Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зима » 29 дек 2016, 08:54

Zaza, если он оговаривал это заранее, то однозначно она виновата. Но опять же, не могу ее винить. Потому что она могла хотеть усыновить детей, пока своих деток не было. А когда появились свои, она поняла, какой это тяжелый труд. И поняла, что не хочет быть многодетной мамой, да еще и чужим сложным детям. Можно сказать, она просто повзрослела и начала трезво смотреть на жизнь.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Mikki » 29 дек 2016, 20:59

Зима писал(а):Можно сказать, она просто повзрослела и начала трезво смотреть на жизнь.

Но мы то не знаем, как было на самом деле, правда?
Факт остается фактом, что муж был уверен, что с этой женщиной он сможет осуществить свою мечту, а теперь все оказалось иначе.
И понятно, что он не станет с ней из-за этого разводится, тем более, что ребенок есть уже, думаю, что он просто должен дать своей жене больше времени.
И может действительно есть смысл на выходные брать ребенка в семью, чтобы просто попробовать, как это быть приемными родителями?
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Самира » 30 дек 2016, 21:44

Mikki, что было, то было!
В конце концов мнение ведь поменяться может или нет?
Нужно согласно теперешних взглядов на жизнь оценивать ситуацию.
Этот мужчина должен для себе решить, хочет он с этой женщиной продолжать жизнь семьей, если она не разделяет его взгляды на усыновление или же для него те... чужие дети, дороже его жены и его семьи?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение zumka » 02 янв 2017, 12:05

Самира писал(а):Этот мужчина должен для себе решить, хочет он с этой женщиной продолжать жизнь семьей, если она не разделяет его взгляды на усыновление или же для него те... чужие дети, дороже его жены и его семьи?
-
Ой, что вы говорите такое? Ради чужих детей оставлять безотцовщиной своих?? Это уже как-то совсем ненормально. Если он хочет помогать детям из детдома, есть много способов и кроме того, чтобы брать их себе. Если жена не хочет, он может один ходить в детский дом и навещать там деток. Может брать их не обязательно домой, а на один день, сводить в цирк или в Макдональдс, погулять с ними, пообщаться, принести подарки. Но не бросать же своих деток ради чужих! Хотя ссоры с женой возможны, конечно, на этой почве...
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение печенька » 06 янв 2017, 21:51

zumka, да не оставит он свою жену, просто ему бы не помешало задуматься над тем, кто ему дороже, вот и всё.
Тем более, что если он разведется, то ему же все равно детей без семьи не позволят усыновить.
Так что ему сначала придется новую жену найти, готовую детей усыновлять и не думаю, что это будет так просто.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение петелька » 07 янв 2017, 10:25

печенька, скорее всего, своя семья ему дороже, и наверняка он это понимает и не собирается искать другую жену. Ну мне так кажется, это было бы здраво.
Но все равно ведь ему хочется осуществить свою мечту, так что он будет продолжать уговаривать свою жену.
И как и писала zumka, это может привести к ссорам. А от ссор и до развода недалеко... Так что развод таки может произойти, не запланировано, а из-за ссор и разного понимания жизни.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Mikki » 08 янв 2017, 19:48

петелька, ну а выход какой?
Вы же не предлагаете разводиться им, чтобы ссор избежать? :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение петелька » 09 янв 2017, 09:48

Mikki писал(а):петелька, ну а выход какой?
Вы же не предлагаете разводиться им, чтобы ссор избежать? :du_ma_et:

Я ничего не предлагаю. Я только описала проблему. А как ее решить, это сложный вопрос. Наверное, надо сесть и откровенно поговорить. И чтобы женщина не давала ложных обещаний своему мужу, чтобы он не надеялся ее уговорить на усыновление, если она твердо не хочет. И она должна объяснить ему свои чувства и желания, чтобы у него не было обиды на нее. А если она будет молчать, то вполне могут начаться ссоры.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Лизбет » 09 янв 2017, 21:32

петелька, а о чем говорить? Он хочет усыновить детей, а она не хочет.
Они оба об этом знают. Так о чем еще можно говорить? И какой смысл переливать из пустого в порожнее, если каждый останется при своем мнении.
Мне кажется, что эту тему минимум на год вообще закрыть нужно, а там уже видно будет.
У меня есть знакомая, только она не в детдоме, а в интернате воспитывалась, так она вообще дом семейного типа открыла.
Но правда муж у неё тоже из того же интерната, что и она и это было их обоюдное решение.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зима » 11 янв 2017, 12:56

Хорошо, если муж и жена имеют одинаковые желания. Но что поделаешь, если в этой семье не так. Надо считаться с мнением другого. Наверное, этому мужчине придется смириться с тем, что не будет никакого усыновления. Мне бы тоже, например, хотелось когда-то усыновить ребенка. У нас девочка, а я хотела еще и мальчика. Но муж был категорически против, поэтому ничего не вышло. Но я же смирилась с этим. А теперь думаю, оно и к лучшему. Это были фантазии, оторванные от реальности.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31