Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 21 апр 2020, 21:20

акварельк@ писал(а):О, шоколадное масло. Хочу шоколадного масла! Прямо сейчас! Я всегда его любила, но в последнее время не покупала почему-то. Оно продается сейчас? А можно его самой сделать? Если самой делать, то как? Ведь какао если сырое добавить в масло, вкус будет не тот. А как его заварить? В общем, наверное, надо купить готовое.

Самодельное никогда не делала, наверное топить надо на огне, а иначе какао не заварится...
В магазине тоже продается, но если честно, то я лет 15 так точно его не покупала, не знаю, какое оно на качество.
Но вот на тортах шоколадное масло точно не такое вкусное, как было раньше, какое-то как с крупинками что-ли...
А в детстве ел-ел и хотелось :))
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Надежда_А » 22 апр 2020, 10:28

Я покупала не так давно шоколадное масло. Оно без крупинок, нормальное. Но вот качество самого масла оставляет желать лучшего. Чувствуется какой-то неприятный привкус маргарина. Может, конечно, я просто неудачное купила. Может, можно и сейчас купить качественное. Но как узнаешь? Если его постоянно покупать, то можно найти фирму нормальную, которая делает вкусное масло. Но постоянно не будешь его покупать, это так, один раз в охотку поесть.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 01 май 2020, 16:35

Надежда_А, а на упаковке что было написано в составе?
Если производитель известный, то укажет, есть ли растительные жиры в шоколадном "масле".
Еще часто по ТВ показывают всякие продуктовые экспертизы, нужно поискать, может шоколадное масло тоже тестировали.
Девочки, а никто не пробовал шоколадный плавленый сырок? Что за чудо такое? Вкусный?

Шоколадный плавленый сырок.JPG
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение рыжик » 02 май 2020, 11:51

я пробовала давно, мне совсем не понравилось. Но я шоколад не очень люблю, так что я не показатель. Хотя как по мне, то лучше уж шоколадное масло купить. Как-то сочетание сыра и шоколада слишком уж экзотическое.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 14 май 2020, 11:47

рыжик писал(а): я шоколад не очень люблю, так что я не показатель.

Везет вам! Наверное и лишнего веса у вас нет!
А я обожаю черный шоколад с добавками - орехами, изюмом, кунжутом.
С кунжутом - это мой любимый! Ела бы и ела, только вот сдерживаю себя, потому что калорийность у него запредельная :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Мия » 14 май 2020, 21:02

Я тоже люблю черный шоколад с добавками. Только не с арахисом, арахис не люблю. И если шоколад с орехами, то я люблю, чтобы орехи были большие. А больше всего люблю с добавкой фруктов - с цитрусовыми, например. А вот с кунжутом шоколад никогда не пробовала. А что в нем особо вкусного? Кунжут вообще своего вкуса-то толком не имеет, а шоколад его так и вовсе забьет. В общем, не пробовала, но думаю, что надо иметь тонкий вкус, чтобы это оценить.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 30 май 2020, 21:51

Мия писал(а): арахис не люблю. И если шоколад с орехами, то я люблю, чтобы орехи были большие.

Я арахис тоже не люблю :)
Но и не люблю, чтобы орехи были большие. Больше всего мне нравятся дробленные орехи (много) в черном шоколаде!

Мия писал(а):А вот с кунжутом шоколад никогда не пробовала. А что в нем особо вкусного? Кунжут вообще своего вкуса-то толком не имеет, а шоколад его так и вовсе забьет.

Ну как не имеет вкуса! Мне он очень вкусный!
Попробуйте Бабаевский:

Шоколад Бабаевский с кунжутом.JPG
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Asida » 31 май 2020, 06:52

А мне больше нравятся шоколадные конфеты, чем чистый шоколад. Правда, в таких конфетах все же должен быть настоящий шоколад, а не как часто делают какую-то подделку. То есть, это должны быть очень дорогие конфеты. Ну и не всякая начинка вкусная. Больше всего люблю чернослив или курагу в шоколаде, вот это уж нямка так нямка.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 12 июн 2020, 22:36

Asida, а в каких это конфетах чистый шоколад?
На конфетах даже % какао никогда не указывают.
Или вы знаете какой-то вид конфет, которые мне не попадались ранее?
Поделитесь названием и составом, пожалуйста!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Asida » 13 июн 2020, 11:44

Медовая писал(а):Asida, а в каких это конфетах чистый шоколад?
На конфетах даже % какао никогда не указывают.
Или вы знаете какой-то вид конфет, которые мне не попадались ранее?
Поделитесь названием и составом, пожалуйста!

Видимо, я просто не такой знаток шоколада, как вы. Никакого особого вида конфет не знаю. Просто есть совсем дешевые, где вместо шоколада что-то непонятное и невкусное. А есть дорогие, там шоколадное покрытие имеет вкус шоколада и есть надежда, что он настоящий. А процент какао в конфетах никогда не изучала. Знаю только, что в конфеты очень редко добавляют какао-масло, а обычно только какао-порошок и какое-нибудь дешевое пальмовое масло.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31