Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В чём вы себя ограничиваете?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Asida » 23 ноя 2019, 13:43

виля, ну да, у людей тоже работает закон сохранения энергии. Мы всеми силами стараемся сэкономить энергию, не делать то, что можно не делать. Это называется ленью, но это не совсем лень. Сюда же относится нежелание выходить из зоны комфорта, боязнь всего нового. Для всего этого надо потратить силы, поднять попу с дивана и что-то делать. И чтобы это произошло, надо иметь достаточный стимул, а его часто не хватает.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 03 дек 2019, 13:54

Asida писал(а):надо потратить силы, поднять попу с дивана и что-то делать. И чтобы это произошло, надо иметь достаточный стимул, а его часто не хватает.

И что печально, что семья и счастливые дети - это не стимул для многих мужчин, да и женщин :((
Т.е. дети хотят на каток с папой или в парк с мамой, или в кино с семьей, но родителям сложно поднять попы, оторваться от сериалов и компьютеров. Для них дети - не стимул :((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение марсельк@ » 06 дек 2019, 05:54

виля, а вы в белом пальто, да? У вас всегда есть силы, чтобы сходить с детьми погулять, хотя после рабочей недели хочется валяться и смотреть сериалы?
Ну, я раньше ходила с ребенком везде, только ребенок не всегда хотел. Теперь уже сам ходит, с друзьями. Мне даже жаль, что меня с собой не берет. Так я хоть куда-то выползала, а теперь с с подругой редко-редко соберемся на культурное времяпровождение. Все-таки дети полезны для здоровья и развития :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 17 дек 2019, 11:37

Не ношу пальто в принципе - не мой стиль.
По поводу усталости и не желания идти куда-то с ребенком - вполне верю и у меня такое было.
Тогда просто играли в настольные игры, смотрели какой-то фильм вместе или что-то вкусненькое готовили, что хотел ребенок.
Главное - это не как проводить время, а вообще его проводить вместе с детьми.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение ванильная » 18 дек 2019, 03:54

У меня бывает, что я сижу в интернете, а не занимаюсь с ребенком. Но в свое оправдание могу сказать, что если ребенок подходит и просит что-нибудь, помочь с домашкой или поговорить, то бросаю все свои дела в ту же минуту и иду к нему в комнату, и занимаюсь его делами, сколько ему нужно. Но если он не требует моего внимания, занят сам своим, то продолжаю сидеть в интернете.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 30 дек 2019, 21:26

ванильная писал(а):если он не требует моего внимания, занят сам своим, то продолжаю сидеть в интернете.

Но ведь вы же понимаете, что если ребенок не требует вашего внимания, то это еще не означает, что оно ему не нужно.
Но если вы никогда не отказывали ребенку в просьбах, то вы хорошая мама...
Потому что большинство мам либо отправляет к папе/бабушке за помощью, либо отмахивается, говоря, что позже поможет и не помогает в итоге...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение акварельк@ » 31 дек 2019, 14:28

виля, а я считаю, то если ребенок не требует внимания мамы, то не надо навязываться. Ребенок должен приучаться и сам себя развлекать, этот опыт тоже полезен и необходим. Излишнее внимание родителей тоже может быть вредно, не меньше, чем недостаточное. Мама не должна решать все за ребенка, участвовать во всех его играх без исключения, постоянно учить и наставлять. Надо, чтобы у ребенка была какая-то свобода и независимость.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 14 фев 2020, 11:14

акварельк@ писал(а): если ребенок не требует внимания мамы, то не надо навязываться. Ребенок должен приучаться и сам себя развлекать, этот опыт тоже полезен и необходим.

Я не верю, что малыш может целый день играть сам, не требуя внимания мамы...
Скорее всего он уже просто привык, что маме с ним проводить время неинтересно и смирился с этим.
А потом ребенок подрастает и уже сам он не нуждается в общении с родителями :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение сонюшка » 15 фев 2020, 11:08

Медовая, а где акварелька писала, что малыш целый день играет сам, а мама к нему не подходит? Почему вы сделали такие выводы?
Я поняла ее слова так, что время от времени малыш может играть один, и тогда маме не надо к нему подходить и навязываться, чтобы не отвлечь и не нарушить его самостоятельность. А когда позовет, конечно же, сразу подойти.
То есть, вы с акварелькой говорите о двух крайностях - когда мама не дает ребенку играть одному, и когда она вообще с ним не играет. Понятно, что и то, и другое плохо.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Медовая » 25 фев 2020, 12:50

сонюшка писал(а): время от времени малыш может играть один, и тогда маме не надо к нему подходить и навязываться, чтобы не отвлечь и не нарушить его самостоятельность. А когда позовет, конечно же, сразу подойти.

А как вы считаете, малыш сколько времени может один играться или один находится в комнате?
Ну вот чтобы мама своими делами занималась на кухне, к примеру, а ребенок один спокойно играется в комнате.
Это может быть 30 минут, час, три часа? Сколько?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31