Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В чём вы себя ограничиваете?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Настасья » 29 янв 2017, 22:31

До 30 лет я вообще ни о чем таком не думала, но вот теперь, что на работе, что с подругами разговоры на тему лишнего веса, недосыпа, усталости и так далее.
Я так понимаю, что стареем :du_ma_et:
А значит, пора себя в чём-то ограничивать, чтобы ситуация не становилась хуже.
Планирую отказаться от жареной картошки, уменьшить потребление кофе, а что еще?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение пипетка » 29 янв 2017, 22:52

Ну, кофе, я и так мало пью, а ограничиваю себя уже несколько лет в сладком.
Раньше у меня мог прямо на столе лежать пакет с конфетами, которые я ела за работой и даже не замечала.
Сейчас вообще конфеты не покупаю, отказалась от сахара. Могу только себе 1-2 раза в день позволить кусочек черного шоколада к чаю.
Но сладкого ужасно хочется, особенно торта или пирожное :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение сапфир » 30 янв 2017, 15:40

пипетка, и у меня также. Перестала покупать конфеты и печенье. Если очень хочется что-то к чаю, то есть сушки в доме на фруктозе, пару штук только себе могу позволить.
Сахар ем редко, в основном с творогом и ложечку в кофе кладу.
А вот от жареной картошки и драников не могу отказаться, хотя позволяю себе не чаще раза в неделю.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение тёмка » 30 янв 2017, 15:55

Я спортом занялась! :)
Муж сначала смеялся, в как через год увидел уже реальные результаты, то теперь с уважением относится к моим тренировкам.
Пару месяцев назад и себе гантели купил и теперь по-понемногу мышечную массу наращивает, только вот живот у него меньше не становится :-)
Питание кардинально не меняла, но мы и так питаемся достаточно правильно - никаких копченых продуктов, колбас и сосисок.
Хлеб пеку сама, мясо запекаю тоже.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение сахара » 31 янв 2017, 20:56

У, какие вы все крутые :smu:sche_nie:
А я ни в чем себя не ограничиваю. Разве что стараюсь не покупать помногу сладости, чтобы их не было постоянно дома.
А так позволяю себе все, что хочется. И жареные пирожки, и колбасу, и копчености, и пиццу. Для меня это удовольствие в жизни, которого не хочется лишаться.
Только вот в зеркало на себя смотреть не всегда в удовольствие :ne_vi_del:
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Динь-Динь » 31 янв 2017, 22:04

сахара, может в возрасте дело? Я вот тоже себя ни в чем не ограничиваю, но понимаю, что у меня просто не болит ничего, я себе нравлюсь и мне еще не скоро будет 40 :nez-nayu: Если бы желудок беспокоил, похудеть не могла, то наверное, тоже бы иначе свою жизнь строила.
Но я готова к ограничениям, но только тогда, когда пойм в этом потребность.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение капель » 01 фев 2017, 21:59

Динь-Динь писал(а):Но я готова к ограничениям, но только тогда, когда пойм в этом потребность.

Это вам сейчас так кажется, что вы готовы :-) Я вот тоже часто думаю, что легко справлюсь с каким-то делом, как только понадобится. Но когда приходит время исполнять задуманное, появляются сложности, а главное, лень.
Ограничения - это не так-то просто. Не все люди способны так жить. Столько соблазнов вокруг.
Я вот для себя думаю, что мне нужно найти для себя какие-то удовольствия, не вредящие здоровью. Тогда будет легче отказаться от вредного.
Например, можно заменить конфеты на цукаты и орешки. Научиться делать низкокалорийные десерты. И так далее. Потому что нельзя быть слишком строгой к себе, надо уметь себя и баловать иногда.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 02 фев 2017, 14:43

капель, согласна с вами, я пару лет назад решила, что пора менять образ жизни. Изменила питание, занялась стретчингом, но энтузиазм тал угасать где-то через полгода... А через год всё вернулось к тому, с чего и начиналось.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Zaya » 02 фев 2017, 21:29

виля писал(а):капель, согласна с вами, я пару лет назад решила, что пора менять образ жизни. Изменила питание, занялась стретчингом, но энтузиазм тал угасать где-то через полгода... А через год всё вернулось к тому, с чего и начиналось.


Простите за оффтоп, но что такое стретчинг? Впервые слышу это слово. Может, и мне надо этим заняться? Если оно приличное :mi_ga_et:

А по теме, энтузиазм действительно почти всегда и у всех угасает со временем. Нужно его как-то подогревать. Есть разные способы. Те же занятия с хорошим тренером мотивируются намного лучше, чем самостоятельные. Еще хорошо иметь подруг-единомышленниц, чтобы заражать друг друга энтузиазмом. Можно делиться с подругами рецептами полезной и здоровой пищи, вместе ходить на фитнес.
Ведь и от вредных привычек намного легче избавиться, если вокруг никто их не поддерживает. Например, если никто вокруг не курит, то и самой не хочется. Так же и с полезными привычками - они становятся прочнее в компании.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Zaza » 03 фев 2017, 22:26

Zaya, я тоже пошла в яндекс смотреть, что же это такое! :)))
Как я поняла - это модное слово означает растяжку, только правильную, а не как нас на физ-ре в школе учили:


Изображение
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31