Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение речка » 20 апр 2021, 18:41

Может бег имелся ввиду?
Он действиетльно может принести вред, если человек не тренируется регулярно, а также если у него больные колени или не правильно подобранная обувь для бега.
"Взрослые тётки" обычно начинают с тренировок с тренером, а он дает нагрузку исходя и из возраста и из степени физической подготовки.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Zana » 22 апр 2021, 03:17

У нас на работе несколько "взрослых теток", которые ходят регулярно заниматься с тренером. При этом, я не вижу, чтобы они были здоровее тех, кто не ходит никуда. А больше всего меня поражает их лень. Они ездят на лифте, даже если надо подняться на один этаж... вот как так? Заниматься якобы спортом, и бояться пройтись один этаж по лестнице?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Тото » 23 апр 2021, 22:55

Zana писал(а):У нас на работе несколько "взрослых теток", которые ходят регулярно заниматься с тренером. При этом, я не вижу, чтобы они были здоровее тех, кто не ходит никуда.

А как, на ваш взгляд, занимающаяся спортом женщина должна на работе отличаться от не занимающейся в плане здоровья?
Что касается хождения по лестницам, то я очень удивилась, потому что обычно тренеры в первую очередь советуют отказаться от лифта и от транспорта, если нужно подъехать пару остановок.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Luminica » 29 апр 2021, 16:57

Тото, неудивительно, что тренеры дают такие советы. А я и без советов так делаю :-): Если не очень устала, стараюсь побольше ходить пешком. А на выходные, мы с подругой повадились гулять - причем ходим на очень большие расстояния. Только вот, подруга с мужем недавно купили велосипеды, так что теперь собираются, как погода хорошая будет, ездить на велосипедах на выходных. А у меня велосипеда нет, так что я за бортом остаюсь... Жаль, не знаю теперь, как мне найти компанию для прогулок выходного дня... Самой неинтересно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение речка » 02 май 2021, 22:02

Luminica писал(а):А у меня велосипеда нет, так что я за бортом остаюсь... Жаль, не знаю теперь, как мне найти компанию для прогулок выходного дня... Самой неинтересно.

А купить велосипед для вас не вариант?
А может быть подруга будет через раз кататься с мужем, а через раз с вами?
Вы могли бы ездить с ней на велосипеде её мужа!
Как я придумала? :ps_ih:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение акварельк@ » 03 май 2021, 16:40

речка, здорово вы придумали, чтобы Люминика ездила с подругой вместо мужа... Но думаю, что муж может быть против, внезапно. Конечно, речь о подруге, а не о дружке, но все равно, муж может обидеться, что его оставляют дома да еще забирают велосипед :-):
А вот купить велосипед - это здорово. Я сама давно мечтаю. Я бы на работу на нем ездила в хорошую погоду. Но стоит от дорого, и места для него нет в нашей квартире. А еще за ним ухаживать надо уметь, а я не умею.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Тото » 04 май 2021, 21:03

акварельк@ писал(а): Но думаю, что муж может быть против, внезапно. Конечно, речь о подруге, а не о дружке, но все равно, муж может обидеться, что его оставляют дома да еще забирают велосипед :-):

Если эта подруга собирается каждый день с мужем на велосипедах ездить на прогулки, тогда шансов мало, что он пожертвует свой велосипед подруге жены.
Но если они планируют кататься только пару раз в неделю, то в остальные дни почему велосипедом не может воспользоваться подруга?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение wiwa » 05 май 2021, 17:52

Тото, в остальные дни это какие? В рабочие? Вряд ли после работы у кого-то будет желание ездить на велосипеде. Ведь надо и кушать приготовить, и с детьми уроки сделать. Ну когда еще на велосипеде кататься? Или у вас хватает на это свободного времени по вечерам? Не говоря уж о том, что по темноте кататься просто опасно...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение речка » 13 май 2021, 15:17

Ну, летом до 10 вечера светло, так что темнота - это не проблема.
Что касается времени, то люди, которые хотят заниматься спортом, находят для этого время.
Пару раз в неделю час-полтора вечером для своего здоровья и удовольствия вполне можно выделить.
Другой вопрос, что Luminica хотела именно по выходным гулять, наверное, для неё будние дни - это не варант.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Тото » 30 май 2021, 16:06

wiwa писал(а):Тото, в остальные дни это какие? В рабочие? Вряд ли после работы у кого-то будет желание ездить на велосипеде. Ведь надо и кушать приготовить, и с детьми уроки сделать.

Так не обязательно же приходить с работы в 18 часов и до 12 ночи кататься в темноте на велосипеде.
Час - полтора - этого вполне хватит для поддержания здоровья.
Если дети маленькие и они требуют постоянной заботы, то что с велосипедом, что без него все 7 дней в неделю не получится собой заниматься.
Но если дети школьники, то пару раз в неделю обойдутся и бутербродами, если так проголодаются, что не смогут ждать маму, а папа не знает, где у них дома кухня :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31