Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Marishka » 17 ноя 2017, 13:48

Зима писал(а):Да зачем нужен такой муж, от которого приходится скрывать лечение? И даже если бы ей удалось вылечиться и забеременеть, сможет ли он стать хорошим отцом ребенку? Я очень в этом сомневаюсь.

Вот и мне не понятно, как так, что в семье приходится скрывать друг от друга такие важные вещи?!?
Эта женщина чего-то боится, вот и умалчивает свою проблему :((

Зима писал(а): я считаю, что нужно как следует выбирать отца своему ребенку. Есть мужчины, которые недостойны иметь детей.

Вы действительно считаете, что нужно не за любимого мужчину выходить замуж, а за того, кто хорошим отцом в будущем станет?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение karamelka » 17 ноя 2017, 18:19

А разве можно заранее узнать каким отцом будет мужчина? Разве что это у него не первый брак и уже есть дети, которых он любит и о которых хорошо заботится.
А если парень отцом не был, а просто хочет детей, то по каким критериям определить его положительное будущее отцовство?
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Бель » 18 ноя 2017, 17:16

Я считаю, что умнее пытаться выбрать хорошего отца своим детям, чем кидаться в омут любви без оглядки. Но тут сердцу не прикажешь, конечно. Если сильная любовь, то никакие доводы не подействуют.
А как выбрать хорошего отца - конечно, стопроцентной гарантии в нашей жизни не бывает ни на что, но можно попытаться. Он должен уметь зарабатывать, должен любить детей и быть добрым. Разве не лучше выбрать такого, чем злого лентяя, который на детей никогда не смотрит? Даже если у них обоих нет детей, и неизвестно, какие они станут в будущем, то выбор между ними очевиден.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Дарьюшка » 19 ноя 2017, 17:43

Бель, Зима, а вы бы хотели, что вас мужчина выбирал исключительно, как хорошую мать для ваших будущих детей?
Я хочу любить и быть любима в первую очередь! А потом уже все остальное!
Хороших отцов не так много, может пусть будет хорошим мужем, и нормальным отцом, пусть не идеальным, но если гнаться только за тем, чтобы он был отцом в первую очередь, то вряд ли такая семья состоится во всех отношениях...
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Xina » 20 ноя 2017, 19:48

Да уж, не хотелось бы, чтобы меня выбрал мой муж по принципу, что я буду хорошей матерью, и больше ничего.
Это как-то некрасиво... Я знала такого мужчину, что выбирал себе жену именно по этому принципу. Ну и что, нашел, женился, а потом бросил ее с ребенком + :sh_ok: Она его не устроила, как человек, что стало понятно через пару лет после свадьбы... А так любил детей, постоянно говорил, что никогда не бросит своего ребенка, как это сделал его отец в его детстве...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 ноя 2017, 19:41

Xina писал(а):нашел, женился, а потом бросил ее с ребенком + :sh_ok: Она его не устроила, как человек, что стало понятно через пару лет после свадьбы... А так любил детей, постоянно говорил, что никогда не бросит своего ребенка, как это сделал его отец в его детстве...

И вот как объяснить такие поступки?!?!?
Мужчина хотел семью и детей и вдруг ему это стало не нужно?
Ладно с женщиной не сошелся и не захотел подстраиваться, но ребенок-то причем?
Нет смысла искать хорошего отца... Это просто бесполезно :(((
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение рыжик » 21 ноя 2017, 21:59

Solnechnaya_Я писал(а):Нет смысла искать хорошего отца... Это просто бесполезно :(((

Ну зачем такой фатализм :-): Так можно сказать, что и хорошего мужа нет смысла искать. Очень сложно, конечно, сделать правильный выбор. Но некоторым это все же удается. Надо только уметь видеть человека, какой он есть настоящий. Некоторым это дано с молодости, к другим приходит с возрастом.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Зайчик » 22 ноя 2017, 22:40

А мне кажется, что дело не в том, что кому-то удается найти хорошего мужа, а кому-то нет.
Это просто стечение обстоятельств, кому-то повезло, что любимый мужчина стал хорошим мужем и отцом, а кому-то не повезло :du_ma_et:
Да и потом, не редко так бывает, что замуж женщина за хорошего человека выходит, а пару лет совместной жизни показывает, что женщина совсем плохо знала того, кого считала идеальным мужчиной.....
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение ветер » 25 ноя 2017, 16:28

Зайчик писал(а):А мне кажется, что дело не в том, что кому-то удается найти хорошего мужа, а кому-то нет.
Это просто стечение обстоятельств, кому-то повезло, что любимый мужчина стал хорошим мужем и отцом, а кому-то не повезло :du_ma_et:
Да и потом, не редко так бывает, что замуж женщина за хорошего человека выходит, а пару лет совместной жизни показывает, что женщина совсем плохо знала того, кого считала идеальным мужчиной.....

С одной стороны, вы правы и везение играет большую роль. Как повезет. Можно выйти замуж удачно, но через время все пойдет наперекосяк. А может, наоборот, наладиться с непутевым мужем, когда он возьмется за ум.
Но все же мозги включать при выборе мужчины имеет смысл. Вот к примеру, если девушка пьет пиво в подъезде с компанией таких же идиотов, как она, то вряд ли она удачно выйдет замуж. Все может быть, но вряд ли... То есть я хочу сказать, что можно увеличить или уменьшить свои шансы на счастливую семейную жизнь.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Lida » 28 ноя 2017, 14:49

Моя сестра встречалась с парнем со школы, он был очень приветливым, внимательным и к ней и ко всем членам нашей семьи.
Всегда предлагал помощь, старался сделать как можно больше для своих родителей и для наших.
Ну вот просто идеальный парень. Наши родители очень хотели, чтобы они поженились. Они довольно долго встречались, потом жили гражданским браком лет 5, а потом только поженились. Я к тому, что все мы хорошо его знали и считали замечательным человеком и мужем. Но после 10 лет брака его как подменили. Он стал грубым, причем со всеми, включая детей, вечно недовольным, ему казалось, что на нём все "ездят", никто не ценит и так далее. Хотя его все любили и как раз ценили и я тому свидетель.
Сейчас они в разводе, он не женился, живет на съемной квартире, со всеми в ссоре, включая своего брата и родителей.
И вот что случилось с человеком? Хорошим человеком? :-(
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31