Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 16 ноя 2020, 15:01

А, я поняла, косы можно было носить, но под платком :)))
Кстати, как-то попала на интервью с одним священником, он так интересно рассказывал, что заслушалась.
Так вот он сказал, что благочестивая жена поступками своими и поведением показывает целомудрие, а не платком на голове исключительно в церкви...
Еще интересно про крещение детей рассказывал, что он не крестит ребенка, если родители не могут вразумительно ответить, зачем они это собираются сделать. Многие говорят, что хотят защитить крещением от разных проблем и болезней.
Но это не является правильным ответом :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Мия » 17 ноя 2020, 18:39

Zefir, вы рассказали так, что мне самой захотелось послушать этого священника. Очень он умные вещи говорил. И правильно, что не крестил детей, если родители не в состоянии воспитать их в истинной вере. Все правильно. Я бы к такому священнику с удовольствием пошла бы, послушала проповеди, попыталась бы с ним поговорить...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 26 ноя 2020, 23:31

Да, но он высказывал мысли, которые вряд ли являются правильными в глазах его начальства.
Мы недавно обсуждали тему про аборты и верующих гинекологов, так там прозвучала мысль, что священники не свои личные мысли должны высказывать, а придерживаться мнения церкви в таких вопросах.
Думаю, что высшему духовенству, живущему по церковным канонам, его проповеди вряд ли понравились бы...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Мия » 28 ноя 2020, 11:21

Zefir, а какие неправильные мысли он высказывал, какие бы не понравились его начальству? Из того, что вы написали, нет ничего крамольного. Он еще что-то говорил, что расходится с мнением церкви?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 30 ноя 2020, 17:56

Мия писал(а):Zefir, а какие неправильные мысли он высказывал, какие бы не понравились его начальству? Из того, что вы написали, нет ничего крамольного.

Церковь учит, что женщина должна покрывать голову, заходя в церковь.
Если вы голову не покроете, то вас могут не пустить - это официальное мнение церкви.
То же самое и про крещение, по православной религии дети должны быть крещены младенцвми.
Это всё, что я и написала выше.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение тень » 01 дек 2020, 17:51

Zefir, нет, все не так. Вы не правы. Церковь может отказаться крестить ребенка, если нет уверенности, что родители воспитают его в правильной вере. Например, так, церковь отказывает в крещении детей, зачатых при помощи ЭКО от донора. Это не потому, что такие дети низшего сорта, а потому, что их родители согрешили и не исполняют заповеди. Когда ребенок вырастет, он сможет покреститься, и никто ему не откажет. Но младенца покрестят, только если родители искренне раскаются в содеянном. То есть, это один из примеров, что к крещению церковь подходит вот так, как и говорит тот священник.
И второе его высказывание - если женщина покрывает голову в церкви, этого не достаточно просто. Если она, выходя из церкви, начинает вести себя вызывающе, соблазняет мужчин, то церковь ее осуждает и смысла тогда в ее платочке на голове нет никакого. То есть, и тут тот священник прав и ни в чем не разошелся с мнением церкви.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Zefir » 06 дек 2020, 22:12

тень писал(а):Zefir, нет, все не так. Вы не правы. Церковь может отказаться крестить ребенка, если нет уверенности, что родители воспитают его в правильной вере.

Ха-ха! Т.е. вы сейчас утверждаете, что все крещенные дети Подольска воспитываются в правильной вере?!?!?
Где такие семьи, покажите мне!!! И в какой церкви Подольска священники отказываются крестить детей?
Все мои знакомые, подружки крестили детей до года. Никто из них в церковь не ходит и особо никаких законов библейских не придерживается - никому из них не отказали в крещении.

По поводу платочка... В церковь без платка НЕ пускают, в независимости от того праведную вы жизнь ведете или нет.
А тот священник считает, что неважно в платке женщина или нет, важно что у неё в голове, а не на голове.
И в этом ОГРОМНАЯ разница.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Бель » 10 дек 2020, 17:01

Zefir, а когда мои знакомые крестили ребенка, то у них священник спрашивал, истинно ли они верующие, готовы ли соблюдать заповеди и учить этому ребенка. Понятно, что можно соврать, но тут уж священник ничего не поделает. А если священник ни о чем не спрашивает при крещении, то это просто плохой священник и он халатно относится к своим обязанностям. Но тут не церковь виновата, а конкретные священники.
А что касается платочка - я в церковь хожу редко, но никогда платок не надевала. Пускали меня всегда, и замечаний ни разу никто не делал. Кто может не пустить? И как не пустить, вытолкать ногами, что ли?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31