Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Азалия » 06 окт 2017, 19:36

фасолька писал(а):
Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

А мне вот интересно, что подразумевается под "ближним"? Это родственники или чужие люди?
Мне кажется, что далеко не все, кто просит о помощи, нуждаются в ней,вот из этого и нужно исходить. Потому что есть люди, которые очень удобно садятся другим на голову и свешивают ножки, в ожидании подачек от милосердных людей...
Только вот различить нуждающегося от того, кто просто плачется, достаточно сложно :(((

Вы подняли очень сложную тему. Я постоянно об этом думаю. Если подозревать всех, что они притворяются, а не нуждаются в помощи, то обязательно зачерствеешь и перестанешь помогать вообще. А если бездумно помогать всем, то обязательно сядут на шею, так что никаких сил не хватит всех тянуть. А различить действительно сложно. Есть люди, которые как-то умудряются балансировать в этом вопросе. Но у меня не получается... В последнее время я очень зачерствела :-(
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение виля » 07 окт 2017, 19:14

Ну вот пишут же выше, что если люди нуждаются, то они принимают любую помощь, а особенно продуктами.
Если человек хочет деньги, то нужно усомниться в его искренности.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Бель » 08 окт 2017, 18:53

виля писал(а):Ну вот пишут же выше, что если люди нуждаются, то они принимают любую помощь, а особенно продуктами.
Если человек хочет деньги, то нужно усомниться в его искренности.

Это вы говорите о попрошайках в метро? Или о ком? Люди могут нуждаться именно в деньгах, если им нужно лечение. Но считаю, что помогать можно только знакомым, если просят на улице, то скорее всего это бизнес. Вот если у нас на работе собирают деньги кому-то, то тут понятно, что это не обман.
Через интернет тоже много мошенников, никогда не угадаешь, себе в карман они собирают или действительно помогают нуждающимся.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Настасья » 14 сен 2018, 21:18

Бель писал(а): Люди могут нуждаться именно в деньгах, если им нужно лечение.

Люди могут нуждаться в деньгах и просить на лечение, но не факт, что это лечение им нужно.
Просто делают пару несчастных фотографий или вообще берут чужие истории и чужие фотографии, а номер карты свой :sh_ok:
Доверчивые люди прочитали про "горе" и помогли, а потом эти мошенники-попрошайки квартиры и машины себе покупают :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Lar4ik » 16 сен 2018, 07:28

Я читала про пару попрошаек - мужа и жену, которые действовали вполне честно. Они писали, что все в кредитах, и им хочется новую машину, что они здоровы, но денег не хватает. И писали много таких сообщений на площадках, где общаются богатые люди, звезды и прочие. И вы знаете, их способ работает, им помогают некоторые.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение степочка » 22 сен 2018, 20:52

Lar4ik писал(а):И писали много таких сообщений на площадках, где общаются богатые люди, звезды и прочие. И вы знаете, их способ работает, им помогают некоторые.

Помогают некоторые - но разве этого хватит, чтобы жить безбедно, а тем более купить машину?
Не знаю... лично я бы таким людям не помогала, что им мешает работать, если они не больны? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение ванильная » 23 сен 2018, 10:30

степочка, вы бы не помогали, я бы не помогала, но если писать много просьб о помощи, то найдутся те, кто поможет.
У мужа на работе был сотрудник. Он зарегистрировался на сайте знакомств под женским именем, и написал тысячи предложений мужчинам о интиме за деньги с предоплатой. Ему пришло в ответ тысяча ругательных нецензурных ответов, но четверо прислали деньги :-):
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение виля » 29 сен 2018, 21:51

ванильная, ничего себе! И он так спокойно об этом всем подряд рассказывал?
Это же мошенничество в чистом виде, его можно привлекать к ответственности за такие дела.
Ина месте мужчин, заплативших деньги, я именно так бы и сделала, чтобы неповадно ему было вымогательством заниматься.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Бель » 30 сен 2018, 08:11

виля, но эти мужчины ведь пытались купить интим. А это ведь незаконно, как я понимаю? То есть, если бы они обратились в правоохранительные органы с жалобой, то их бы самих привлекли к ответственности, не так ли? А кроме того, им должно было быть стыдно за свой поступок. А еще они могли быть женаты, и поэтому вынуждены были молчать. Причин много.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение печенька » 04 окт 2018, 15:41

Бель писал(а):эти мужчины ведь пытались купить интим. А это ведь незаконно, как я понимаю?

А есть закон, наказывающий тех, кто пользуются платными интимными услугами?
Что-то не слышала о таком. Если нанять адвоката и грамотно подойти к вопросу, то привлечь к отвественности можно за мошенничество, а не платные интимные услуги, если уж так боятся эти мужчины своих жён :ps_ih:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31