Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 31 авг 2020, 17:49

bambuk, с черносливом, кстати, неплохой шоколад на вкус, но мне не понравилось, что кусочки сухого чернослива намертво прилипают к зубам.
Если дома, то еще ничего, а я на работе его ела, так пришлось в туалете с зубов чернослив отскрёбывать, чтобы улыбка никого не пугала :ps_ih:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение тень » 02 сен 2020, 09:54

Я ела шоколад с черносливом, и как раз на работе. Ничего к зубам не прилипало. Наверное, это зависит от производителя, какой чернослив используют.
А сейчас вспомнилось детство, какие черные зубы получались после поедания шелковицы или черники. И все равно ведь ели, не задумываясь. Хорошо быть ребенком, можно есть какие угодно красящие фрукты, и не задумываться о приличиях.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 21 сен 2020, 13:45

тень, не знаю как вам, а мне в детстве было совершенно все равно какие у меня зубы после шелковицы.
Тем более, что ела её только в деревне у бабушки и даже не помню смотрела ли я в то время в зеркала.
А когда была уже в том возрасте, что ходила на танцы в клуб, то шелковицу не ела.
Всему свое время :))
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение bambuk » 26 сен 2020, 15:36

Да уж точно, всему свое время. Но все же, наверное, детство - самая счастливая пора. Когда уже начинаешь задумываться, чтобы понравиться другим людям, вот тогда и начинаются трудности. А дети и так всем нравятся, им проще. Они могут быть с какими угодно запачканными зубами, это вызовет только умиление у окружающих. Взрослым, к сожалению, ради одобрения приходится уже трудиться и соблюдать приличия.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 29 сен 2020, 21:14

bambuk писал(а):А дети и так всем нравятся, им проще. Они могут быть с какими угодно запачканными зубами, это вызовет только умиление у окружающих. Взрослым, к сожалению, ради одобрения приходится уже трудиться и соблюдать приличия.

Ой, ну, если честно, то не помню чтобы в деревне кто-то из взрослых обращал на наши зубы внимание и умилялся от того, что они в шелковице.
Дети были заняты своими делами, взрослые своими.
Мы приходили только обедать и ужинать. Бабушка не с умилением на меня смотрела, а ругалась, что я опять вымазалась во что-то или поранилась, что со мной было довольно часто.
И по поводу одобрения не совсем поняла, вы, например, как трудитесь, чтобы соблюсти приличия и получить одобрение окружающих? :du_ma_et:
Я вообще об этом не думаю...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Lar4ik » 30 сен 2020, 15:20

Медовая писал(а):И по поводу одобрения не совсем поняла, вы, например, как трудитесь, чтобы соблюсти приличия и получить одобрение окружающих? :du_ma_et:
Я вообще об этом не думаю...

Вот не верю, простите, что вы совсем не думаете об одобрении окружающих. Вы можете съесть шелковицу, не почистить зубы, и прийти так на работу? Вы можете на работу прийти в спортивном костюме, например, или того лучше, в домашнем халате? Вот кажется мне, что вряд ли. То есть, какие-то приличия вы соблюдаете. А если соблюдаете, то думаете об окружающих и как они к вам относятся.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 19 окт 2020, 16:08

Lar4ik, я про приличия не писала, что я правилами приличия не согласна, как раз наоборот считаю, что правила приличия в обществе нужно соблюдать.
Но правила - это правила. Меня удивило, что вам одобрение окружающих важнО...
Я вечером и утром чищу зубы независимо от того, буду общаться с кем-то или нет.
Халаты и спортивные костюмы я надеваю тогда, когда мне удобно.
При чем тут окружающие?
Вам действиетльно всё в жизни делаете ради одобрения окружающих?!?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение рыжик » 20 окт 2020, 05:41

Медовая, а зачем вы соблюдаете правила приличия, если вам наплевать на мнение окружающих? И что неприличного в домашнем халате? Почему в нем нельзя ходить на работу? С чем вообще связано такое правило, кроме как со статусностью и желанием людей изображать из себя что-то, играть какую-то роль - в каждом месте свою роль.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 30 окт 2020, 14:13

рыжик писал(а):Медовая, а зачем вы соблюдаете правила приличия, если вам наплевать на мнение окружающих?

А с чего вы взяли, что мне наплевать на мнение окружающих?
Я писала, что мне не нужно одобрение окружающих, если это касается лично меня - моей одежды, моей прически, ремонта в квартире и пр.
Правила приличия я соблюдаю, потому что считаю их соблюдение правильным в обществе людей.

рыжик писал(а): И что неприличного в домашнем халате? Почему в нем нельзя ходить на работу?

Совершенно нет ничего не приличного, если халат приличный.
Думаю, что вы вполне можете ходить в нем на работу, если вам так удобно, почему нет?
Мне удобнее в брюках просто.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Xina » 31 окт 2020, 14:29

Медовая писал(а):Мне удобнее в брюках просто.

Если вам удобнее в брюках, то еще удобнее будет ходить на работу в спортивных штанах, или того лучше, в пижаме :-)
Если вам все равно, что о вас подумают сотрудники, то почему бы нет?
А почему вы считаете правила приличия правильными? Можете объяснить, привести агрументы. Ну,вот почему в пижаме нельзя ходить на работу? Есть какие-то доводы, что это правильно?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31