Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 12 дек 2020, 22:34

Обогреватели масляные и конвекторные, а так же те, у которых керамические нагреватели не могут сушить воздух больше, чем обычные батареи в квартире. Надежда_А, у вас при включении обогревателя меняется влажность? На сколько?
Неужели лучше мерзнуть, но не включать обогреватель?

Что касается инфракрасных обогревателей, то нужно смотреть на длину волны.
Длинные инфракрасные волны только пользу приносят, вреда нет.
Ну и данных о том, что они сушат воздух никогда не слышала.
Я говорю, естественно, о нормальных производителях.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение зверобой » 13 дек 2020, 13:44

Я читала, что любые обогреватели сушат воздух. Как и обычные батареи. К сожалению, зимой во всех квартирах воздух слишком сухой, и это не комфортная среда обитания для людей, а особенно для детей. ОРВИ протекают сложнее и дольше, чем летом, именно по причине сухости воздуха.
Так что, если в доме маленький ребенок, то при возможности надо купить увлажнитель и датчик влажности. И поддерживать нужную влажность.
Многие вешают на батареи мокрые простыни, но к сожалению, они почти не дают эффекта, почти не повышают влажность.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение джема » 14 дек 2020, 17:48

зверобой, ну вот же вам выше пишут, что инфракрасные не сушат, если это не китайский ширпотреб за 500 рублей, а UFO например.
Для меня сырость и холод - это ужас просто.
Если в квартире меньше 21-22 градусов мне не комфортно.
Я влажность повышаю мокрой махровой простынью на балконе.
Она там долго сохнет и влажность повышается.
Т.е. в комнате обогреватель, на балконе мокрая простынь и открытая форточка.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение pipa » 14 дек 2020, 18:31

джема, не могут никакие обогреватели совсем не сушить воздух. Если температура воздуха повышается, то влажность автоматически падает, и не имеет значения, на каком они принципе работают. Нельзя никаким способом повысить температуру в закрытом помещении и не понизить при этом влажность.
Но сырость, конечно, тоже плохо. Если у вас в квартире сыро, то тогда наоборот, вам хорошо включать обогреватель, чтобы привести влажность в норму.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение джема » 27 дек 2020, 21:43

Ну так обычные батареи работают потому же принципу. Но вы же из не отрезаете, потому что они воздух сушат естественным способом.
Так в чем проблема включить обогреватель на пару часов, чтобы поддерживать температуру комфортную для семьи?
Неужели лучше натягивать на себя кучу одежды и спать в носках и штанах?!? :ne_vi_del:
Не могу этого понять...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение иная » 28 дек 2020, 18:26

джема, вообще-то лучше тепло одеться и сидеть в свежем и прохладном воздухе, чем сидеть в трусах и майке в жаре и сухости. Для здоровья полезнее. Считается, что в спальне должно быть прохладно, и надо спать под теплым одеялом, но в прохладном помещении, не больше восемнадцати градусов, а лучше меньше. У нас северная страна, но мы почему-то очень любим тепло и боимся сквозняков. В более южных странах зимой не греют помещения настолько сильно А если взять, к примеру, Японию, то там зимой отопления вообще нет, они живут с нашей точки зрения в жуткой холодине. И обогреватели почему-то не включают, предпочитают мерзнуть.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение джема » 05 янв 2021, 13:17

А вы уверены, что сырость лучше, чем сухость?
Свежий воздух - это когда вы проветриваете квартиру часто и спите при открытой форточке, а летом при открытой балконной двери.
В спальне может быть прохладно - это полезно, но не сыро - это вредно.
Когда летом в квартире 18-20 градусов, то мне совершенно комфортно, а когда такая же температура в неотапливаемом помещении, то мне и холодно и не комфортно, причем теплая одежда мало помогает :((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31