Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Недоговорки это обман?

Сообщение Mikki » 05 фев 2017, 19:02

Муж сегодня меня разозлил. Он вообще-то не врет, по крайней мере пойман не был.
А тут он вроде и не обманул, а просто не сказал что-то очень важное для меня.
Не сказал, потому что знал, что я негативно отреагирую, поэтому дождался момента, когда уже дороги назад не было и поставил перед фактом.
Вот я ему и сказала, что он лгун, а он отвечает, что он врало, просто не всё сказал...
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение речка » 05 фев 2017, 20:06

Я придерживаюсь мнения, что разные недоговорки можно по разном интерпретировать. То есть смотря что он вам не договорил. У меня была ситуация с первым мужем, когда он мне сказал, что приезжают из другого города его родственники и останутся на пару дней у нас погостить. Я не очень была рада, потому что совсем не знала этих людей, но согласилась, ведь понимала, что им негде остановиться. И вот когда они приехали, то выяснилось, что это повеление у нас на неопределенный срок. Они продали квартиру в своём городе и решили в наш переехать.
Но денег на квартиру новую не хватало, поэтому они хотели пожить у нас, заработать денег недостающих и купить квартиру.
У нас была двушка... Это значит, что мы с мужем и сыном школьником должны были переехать в одну комнату, а они с двумя детьми и бабушкой - во вторую. И так жить не известно сколько, пока они не заработают на квартиру. Конечно, был большой скандал... И конечно, я поставила мужу условие, что больше месяца я не намерена это терпеть.
Сейчас думаю, что эта эта его ложь (недоговорка) и была началом того, что мы в дальнейшем развелись.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Самира » 05 фев 2017, 20:31

речка, ого! Странный у вас муж, он же понимал, что в день приезда этих родственников вы все узнаете, что он вам не сказал. Не понимаю, в чем был смысл таких недоговорок?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение виля » 06 фев 2017, 15:35

Самира, так он же не дурак, понимал как раз то, что если он скажет, что родственники надолго приехали, то жена тут же взбунтуется и не позволит им в доме у них месяцами жить. Вот поэтому он так и поступил, типа гости приедут и уже не сможет им жена отказать, так как будет перед ними неудобно.
Но тут еще родственники молодцы, они что не понимают, что они причиняют своим присутствием просто огромнейшие неудобства семье?
У меня бы точно была истерика и я бы высказала мужу всё, что я о нём думаю.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 06 фев 2017, 15:46

речка, и чем все закончилось? Не выгнали вы родственников из квартиры? Сколько прожили они у вас?
А муж ваш, конечно, большая свинья... Он был обязан вас предупредить о намерениях гостей и спросить вашего согласия.
Если он во всём так с вами поступал, то я уверена, что вы не жалеете о разводе с ним.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Аzаzелька » 06 фев 2017, 16:27

Если мой муж так поступил, то я бы так родственникам и сказала, что мой муж сам принял решение и сказал мне, что они приехали надолго.
Дала бы им время (неделю-две), чтобы искали себе другое жилье или других родственников.
Может быть это жестоко, но лично я себе не представляю такого, чтобы я к кому-то приехала на неопределенный срок семьей из пяти человек и вот в наглую поселилась бы и жила ни о чем не тревожась :du_ma_et:
Понятно, что люди все разные, но почему я и моя семья должны страдать от чьей-то наглости?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Алёнка » 07 фев 2017, 15:12

Я не знаю, можно ли считать недоговоренность обманом. Но мне все равно. Я знаю точно, что недоговорки - это плохо, если в результате я от них страдаю. Как их ни назови, это плохо. Если кто-то не рассказывает мне о чем-то, что меня не касается, то он имеет на это полное право. Но если я приму неправильное решение из-за недоговорок, то этот человек однозначно виноват в этом. И сама я очень редко недоговариваю другим людям. Так же редко, как и обманываю.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение редиска » 07 фев 2017, 22:37

Алёнка, но в данном случае всё происходящее напрямую касалось автора.
И муж прекрасно знал её реакцию, но все равно поступил так, решив, что при гостях жена не будет устраивать скандал.
Я не знаю, какие должны быть отношения с мужем, чтобы он так поступил со своей семьей.
Я бы, наверное, взяла ребенка и ушла из дому, а муж пусть принимает гостей сам, раз сам принял решение :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Tany » 08 фев 2017, 21:14

редиска писал(а):Я бы, наверное, взяла ребенка и ушла из дому, а муж пусть принимает гостей сам, раз сам принял решение :du_ma_et:

И правильно. Человек должен отвечать за свои поступки. Если он не посчитал нужным посоветоваться с женой, когда она имеет право не согласиться, то пусть тогда думает, как исправить свою ошибку.
Но то, что сделал муж Речки, это не недоговорка. Это самый настоящий обман. Он ведь сказал неправду. Сказал, что родственники приедут на пару дней, хотя знал, что они приедут надолго. То есть обманул. Вот если бы он ничего не говорил о том, на какое время они приедут, то это была бы недоговорка. И если бы это была действительно недоговорка, то Речке было бы не так обидно, как мне кажется.
Хотя я понимаю его, он просто любил своих родственников и хотел им помочь. Это не самое худшее качество, хотя немного глупо так поступать.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Samaya » 11 фев 2017, 22:55

Tany, не факт, что так уж сильно он любил этих родственников.
Мне тоже приходилось подобных гостей принимать, я хоть и знала на что иду, не смогла отказать, понимала, что родственники просто не поймут и обязательно обидятся :(((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31