годик и больше, то это дети с уже травмированной психикой.
Они плохо спят... много едят и прячут пищу, боятся всего и так далее.
Им нужно много внимания, любви, заботы и понимания. Если женщина сомневается, что сможет быть им мамой, то может и не стоит?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение ключик » 13 дек 2016, 13:03

клякса, а вы не преувеличиваете сложности с приемными детьми? Ведь когда они живут в детдоме, никто не дает им никакой любви и заботы, но как-то с ними воспитатели справляются со всеми. Так что если они попадут в нормальные условия, то вряд ли будут требовательными и капризными. И все равно этим детям будет лучше в семье, пусть даже приемная мама не будет готова отдавать всю себя ради них. Все равно она будет любить их больше, чем воспитатели.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Татка » 14 дек 2016, 15:51

ключик писал(а):[Ведь когда они живут в детдоме, никто не дает им никакой любви и заботы, но как-то с ними воспитатели справляются со всеми.

Воспитатели справляются? Шутите... Там за малейшую провинность в карцер детей сажают, поэтому слово воспитателя - закон...

ключик писал(а):Так что если они попадут в нормальные условия, то вряд ли будут требовательными и капризными. И все равно этим детям будет лучше в семье, пусть даже приемная мама не будет готова отдавать всю себя ради них. Все равно она будет любить их больше, чем воспитатели.

Дело не в капризности и требовательности - у них психика нарушена, их поведение от них не зависит, к сожалению.
Любовь и ласка сделают свое дело, но процесс долгий и трудный с приемными детками.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение нота » 14 дек 2016, 20:49

Татка писал(а):Дело не в капризности и требовательности - у них психика нарушена, их поведение от них не зависит, к сожалению.
Любовь и ласка сделают свое дело, но процесс долгий и трудный с приемными детками.

А я вот даже не уверена, что любовь и ласка помогут во всех случаях... Если психика нарушена, то ребенок просто не сможет научиться понимать, что его любят. Просто не поверит в это, а как волчонок, будет стараться выживать, а не радоваться жизни.
Но вот в той семье, которую мы обсуждаем, все немного проще. Ведь муж сам детдомовский, поэтому будет понимать приемных детей, сам ведь через это прошел и разговаривал и дружил с другими детьми там, то есть он как раз сможет им помочь, как никто другой.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение бим-бом » 14 дек 2016, 22:25

нота, но если женщина не готова стать приемной мамой, то как вы её заставите?
Разве правильно будет, если она на это пойдет ради мужа, при этом сама ну будет этого хотеть?
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение neznaika » 15 дек 2016, 21:38

бим-бом писал(а):нота, но если женщина не готова стать приемной мамой, то как вы её заставите?
Разве правильно будет, если она на это пойдет ради мужа, при этом сама ну будет этого хотеть?

Да, я считаю, что заставлять женщину стать мамой многим приемным детям - очень неправильно. Это должно быть ее желание, ведь это решение повлияет на ее жизнь кардинально.
Не понимаю, почему этот мужчина не рассказал ей о своих мечтах до того, как у них родились дети? Это несправедливо по отношению к жене. Разве что могу предположить, что у него появилось желание усыновить детей после того, как появились свои дети и проснулись отцовские чувства. А до того он не был уверен, что хочет этого.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение засоня » 15 дек 2016, 23:15

Дума, что он рассказывал, но одно дело говорить о своих мечтах, а совсем другое воплощать их в жизнь.
Одно дело, если бы не было у них детей, тогда понятно, что он хотел бы усыновить, но если есть свои дети, то не вижу острой необходимости прямо сейчас это делать.
Я бы этому мужчине предложила по выходным ездить в детский дом, привозить сладости и общаться в детьми, ведь им так не хватает общения...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение иная » 16 дек 2016, 17:50

засоня писал(а):Я бы этому мужчине предложила по выходным ездить в детский дом, привозить сладости и общаться в детьми, ведь им так не хватает общения...

Я бы тоже так сделала. Можно помочь многим детям, не только двоим усыновленным. А всем понемногу, пусть они получат не семью, но все-таки получат внимание к ним. А кроме того, женщина может познакомиться с детками в детдоме и ей может захотеться кого-то из них усыновить, когда она почувствует жалость к какому-то ребенку там.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31