Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение мур-мур » 10 дек 2017, 16:56

mashik писал(а):Что-то мы далеко ушли от усыновления :)
Вот как раз что касается этого вопроса, то усыновляют детей больше не очень богатые люди.
А богатые могут и без детей прекрасно жить и не чувствовать себя в чем-то обделенными, даже если своих детей нет...
Так и в войну было, сирот забирали те, кто сам был на грани выживания...

И вот мне непонятно, почему так происходит? Казалось бы, богатые должны чаще усыновлять, ведь им это несложно. Они могут и няню нанять, и домработницу. А с ребенком только общаться в свое удовольствие, забот о нем не будет почти.
Может, чтобы стать богатым, надо иметь какие-то качества, которых нет у бедных? Черствость, жадность, прагматизм. Может, добрые люди не в состоянии стать богатыми?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение жасмин » 10 дек 2017, 21:55

Богатым людям некогда :)))
Мужчина обычно деньги зарабатывает, а женщина тратит!
И в её каждодневные трудовые дни с салоном красоты, шопингом, массажистом и фитнес-тренером, не =вписываются дети, ни свои, ни приемные.
Вернее, свой ребенок может и есть в такой семье, но обычно им няня занимается круглосуточно.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Надежда_А » 11 дек 2017, 19:40

жасмин, можно подумать, у бедных времени больше. Ведь чем меньше денег, тем тяжелее быт. Если не хватает денег не то, что на домработницу, а на хорошую стиральную машину, то где взять время на детей? Но ведь как-то находят люди время и силы. А все потому, что есть желание любить ребенка, заботиться о нем. Странно, что у богатых часто такое желание атрофируется.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение снежок » 13 дек 2017, 11:42

Думаю, что далеко не все бедные зачинают детей от большого желания стать родителями, а чаще всего просто "залетают"...
Сейчас обеспеченные женщины могут себе позволить дорогую, но максимально эффективную контрацепцию, поэтому и не беременеют.
А у малообеспеченых женщин такой возможности нет...
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2017, 21:02

снежок, не верю, что большинство детей зачаты по залету. Все-таки большинство людей планируют рождение ребенка. Когда я была в роддоме, у всех были желанные дети, ни одной не было залетевшей. Кроме одной неблагополучной, которая отказалась от ребенка, но ее я не считаю... И у большей половины женщин в роддоме были обратные проблемы - они долго не могли забеременеть, или у них были раньше выкидыши. Так что у них это были очень долгожданные и радостные беременности.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение подольчано4ка » 15 дек 2017, 20:56

Так люди женятся в половине случаев по залету, если не больше, чем в половине :ps_ih:
Или вы считаете, что они это планировали, именно поэтому теперь в спешке женятся, пока живот не видно?
Но то что дети желанные могут быть в любом случае, в это вполне верю.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Надежда_А » 17 дек 2017, 16:42

подольчано4ка, не знаю, кто эти люди, женящиеся по залету. Из моих знакомых только одна девушка так замуж выходила. Остальные рожали детей далеко не сразу после свадьбы.
Хотя, когда мы с мужем вдруг решили расписаться после двух лет совместной жизни, все были уверены, что я беременна. И очень удивились, когда это оказалось не так :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Настасья » 18 окт 2018, 15:22

Просто сейчас ранние браки вообще редкость, по крайней мере в моем окружении.
Люди никуда не торопятся, есть средства противозачаточные на любой вкус и кошелек, поэтом и свадеб по залёту стало меньше, чем раньше. А в моей молодости почти все мои одноклассницы выходили замуж беременными, правда, тщательно это скрывали и после родов говорили, что дети семимесячные у них :-)
Моя сестра даже от родителей скрывала, что заявление подавали, когда было 2 недели задержки.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Luminica » 20 окт 2018, 19:23

Да как бы, браков по залету стало меньше, а вот матерей-одиночек - пруд-пруди. Мне кажется, раньше одинокие матери были редкостью. А сейчас - в нашем классе чуть ли не половина мамочек воспитывает детей в одиночку. Правда, большинство из них разведенные, но какая разница. Все равно отцов у детей нет :-(
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение pecok » 25 окт 2018, 15:56

Ну так раньше "мать-одиночка" - это было позорное клеймо, поэтому это старались скрыть, чтобы ребенка не обзывали в школе. А сейчас матерями-одиночками выгодно быть - есть выплаты какие-то и льготы. И это при том, что эта мать-одиночка часто с отцом ребенка живет, но одиночка по документам.
Думаю, что соцслужбы должен такие семьи все таки привлекать к какой-то отвественности и исключать выплаты, потому что отец у ребенка есть.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31