Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В чём вы себя ограничиваете?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Богдана » 14 мар 2017, 11:48

Lar4ik, вы серьезно так считаете? :sh_ok:
Я еще поняла бы ваше мнение, если бы речь шла о девочек-подростке лет 12 и старше.
Да, вполне может быть, что такая помощь маме помогла бы ей вырасти и хорошей женой в будущем и хорошей мамой.
Но если речь о садиковском ребенке, то это преступление наваливать на него работу, которую должны делать в семье родители.
Да и если девочка уже постарше, то она может ПОМОГАТЬ маме, а делать ЗА МАМУ ВСЮ РАБОТУ по дому! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Бель » 14 мар 2017, 19:56

Если девочка постарше, то ее все равно нельзя слишком сильно нагружать работой по уходу за младенцем.
У меня есть знакомая девочка, которая боялась заводить своего ребенка, потому что с детства испытывала отвращение к воняющим подгузникам, которые ее заставляли менять братику, да еще и стирать ползуны.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Богдана » 15 мар 2017, 16:08

Бель, ну так а я о чем!
Мама не имеет право свою обязанности сгружать на ребенка!
Она второго малыша ведь не для старшего ребенка рожала... Другой вопрос, что у ребенка должны быть какие-то обязанности по дому, но это никак не полный уход за малышом, готовка еды или стирка!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение мяушка » 16 мар 2017, 10:20

А многие мамы считают, что старший ребенок обязан помогать с малышом. Вот просто ОБЯЗАН. Даже не знаю, правильно это или нет... У меня один ребенок, так что не знаю, как бы я себя вела, если бы появился младшенький.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение джема » 17 мар 2017, 14:49

мяушка,ребенок вообще родителям ничем не обязан...
Если воспитание правильное, то старший будет помогать маме с младшим и будет это делать не со злобой или раздражением, как это обычно бывает.
Мою подружку заставляли гулять с младшим братом. Это был ужас. Мы бегали, играли в прятки, лазили по деревьям, прятались на стройке, а она сидела в песочнике с братом. При чем у неё вообще не было своего времени с тех пор как он родился.
И вот представьте, до 12 лет она везде была с нами, а тут резко мы играем, а она пасочки лепит.
Её мама даже не пускала на экскурсии в другой город с классом, потому что некому было за братом смотреть :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение мяушка » 17 мар 2017, 17:29

Да уж, я смотрю, некоторые мамы ограничивают не себя, а своих детей :-( Причем очень сильно.
Конечно, сейчас бывают и другие крайности - когда ребенок не знает слова "нет", делает только то, что хочет, и совсем не имеет никаких обязанностей. Это тоже плохо в первую очередь для самого ребенка. Но и издеваться и лишать ребенка детства - тоже никуда не годится.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Алёнка » 19 мар 2017, 12:43

А надо ли себя ограничивать? Ради чего? Мы же живем, чтобы радоваться жизни. Так зачем лишать себя удовольствий. Жизнь сама нас ограничивает, хочешь-не хочешь. Лично я просто делаю то, что должна, насколько могу. А если есть возможность порадовать себя, то я ее не упускаю. Если у меня будет хорошее настроение, я всем больше пользы принесу, чем если буду отказываться от удовольствий.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Наргиz » 20 мар 2017, 12:26

Алёнка, но в не полезных вещах мы себя если будет ограничивать, то нам это только на пользу пойдет, разве нет?
То же курение, чрезмерная выпивка, переедание, накапливание лишнего жира и так далее.
Понятно, что хочется просто лечь на диване и смотреть ТВ или сидеть на форумах, но если мы себя в этом не станем ограничивать, то начнем постепенно деградировать в сторону откормленных свиноматок :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение Надежда_А » 20 мар 2017, 18:36

Наргиz, да, вы правы. Иногда я задаюсь вопросом - почему людям так часто нравятся вредные вещи и не нравятся полезные?
Ведь насколько было бы проще, если бы мы любили спорт, обожали овсянку и морковку, а терпеть не могли сериалы и тортики. И нам бы самим лучше жилось. Но нет, надо себя ограничивать, заставлять, организовывать - и только так получается что-то хорошее из нашего образа жизни...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: В чём вы себя ограничиваете?

Сообщение виля » 22 ноя 2019, 23:02

А чем вам не угодили сериалы?
Они тоже ведь бывают разные, а не только сопливо-любовные :)))
И вовсе не обязательно любить овсянку и морковку, чтобы вести здоровый образ жизни.
Мне кажется, что люди просто бояться серьезных ограничений в жизни, поэтому и предпочитают не переходить на правильный образ жизни.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31