Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В чём вы себя ограничиваете?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение по4емуха » 04 май 2020, 19:07

Да, вот то, что есть женщины, которые все успевают, это точно. Я смотрела передачу про молодую женщину, у которой родились тройняшки. Ее спрашивают, насколько ей тяжело с ними. А она отвечает, что совсем не тяжело, и помощь ей не нужна. И что если бы был один ребенок, то ей было бы вообще нечего делать. Меня тогда это поразило. Но я знаю, что есть женщины, у которых все в руках горит, сразу несколько дел очень быстро делают и все успевают. Что тут скажешь, молодчинки они и их мужьям очень повезло.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 14 май 2020, 11:58

рыжик писал(а):
Медовая писал(а):Да, у меня не было возможности нанять кухарку, поэтому ребенку пуговицы не давала в то время, как готовила обеды и ужины себе и мужу.

При чем тут кухарка? А муж не мог готовить обеды и ужины себе и вам? А если он такой ленивый, что не хотел, то зачем вы ему готовили? Готовили бы только себе, а он бы сам справился. И какие обеды мужу?

Я люблю мужа и мне приятно о нем заботится. Мой "ленивый" муж работал с утра до вечера, приходил уставший.
Не представляю, чтобы он ещё что-то готовил вечерами...
Обеды я ему давала с собой в судочках, потому что у него проблемы с желудком.

по4емуха писал(а):Да, вот то, что есть женщины, которые все успевают, это точно. Я смотрела передачу про молодую женщину, у которой родились тройняшки. Ее спрашивают, насколько ей тяжело с ними. А она отвечает, что совсем не тяжело, и помощь ей не нужна.

Эта женщина всё успевала не потому, что она такая крутая хозяйка, а потому, что ей повезло и дети у неё были спокойные. Если бы дети плакали день и ночь, то что бы она успела?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение la_luna » 16 май 2020, 13:27

Медовая писал(а):Эта женщина всё успевала не потому, что она такая крутая хозяйка, а потому, что ей повезло и дети у неё были спокойные. Если бы дети плакали день и ночь, то что бы она успела?

Да, наверняка у нее дети были спокойные. Но все равно она крутая хозяйка. Потому что даже со спокойными тройняшками жуть как должно быть тяжело. Их только покормить всех сколько времени надо. А своего молока вряд ли хватит, то есть еще смесь развести. А постирать, приготовить, а погулять с ними, одеть-раздеть. А когда у них у всех газики будут, попробуй их успокой. А искупать всех по очереди. нет, не представляю себе, чтобы с тройняшками я сказала, что мне легко и просто.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 30 май 2020, 21:11

la_luna, она сама все равно с ними не гуляла.
У моей соседки двойня, если некому было помочь вывезти двух-местную коляску, то она не выходила на улицу.
А тройня - это минимум две коляски - одна двухместная и одна одноместная.
Как женщина одна может их выволочить на улицу? Никак...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение тень » 31 май 2020, 06:28

виля, да, пожалуй, она бы не смогла гулять с колясками с тройняшками. Но я читала рекомендацию педиатра о том, что гулять на улице с колясками совершенно не обязательно. Ничем не хуже, если ребенок будет спать на балконе, хорошо одетый, чтобы не замерз. Ему все равно, ездить в коляске по улицам или спать на балконе. Свежий воздух тот же, движения все равно нет что так, что так. Так что, если маме некогда гулять, то она может совершенно без ущерба для здоровья ребенка "выгуливать" его на балконе. Так что, может, мама этих тройняшек так и поступала.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 24 июн 2020, 15:39

А у вас три коляски на балконе помещается? балкон не застеклен, чтобы воздуха было столько же, сколько и на улице?
Но мне такой вариант не подходил.
Я, когда беременной была, то тоже у Комаровского читала, что мама должна заниматься собой или отдыхать, пока ребенок гуляет на балконе. Но мой ребенок спал только если коляска ехала... или нужно было постоянно коляску качать.
Уж лучше на улицу ехать, чем несколько часов дома коляску качать...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Серена » 27 июн 2020, 09:25

виля писал(а): Но мой ребенок спал только если коляска ехала... или нужно было постоянно коляску качать.
Уж лучше на улицу ехать, чем несколько часов дома коляску качать...

вот что-то мне в это не очень верится. А ночью у вас ребенок как спал? Тоже вы коляску качали, или он все-таки как-то спал в своей кроватке? Я думаю, вы просто изначально его приучили, что он засыпал, когда его качают. А если бы привык спать без укачивания, то и нормально было бы.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение редиска » 06 июн 2021, 19:14

У меня ребенок спал очень чувствительно :(
Двери в комнату были закрыты, а я как мышка тихонько что-то делала на кухне.
Если что-то падало или другой какой-то шум, то ребенок сразу просыпался.
Читала кучу рекомендаций, что нужно громко разговаривать или включать телевизор при ребенке, но от тогда пугался и плакал.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение ветер » 08 июн 2021, 18:17

Да, все дети разные. У меня дочка спала очень крепко,пока была грудной. Мы спокойно могли разговаривать в комнате, где она спала, смотреть телевизор, могли даже громко смеяться. Ей это не мешало спать совершенно. А вот когда подросла, уже стал сон более чуткий, к сожалению... Мне мама так и говорила, что груднички спят крепко, а как подрастают, то сон уже не такой хороший становится. Но видимо, не все груднички так крепко спят...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение редиска » 22 июн 2021, 15:07

Ну, а вот у нас всё было с точностью до наоборот...
Стала крепко спать дочка после лет 3-4, наверное.
Можно было что угодно делать в комнате - не просыпалась.
А в подростковом возрасте перестала спать опять :(((
Долго засыпает, может несколько часов в темноте лежать и не засыпать...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31