Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Лялька » 20 окт 2018, 18:34

пилюля, я вот тоже абсолютно точно так же, как вы, считаю. Хорошо, если пожилой человек выходит из дому, хотя бы в ближайший магазин. Конечно, тяжести поднимать уже не надо, но купить хлеб и молоко вполне можно. А уж тяжелое можно и помочь принести. Да и много ли старику нужно продуктов? Старики обычно едят мало, уже аппетита у них нет...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Zefir » 25 окт 2018, 15:34

Лялька писал(а):Да и много ли старику нужно продуктов? Старики обычно едят мало, уже аппетита у них нет...

Ну, как сказать, особенно, если выходит на улицу кто-то один, а второй уже не может по состоянию здоровья выходить.
Даже если они килограмм картошки в день съедают, обычно картошку покупают в большем количестве, как и морковку, капусту, свеклу. Вы когда нибудь покупали 2 морковки и одну свеклу? Я нет.
Поэтому правильное решение овощами, крупами, сахаром и всем, что не быстро портится, стариков обеспечивать, а хлеб и молоко уже смогут купить и сами.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение ветер » 27 окт 2018, 18:30

А я покупаю, пусть не 2 морковки, но не больше четырех-пяти за раз. Иначе она у меня успевает испортиться, пока мы ее съедим.
Но это к делу не относится, я тоже считаю, что старикам нужно овощи покупать, так как они тяжелые. Та же капуста, даже если одна штучка, уже тяжелая, если большая. И не только овощи тяжелые - мука, крупы, растительное масло - тоже. Хорошо, если старики живут не очень далеко, чтобы хотя бы раз в неделю можно было к ним наведываться и помогать им.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение чулок » 02 июл 2019, 22:50

ветер писал(а):Хорошо, если старики живут не очень далеко, чтобы хотя бы раз в неделю можно было к ним наведываться и помогать им.

А если живут далеко, то не надо наведываться хотя бы раз в неделю и помогать им?
В любом случае - это обязанность детей, так ведь?
Не можете помогать сами, найдите того, кто за определенную сумму поможет вместо вас, а вы проведаете тогда, когда сможете.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение mimishka » 03 июл 2019, 13:53

чулок, да просто надо делать все, что в силах, чтобы заботиться о старых родителях. А уж сколько этих сил и средств, у каждого по-разному. Вы же понимаете, что не у всех есть деньги, чтобы нанять сиделку? У нас, к примеру, такой возможности нет. Хорошо, что мы живем рядом с бабушкой. Но если бы жили далеко, ей было бы плохо, и мы бы переживали. Но обеспечить ей нормальный уход не смогли бы. Поэтому я и пишу - делать то, что в силах. Если у человека миллионы денег, а он наймет дешевую сиделку и забудет о родителях, разве этого достаточно? Хотя это больше, чем другие старики могут получить от своих необеспеченных детей. Так что, все зависит от возможностей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 03 дек 2019, 14:43

ветер писал(а):А я покупаю, пусть не 2 морковки, но не больше четырех-пяти за раз. Иначе она у меня успевает испортиться, пока мы ее съедим.

У меня летом тоже расход морковки не большой, потому что есть другие овощи.
А с октября и до лета морковный салат всегда на ужин готовлю.
У меня 2 кг морковки за 5 дней обычно уходит.
Я её считаю самым полезным овощем в зимнюю пору! :-):
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Мия » 06 дек 2019, 06:23

Медовая, а не надоедают вашим морковные салаты каждый день? Я не представляю, как можно есть часто одно и то же. Мы так не едим, ни я, ни муж, ни ребенок. А вот свекровь готовит себе одно и то же, и ей не надоедает. Гречку она ест каждый день, свеклу трет себе каждый день. Меня это удивляет. Я вот сейчас два раза сделала корейскую морковь, теперь придется делать перерыв как минимум на месяц, так как уже никто есть это не будет.
А салат из капусты так вообще могу делать не чаще одного раза в месяц, так как не едят чаще. С этим так много проблем зимой, когда овощей мало, а тепличные не хочется брать. Скорее бы лето...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 28 дек 2019, 22:22

Моим не надоедает. Тем более, что делаю то просто морковный, то морковно-капустный салат, то квашенная капуста у нас, то квашенные помидоры ли огурцы.
И по-корейски делаю, но не часто, правда. Кстати, по-корейски и свеклу делаю, для разнообразия.
Не знаю почему вам всё надоедает, у меня проблем нет с надоеданием свежих салатов.
Дети знают, что овощи сырые нужно есть обязательно и это не обсуждается.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение ветер » 29 дек 2019, 12:18

Медовая, а вы корейскую свеклу делаете вареную или сырую? Я делала и так, и так. Но мне вареная больше понравилась, сырая все-таки специфический вкус имеет, хотя конечно более полезная. А еще я по-корейски делала редьку дайкон. Мужу очень нравилось. Только она такая твердая, что у меня терка на кухонном комбайне от нее погнулась. Теперь у меня новый комбайн, и больше дайкон я не тру, чтобы не испортить машинку.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение зверобой » 29 дек 2019, 12:54

Медовая писал(а):Моим не надоедает. Тем более, что делаю то просто морковный, то морковно-капустный салат, то квашенная капуста у нас, то квашенные помидоры ли огурцы.
И по-корейски делаю, но не часто, правда. Кстати, по-корейски и свеклу делаю, для разнообразия.
Не знаю почему вам всё надоедает, у меня проблем нет с надоеданием свежих салатов.
Дети знают, что овощи сырые нужно есть обязательно и это не обсуждается.

в ваших словах какое-то противоречие. Так ваши дети любят салаты и едят с удовольствием, или все дело в том, что мама сказала - надо есть, и это не обсуждается?
Я вот не представляю, как можно ребенка заставить есть то, что не хочется. У меня этот фокус не проходит, так как у ребенка плохой аппетит, и хотя бы вкусного поел достаточно, уже хорошо.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31