Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Лиси4кина » 07 дек 2016, 12:54

Elenk@, так она уже два дня у вас под дверью сидит?
А как соседи? Вы предупредили, что она заразно больна?
Ведь они вам не простят, если заразятся от вашей родственницы чесоткой.
Если у кого-то собака на эту есть, то она на себе всю эту заразу в дом принесет...
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Elenk@ » 07 дек 2016, 15:24

Соседей рядом как раз нет, уехали на неделю, а вот напротив две квартиры не предупреждала, но у нас там большой коридор между квартирами.
Я с ней только что говорила, она отказывается и лечиться и в больницу ехать.
А я так понимаю, что насильно её не заберет скорая в инфекционку? Она не тяжело больная... да и лечится это дома вполне успешно.
Только даже если она согласится, как лечить её? В коридоре? :ne_vi_del:
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение сапфир » 07 дек 2016, 16:47

Elenk@, ужасная ситуация... Насколько я знаю, эту болезнь клещ вызывает и она действительно очень заразна.
Может вам позвонить в поликлинику и спросить совета, как поступить в такой ситуации?
Может есть какие-то бригады по дезинфекции подобных проблем, которые можно домой вызвать?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение тёмка » 07 дек 2016, 17:24

Длительность жизни этих чесоточных клещей около 14 дней. То есть, даже если тётя уедет, еще две недели они могут жить под вашей дверью, на дверной ручке, стенах, коврике и т.д. Яйца клещей живут еще дольше...
У нас в саду была чесотка, заболели не все дети, но всех детей обязали дома профилактически обработать специальным спреем, как и всех членов семьи тоже, причем обязательно, даже тех, кто в группу за ребенком не ходил, а в саму группу вызывали дезинфекторов из санэпидстанции. Но не уверена, что они и людей обрабатывают...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Saya » 07 дек 2016, 22:12

Elenk@, ничего себе у вас приключение :sh_ok: Сочувствую...
Даже не знаю, что бы я делала на вашем месте.
Как хорошо, что вы сразу не пустили к себе в квартиру эту бабушку, не то были бы уже все с чесоткой. Ведь если у нее запущенный случай, то, как мне кажется, она ОЧЕНЬ заразна.
Вообще непонятно, что делать... У бабушки явно с психикой нелады, если она не хочет лечиться.... А ведь еще неизвестно, взяли бы ее в больницу, если она бездомная, даже если бы она согласилась. Я не врач, но мне кажется, что такую запущенную форму чесотки нельзя дома вылечить, надо обязательно в больницу.
А если вам пойти к участковому полицейскому, посоветоваться, спросить, что можно сделать?
Интересно, есть ли форумы, на которых общаются полицейские? Можно было бы задать им вопрос, может, что-то подсказали бы.
И еще можно попытаться задать вопрос на форуме врачей насчет того, как защититься от чесотки, ведь опасность для вас такая есть и сейчас :-(
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение клякса » 08 дек 2016, 12:21

Ну вот главный вопрос в том, заберет скорая насильно эту старушку в больницу или нет.
Она ведь не хочет лечиться, а значит будет сопротивляться...
Думаю, что только в поликлинике могут дать такой ответ.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение синица » 08 дек 2016, 22:14

клякса писал(а):Ну вот главный вопрос в том, заберет скорая насильно эту старушку в больницу или нет.
Она ведь не хочет лечиться, а значит будет сопротивляться...
Думаю, что только в поликлинике могут дать такой ответ.

Почему же только в поликлинике? Можно еще позвонить в скорую помощь и рассказать все, как есть. И они сразу скажут, приедут они или нет, а может и посоветуют, куда можно обратиться, чтобы ее забрали на лечение.
Но так, как сейчас, никуда не годится... Соседи явно будут недовольны, если это затянется надолго...
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение Настасья » 09 дек 2016, 22:22

синица, скорая сейчас не торопиться приезжать даже к тяжелобольным, что уж говорить о старушке, которая не просто вполне нормально себя чувствует, а еще и скорее всего будет сопротивляться :((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение zara » 10 дек 2016, 17:42

А у нее хотя бы документы есть? С такой жизнью, она могла вполне все потерять, включая паспорт... И тогда непонятно, как быть, куда ее устроить. В ту же больницу разве без документов возьмут? А у нее, кстати все могло сгореть при пожаре.
Да уж, какая дикая история. Как иногда жизнь поворачивается...
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Всегда ли нужны милосердие и помощь ближнему?

Сообщение печенька » 12 дек 2016, 21:59

Если у неё много родственников, то считаю, что нужно собраться всем деньгами и определить старушку в частный дом престарелых.
Я думаю, что все они не в восторге от её приездов, тем более, что сейчас понятно, что никто не застрахован от того, чтобы подхватить какую-то заразу от неё.
А так определились с сумой и в определенный день месяца сбросились и оплатили ей проживание достойное. Если на всех, то это не будет дорого.
Может в этом учреждении её сразу и полечат.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31