Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В чём вы себя ограничиваете?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение сонюшка » 25 фев 2020, 18:04

Медовая, не пойму, к чему этот вопрос? Все дети разные, и у всех это время будет разным. И что? Какое это имеет значение к нашему разговору?
Просто надо дать возможность ребенку играть одному, и можно при этом быть не на кухне, а в той же комнате, но сидеть тихонько и не вмешиваться. И как только ребенок позовет маму, что-то спросит, присоединиться к игре. Но не раньше, чем ребенок попросит. Что не так? При чем тут время?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 12 мар 2020, 21:42

Моя знакомая всегда хвалилась, что й с ребенком всегда было очень просто, он может целый день сидеть и тихонько сам играться...
Делилась опытом, как она уже с 8-ми месяцев его приучала к самостоятельности...
В итоге в 12 лет мальчик ушел жить к папе. С мамой водится раз в месяц и нехотя.
Хвалиться теперь особо нечем.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение сонюшка » 13 мар 2020, 02:04

Медовая, ну ваша реакция понятна. Если есть в жизни негативный пример чего-то, то сложно абстрагироваться от него.
Но, если ваша знакомая называла свое равнодушие к ребенку приучением к самостоятельности, это же не значит, что так оно и было у нее.
И что приучать к самостоятельности не нужно. Никто же здесь не спорит, что ребенку надо уделять внимание. Просто говорят о том, что слишком много внимания может оказаться тоже плохо. Ну а то, что слишком мало внимания - это плохо, это же очевидно, и о чем тут вообще спорить, кто скажет, что это хорошо?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 22 мар 2020, 00:24

Да это же поначалу не было равнодушием. Просто было много дел и мало времени, поэтому и оставляли многие мамы детей самих в комнате, даже если они и плакали. В итоге дети привыкали, что плачь не плачь, а мама не придет и находили себе занятие с игрушками или с телевизором.
А мама и рада, столько времени свободного появляется. Но результат почему-то мам не радует через 13-15 лет :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение иная » 22 мар 2020, 16:34

Медовая,а не преувеличиваете ли вы? Не связываете ли несвязанные вещи? Если у мамы много работы, когда ребенок маленький, то все, результат ее не порадует через 15 лет? Ну нет же, у матерей одиночек, которые работали на трех работах вырастают отличные дети, хотя внимания к ним было мало. А у чересчур заботливых разве всегда есть отдача через 15 лет?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 23 мар 2020, 01:51

Если у мамы много работы, то ребенок должен сутки находится сам?
Т.е. мама кормит, мама одевает, покупает игрушки, чтобы ребенок игрался сам и её не трогал, так поручается?
У меня тоже было мало времени и много работы, но я брала ребенка на кухню и пока что-то делала, развлекала его паралельно.
Давала играться крышками от кастрюль, мисочками разной величины, ложками и т.д. Ребенок сидел в своем стульчике и я была рядом.
В чем сложности общаться с малышом, если готовишь кушать?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Luminica » 23 мар 2020, 19:50

виля, ну все так делали, не только вы. Я тоже брала дочку на кухню, только она не любила сидеть в стульчике долго. Так что приходилось и в комнате оставлять, так как на кухне ребенку опасно, если он ползает, а я в это время не могу полностью следить за ребенком, так как отвлекаюсь на готовку. Так что бывало и так, и так. И на кухне с ребенком, и ребенок один играется в своей комнате, а я время от времени заглядываю туда, чтобы проверить, все ли в порядке.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 01 апр 2020, 19:59

Luminica писал(а):виля, ну все так делали, не только вы. Я тоже брала дочку на кухню, только она не любила сидеть в стульчике долго.

Ну, так ребенок и не будет молча сидеть в стульчике!
Я же пишу выше, что находила разные занятия, чтобы не было скучно.
Те же крышки от кастрюль, судки с фасолью, корковые пробки на резинке - массу всего можно придумать, чтобы ребенку было чем заняться час-полтора.
Мне наоборот было страшно в комнате оставлять одного где-то лет до двух.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение зверобой » 02 апр 2020, 14:09

виля, час-полтора у вас ребенок сидел, не двигаясь? Мой бы не согласился, несмотря ни на какие крышки от кастрюль. Просто сидеть ребенку надоедает, хочется ползать, бегать, шевелиться. И тут уже начнет плакать и вылезать из кресла, так что никакими игрушками не удержишь. Ну разве что гаджетами.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 02 апр 2020, 19:39

Так речь же о деках до 2 лет, какие гаджеты?
И почему сидеть неподвижно? Если у ребенка есть занятие, то он занят, а не сидит неподвижно.
У меня на такой случай были пластиковые книжки и игрушки, которые были привязаны к стульчику на резинках, чтобы не падали на пол.
Мои оба обожали играться с водой. Да, уборки было много, но зато были заняты делом :ps_ih:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31