Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Darya » 17 дек 2017, 21:24

А я считаю, что в недоговорках нет ничего страшного, если недосказанное касается только меня.
А вот если это касается других, то наверное, это не совсем честно по отношению у ним.
Но опять же, все зависит от тематики, от отношений, от предполагаемой реакции и так далее.
Мужу тоже могу не договаривать, куда я деньги трачу, например :))))))
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение мур-мур » 18 дек 2017, 19:45

Darya писал(а):Мужу тоже могу не договаривать, куда я деньги трачу, например :))))))

Это меня свекровь так учит, чтобы я не говорила мужу, что сколько стоит. Это было бы легко сделать, так как он не следит за деньгами тщательно. Я могла бы перед ним не отчитываться. Но я считаю, что это его деньги, он зарабатывает, так что имеет право знать, куда я их потратила. Может, я такая честная только потому, что муж не жадный :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение попрыгушка » 19 дек 2017, 14:37

А вашему мужу нужно в подробностях знать, что вы куда потратили?
Я обычно в начале месяца говорю, что на продукты ушла такая-то сумма, на коммунальные такая-то, на необходимые вещи столь-кто, на бытовую химию столько. Эти четыре общие позиции его вполне устраивают.
Право знать ваш муж имеет только в том случае, если и он перед вами честен в своих тратах :)))
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение по4емуха » 19 дек 2017, 21:07

попрыгушка писал(а):Я обычно в начале месяца говорю, что на продукты ушла такая-то сумма, на коммунальные такая-то, на необходимые вещи столь-кто, на бытовую химию столько. Эти четыре общие позиции его вполне устраивают.

О, ничего себе,какая точность. А я понятия не имею, сколько я в месяц трачу на продукты, бытовую химию, да и на вещи тоже :-): Так что и мужу не могу об этом рассказать, да он и не спрашивает. Вот только про комуналку знаю точно. Но тут уж муж мне говорит, так как он за комуналку платит.
А отчитываюсь перед мужем я только, если купила что-то дорогостоящее или средне стоящее. Стиральный порошок он понятия не имеет сколько стоит.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Лина*S » 20 дек 2017, 12:41

Я одно время вела записи на что я трачу, но это сложно оказалось, потому что нужно чеки собирать, на рынке записывать, что купил и за сколько. Но по идее - это правильно, наверное, особенно, если экономить приходится. Ведь точно видно куда уходят деньги и в каком количестве.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Luminica » 20 дек 2017, 21:38

Лина*S писал(а):Я одно время вела записи на что я трачу, но это сложно оказалось, потому что нужно чеки собирать, на рынке записывать, что купил и за сколько. Но по идее - это правильно, наверное, особенно, если экономить приходится. Ведь точно видно куда уходят деньги и в каком количестве.

О, как раз вчера я видела пару забавных пожилых людей - муж и жена. Они выбрались за покупками, и у жены была большая тетрадь в руках и ручка. Купили какие-то мелочи - мыло, кухонную мочалку... И жена тут же на прилавке записала эти покупки в тетрадь, пока муж рассчитывался. Продавщица стояла удивленная, но ничего не сказала :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение хамелеон » 21 дек 2017, 13:33

А почему вы решили, что она эти продукты записывала в тетрадку? Вы это лично видели?
У меня мама тоже с тетрадкой ходит, но у неё там список покупок. Купила - открыла тетрадку и вычеркнула :nez-nayu:
А иначе она просто не помнит, что купить собиралась. И так бывает!
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение цитрус » 21 дек 2017, 18:36

хамелеон, это совсем плохая память должна быть, чтобы вычеркивать покупки :-( Многие люди ходят за покупками со списком, но не вычеркивают ничего... Но ваша мама молодец, что сумела приспособиться к своей забывчивости. Все-таки справляется сама, ходит по магазинам, не просит детей и внуков...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Дамира » 19 окт 2018, 15:54

цитрус писал(а):Все-таки справляется сама, ходит по магазинам, не просит детей и внуков...

Вот и у меня такая мама... Её уже 75, есть проблемы со здоровьем - ходит медленно и тяжело, но сама в магазины.
Говорю ей, что напиши список, я с сыном после работы или в выходной день схожу и мы все купим, а она отказывается, говорит, что потихонечку сходит несколько раз сама :ne_vi_del:
Сейчас покупаем ей овощи сразу килограмм по 10, хоть она и протестует, но приходится брать.
А хлеб, молоко, колбаску все равно ходит покупать сама. Такой вот упертый характер... :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение пилюля » 19 окт 2018, 16:03

Дамира, тут не только в упертости дело. Она просто любит и бережет вас, не хочет нагружать своими проблемами.
Но вы знаете, пусть лучше потихоньку, но ходит, те, кто сидят дома гораздо быстрее стареют :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31