Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 10 мар 2020, 19:25

Это понятно, но в блюдах мы привыкли именно к вкусу копченой сливы.
Я очень люблю чернослив, вяленая слива тоже вкусная, но не тот совсем привкус в салате, торте, мясе.
Т.е. ребенку этот вкус подходит, потому что не любит чернослив, а мне хочется именно вредного черносливного вкуса :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Luminica » 12 мар 2020, 12:10

Вот в салате я вкус чернослива не очень люблю. Как-то он мне там лишний.
А вот тортик, со сметанным кремом с добавлением измельченного чернослива, обожаю! Для меня это чуть ли не самый вкусный торт. И там да, надо добавлять именно копченый чернослив, вяленый не даст этого вкуса.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 12 мар 2020, 21:46

Luminica писал(а):А вот тортик, со сметанным кремом с добавлением измельченного чернослива, обожаю! Для меня это чуть ли не самый вкусный торт.

Это любимый торт моего детства.
У нас под домом была кулинария и там продавался торт "Чернослив".
Это были шоколадные коржи, белый крем (может и сметанный) и целая толстая прослойка чернослива.
Это самый вкусный торт в мире! Но сейчас такие уже не продают... :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение сонюшка » 13 мар 2020, 02:09

Медовая, а у меня другой самый вкусный торт из детства. У мамы на работе делали под заказ в их заводской кулинарии. Назывался Олимпийский мишка. Там был такой вкусный шоколадный крем, что мне казалось, будто я могу съесть весь торт целиком за один присест :-):
Этот торт стоил дорого,и вообще-то его положено было заказывать к праздникам, но мама для меня заказывала несколько раз просто так, видя, в каком я от него восторге. При том, что финансово у нас всегда было тяжеловато.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 22 мар 2020, 00:21

Хорошая у вас мама! Потому что в советские годы и шоколад и торты стоили не дёшево.
Хотя, возможно, в кулинарии было и дешевле, на кондитерских фабриках, но все равно позволить себе есть торты каждый день средние слои населения не могли.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение иная » 22 мар 2020, 16:31

Да, я помню шоколадных зайцев в детстве. Первый раз, когда мне его дали, я очень обрадовалась. Я думала, что он весь состоит из шоколада. А когда оказалось, что он полый внутри, очень разочаровалась. Просто даже хотела выкинуть этого зайца, такое было разочарование, что он пустой внутри :-):
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 01 апр 2020, 15:39

А я вообще не помню шоколадных зайцев в СССР. Мне кажется они позже появились.
Помню шоколад "Ленинградский", "Аленка" и "Театральный" (мой любимый).
Были еще шоколадные плитки, но это был ужас ужасный, не представляю, кто их любил.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение ветер » 02 апр 2020, 13:37

Медовая, не скажу, что я любила шоколадные плитки, но ужасом ужастным я бы их не назвала. Нормально я их ела, хотя без особого удовольствия.
А шоколадных зайцев не помню, но помню шоколадных дедов морозов. Они еще разных размеров были, по моему. Но это была редкость, мне такие деды морозы за все детство раза два или три доставались.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 02 апр 2020, 19:15

ветер писал(а):Медовая, не скажу, что я любила шоколадные плитки, но ужасом ужастным я бы их не назвала. Нормально я их ела, хотя без особого удовольствия.

А мне они на вкус и по самоощущению были, как шоколадное мыло... Противно даже было :(
А вот шоколадное масло я очень любила.

ветер писал(а):А шоколадных зайцев не помню, но помню шоколадных дедов морозов.

В живую не помню ни зайцев ни дедов морозов.
Помню только шоколадного зайца и волка в "Ну, погоди!" :))
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение акварельк@ » 04 апр 2020, 07:22

О, шоколадное масло. Хочу шоколадного масла! Прямо сейчас! Я всегда его любила, но в последнее время не покупала почему-то. Оно продается сейчас? А можно его самой сделать? Если самой делать, то как? Ведь какао если сырое добавить в масло, вкус будет не тот. А как его заварить? В общем, наверное, надо купить готовое.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31