Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 08 янв 2020, 21:09

ветер писал(а):Медовая, а вы корейскую свеклу делаете вареную или сырую?

"Корейскую" только сырую, а вареную я делаю с чесноком, тертыми грецкими орехами, черносливом и оливковым маслом.

зверобой писал(а):в ваших словах какое-то противоречие. Так ваши дети любят салаты и едят с удовольствием, или все дело в том, что мама сказала - надо есть, и это не обсуждается?

Что-то больше любят, что-то меньше. Например, салат из свежей капусты, помидор, лука и укропа - просто обожают.
Летом я делаю его каждый день и он не просто не надоедает, а мы не наедаемся им за лето :(
Из тепличных помидор уже не такой совсем салат.
Сейчас капусту с морковкой едят с меньшим удовольствием, но едят. Свекла отварная и тушеная капуста нравится больше.
Квашенную капусту и помидоры очень любят.
Но я стараюсь всё таки свежие салаты делать чаще.
У нас в семье вообще не принято есть гарнир без овощного салата.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Luminica » 09 янв 2020, 11:54

Медовая, здорово у вас. Вы, наверное, с самого раннего детства приучали детей к такому режиму питания? Хорошо у вас получилось. А у меня дочка свеклу вообще не ест, капусту не любит. Любит помидоры, иногда может съесть огурец. Но так, чтобы каждый день есть салаты, такого нет. Если я даже сделаю салат, к нему никто не притронется и мне придется его самой съедать, или он пропадет... Вот недавно корейскую морковь даже выкинула, испортилась в холодильнике. Хотя этот салат вроде как все любят.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 17 янв 2020, 22:47

Так вы разве в детстве не вводили прикорм из овощей?
Я верю, что ребенок не всё любит, но быть такого не может, что он не любит ВСЕ овощи!
Или у вас с младенчества отказался ребенок категорически от всех овощей?
А вы пробовали их иначе готовить? Менять пропорции и варианты совмещения овощей?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение мур-мур » 18 янв 2020, 06:47

Медовая, не встречала в своей жизни людей, которые бы не ели вообще никакие овощи. Есть те, кто только овощами и питается, есть те, кто ест редко, но все едят как-то. Если одно не любят, то другое любят.
Так что вы правы, маме надо просто изучить вкусы ребенка и пробовать новые рецепты с овощами. Было бы желание.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 22 янв 2020, 15:17

мур-мур писал(а): маме надо просто изучить вкусы ребенка и пробовать новые рецепты с овощами. Было бы желание.

Именно так! У меня в прошлом году ребенок попробовал в гостях салат из отварной свеклы, грецких орехов, чеснока и чернослива.
Я такой никогда не готовила, тем более, что свёклу у меня только в борще домашние едят.
Так первый вопрос ребенка: "мама, ты почему такую вкуснятину никогда не готовила?" :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение la_luna » 22 янв 2020, 19:39

Да, это вкусный салат, я тоже его люблю. Но дома не готовлю, так как муж и дочка не едят чернослив, да к тому же и не очень любят свеклу.
Но пробовать новые рецепты надо, тут согласна. Я вот недавно попробовала в гостях салат из сельдерея, и как ни странно, он был очень вкусный. Взяла рецепт, собираюсь попробовать его дома приготовить. А вдруг будут есть мои неедяки.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 14 фев 2020, 11:05

la_luna писал(а):Да, это вкусный салат, я тоже его люблю. Но дома не готовлю, так как муж и дочка не едят чернослив, да к тому же и не очень любят свеклу.
Но пробовать новые рецепты надо, тут согласна.

Ну, так можно убрать чернослив. Салат вкусный, но я, кстати, чернослив хочу убрать из него.
Прочитала, что чернослив - это копченая слива, а значит вреда от неё может быть больше, чем пользы :du_ma_et:
Попробую по-больше к свёкле грецких орехов добавить, может кунжут еще или семечки.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение сонюшка » 15 фев 2020, 10:57

Медовая, мне кажется, что без чернослива этот салат многое потеряет во вкусе. Там еще курага присутствует, или я что-то путаю?
А что касается копченого чернослива, то продается не только копченый, но и вяленый. Я брала такой несколько раз. У него немного другой вкус, и стоит он обычно дороже, и встречается реже. Но я всегда стараюсь покупать не копченый, а вяленый.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 25 фев 2020, 13:28

сонюшка, спасибо за наводку, нашла на рынке вяленую и сушеную сливу.
Вяленую можно сразу использовать, а сушенную замачивать предварительно.
Буду пробовать, но подозреваю, что всё таки вкус будет немного другим, у чернослива он более выраженный.
С курагой никогда не делала этот салат.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение сонюшка » 25 фев 2020, 18:13

Медовая, так у копченой сливы вкус выраженный за счет вкуса копчености. Лично мне этот вкус никогда особо не нравился, поэтому вяленая слива мне кажется более вкусной. Но, тут кто что любит. Но вяленая однозначно полезнее.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31