Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж хочет усыновить ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение засоня » 03 дек 2016, 15:07

Читала только что тему про детские воспоминания и вот такая тема обсуждения возникла. Муж моей подруги - детдомовец... Живут они хорошо, двое деток, работа, в общем не жалуются. Но муж мечтает создать детдом семейного типа или, если на получится, то усыновить несколько детей. Подруга моя его мотивы понимает прекрасно, но морально не готова к такому шагу. Муж соглашается, что можно подождать, пока дети пойдут в школу и усыновить пока двух деток.
И вот что делать, если подруга понимает, что она не хочет никого усыновлять?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение заноза » 03 дек 2016, 18:18

засоня, а он раньше ей этого не говорил? То есть, когда она выходила за него, то была не в курсе его планов? Я вашу подругу понимаю, не каждая способна на такой подвиг - отдать себя полностью детям. Даже двоих детей усыновить - это уже совсем не просто. Хотя, скорее всего, у нее нет выхода, кроме как согласиться с мужем... Разве что уговорить его не спешить, и не так много усыновлять детей. Усыновить сначала одного, а там видно будет.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение кнопа » 03 дек 2016, 20:35

засоня, а может, им просто нарожать своих детей и любить их? Я понимаю, что он хочет помочь детям, попавшим в такие же условия, как ему пришлось пережить... Но все заботы лягут в первую очередь на вашу подругу, так что ей и решать.
И еще одно, сколько он зарабатывает? Он сможет содержать столько детей? На это нужны немалые деньги, он отдает себе в этом отчет?
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение ключик » 03 дек 2016, 21:02

кнопа писал(а):И еще одно, сколько он зарабатывает? Он сможет содержать столько детей? На это нужны немалые деньги, он отдает себе в этом отчет?

Вот у меня эта мысль была первой, когда я читала тему... Я, например, не против была бы усыновить детей. Но только в том случае, если муж сумеет нас содержать, и не просто содержать, а чтобы ни я, ни дети ни в чем не нуждались. Чтобы мы могли ездить отдыхать в нормальных условиях каждый год, чтобы я могла не работать, чтобы не приходилось экономить на всем, чем только можно... Что-то я очень сомневаюсь, что этот мужчина способен прокормить такую ораву, как он хочет.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение zanoza » 03 дек 2016, 22:45

ключик писал(а): Я, например, не против была бы усыновить детей. Но только в том случае, если муж сумеет нас содержать, и не просто содержать, а чтобы ни я, ни дети ни в чем не нуждались. Чтобы мы могли ездить отдыхать в нормальных условиях каждый год, чтобы я могла не работать, чтобы не приходилось экономить на всем, чем только можно... Что-то я очень сомневаюсь, что этот мужчина способен прокормить такую ораву, как он хочет.

А у него совсем другие ценности, чем у вас. Он помнит свое детство и хочет хоть нескольких малышей, но вытащить из того ужаса, где они сейчас пребывают.
И не важно, смогут они купить всем по айфону и поехать отдыхать, главное, что эти дети будут счастливы, даже если придется на всем экономить...
Тем, кто жил в тепле и любви с любящими мамой и папой такие порывы не понять. Ведь в первую очередь думаешь о своем комфорте и благополучии, а потом уже о проблемах чужих несчастных детей...
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Dove_L » 03 дек 2016, 23:36

zanoza писал(а):А у него совсем другие ценности, чем у вас. Он помнит свое детство и хочет хоть нескольких малышей, но вытащить из того ужаса, где они сейчас пребывают.
И не важно, смогут они купить всем по айфону и поехать отдыхать, главное, что эти дети будут счастливы, даже если придется на всем экономить...
Тем, кто жил в тепле и любви с любящими мамой и папой такие порывы не понять. Ведь в первую очередь думаешь о своем комфорте и благополучии, а потом уже о проблемах чужих несчастных детей...

Я очень хорошо понимаю этого мужчину... Для меня тоже не так важен комфорт и богатство, как любовь и хорошая семья. Я бы согласилась на много приемных детей, но при одном условии. И это не большие заработки у мужа, нет. Я должна быть уверена, что он будет заниматься детьми не меньше, чем я. Что он будет жить в этой семье по-настоящему, а не работать на трех работах, а домой только ночевать приходить. Чтобы он ходил на родительские собрания, чтобы мы на выходных могли все вместе гулять, и он получал бы от этих прогулок удовольствие. В общем, чтобы все вопросы о детях решал в первую очередь он, как глава семьи, а не устранялся от таких мелочей, как двойка в дневнике, или мальчики в школе подрались...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Inn@ » 03 дек 2016, 23:49

А я бы задумалась вот о чем. Сможет ли ваша подруга стать хорошей мамой приемным детям? Если она изначально не хочет их усыновлять, то это уже знак.
Вот например, я была бы не готова взять на себя такую ответственность за чужих детей, не уверена, что душевных сил на всех хватит.
Представьте только самые разные ситуации, которые могут возникнуть, если есть и свои дети, и приемные.
Как бы вы отреагировали, если бы приемный ребенок обидел вашего родного? А если бы сильно побил его? А ведь такое вполне может случиться... Не будет ли мама предвзято относиться к приемному хулигану? Не пожалеет ли, что взяла этих детей?
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение penk@ » 04 дек 2016, 14:31

Inn@, можно сначала просто на выходные детей брать, тогда через время станет понятно, получится у этой семьи стать хорошими родителями этим детям. И понятно, что мужчина в первую очередь должен быть отцом. И то, что он этого хочет, еще не значит, что все именно так у него и получится.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение Бело4ка » 04 дек 2016, 22:08

penk@, вот я то же самое хотела написать, насчет того, что благие мечты этого мужчины еще не дают гарантию, что он сможет их реализовать. Потому что это большой труд, и я скажу даже больше - это каждодневный подвиг, на всю оставшуюся жизнь... Если мужчина молодой, то он может мечтать, но когда столкнется с реальными проблемами, о которых не пишут в книжках, то может быстро разочароваться. А ведь детей нельзя сначала взять, а потом отдать...
Так что самое лучшее - для начала посещать детский дом, помогать тамошним детям, потом брать кого-то из детей на выходные, и только потом уже усыновлять...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Муж хочет усыновить ребенка

Сообщение оSина » 05 дек 2016, 12:22

Девочки, а представляете, какой это будет психологический удар для тех детей, которых они будут брать на выходные, а потом поймут, что это трудно и не усыновят их? Ведь все детдомовские дети верят и ждут, что их возьмут в семью.... Поэтому не думаю, что это хороший совет.
Вернее, для взрослых он хороший, они поймут нужно им это или нет, но о детях ведь тоже думать нужно :du_ma_et:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31