Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Недоговорки это обман?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Недоговорки это обман?

Сообщение хвоя » 12 фев 2017, 19:56

Samaya, но если он просто не мог отказать родственникам, то почему не сказал жене об этом сразу? Она бы не согласилась, и у него появился бы повод отказать родственникам. Просто свалил бы вину на жену, и пусть бы эти родственники на нее обижались, сколько хотели. Я так иногда поступаю - например, если кто-то из друзей хочет занять у меня крупную сумму, я говорю, что должна спросить у мужа. А он, естественно, отказывает. И я тогда с чистой совестью отказываю под этим соусом.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение клякса » 13 фев 2017, 15:07

хвоя писал(а): если кто-то из друзей хочет занять у меня крупную сумму, я говорю, что должна спросить у мужа. А он, естественно, отказывает. И я тогда с чистой совестью отказываю под этим соусом.

А ваш муж действительно отказывает или это просто ваша отговорка такая?
Если последнее, то это же тоже расценивается, как обман, ведь так?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Mikki » 14 фев 2017, 21:58

Однозначно, как обман...
Я сама так пару раз поступала, правда, это касалось не только денег, ау меня, например, просили одолжить машинку швейную на пару дней, я не хотела давать, но не нашла в себе силы сказать об этом прямо. Поэтому тоже придумала отговорку, что муж против, чтобы я выносила вещи из дому.
Но и чувствовала я себя не очень комфортно при этом, потому что это таки вранье... :-(
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение la_luna » 16 фев 2017, 06:25

Я смотрю, все сваливают на мужей, если не хотят выглядеть плохо :-): Мужья в глазах друзей получаются какими-то монстрами.
Но я сама так делаю, потому что не могу придумать других отговорок, чтобы отказать, а человек чтобы не обиделся. Вот как иначе можно отказать? Если сказать прямо, что не доверяю, не хочу одалживать деньги или вещь, то человек обидится. Не хочется огорчать его еще больше. А придумать, что денег нет, или что швейная машинка сломана - так это звучит неубедительно. Вот и получается, что муж - самая лучшая отговорка. Если он, конечно, не слишком добрый, и все об этом знают.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Медовая » 17 фев 2017, 23:19

Вы знаете, у маня так было, что я отказала одной своей знакомой, сказав точно также, что муж против, чтобы я одалживала деньги...
А она взяла и позвонила моему мужу... У нас с ним был очень не приятный разговор, а подруга со мной пол года не разговаривала :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Лялька » 19 фев 2017, 09:58

Медовая писал(а):Вы знаете, у маня так было, что я отказала одной своей знакомой, сказав точно также, что муж против, чтобы я одалживала деньги...
А она взяла и позвонила моему мужу... У нас с ним был очень не приятный разговор, а подруга со мной пол года не разговаривала :-(

А почему с мужем был неприятный разговор? Он считал, что надо было одолжить деньги подруге? Если так, то я бы начала его ревновать к этой подруге. Подозрительно. С чего бы такое хорошее отношение к ней? Мой муж обычно против, чтобы я одалживала деньги своим подругам, потому что не верит, что они вернут. Но при этом одалживает своим друзьям, а они как раз не всегда возвращают :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение Настасья » 20 фев 2017, 15:44

Лялька, думаю, что муж был в неведении, что "он не разрешил одалживать деньги" :-)
Я бы своему тоже ничего не сказала, если бы таким образом отказала подруге.
Но меня бы, если честно, другое насторожило... Почему это подруга так спокойно звонит чужому мужу с вопросами? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение иная » 21 фев 2017, 21:10

Настасья писал(а):Но меня бы, если честно, другое насторожило... Почему это подруга так спокойно звонит чужому мужу с вопросами? :du_ma_et:

Согласна, что это подозрительно. Если она ему позвонила, то почему-то надеялась, что он не откажет в деньгах. Почему бы? Значит, у них хорошие отношения. А хорошие отношения у мужа с подругой, настолько, что он готов ей давать деньги... Это вызывает нехорошие подозрения. И то, что муж затем обижался на жену слишком сильно, тоже настораживает. Ему не понравилось, что жена выставила его в глазах подруги жадиной? Или не понравилось, что его отношения с этой подругой могут ухудшиться? Значит, он дорожит этими отношениями.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение бим-бом » 22 фев 2017, 15:43

Да уж, девочки, из нескольких фраз про чужую подругу, такая детективная история нарисовалась :-)
Но лично мои подруги моему мужу не звонят, так что присоединяюсь к тем, кому это показалось подозрительным :hi_hi_hi:
Медовая, обратите внимания на вашу подругу, может она вашему мужу частенько названивает?
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Недоговорки это обман?

Сообщение мяушка » 24 фев 2017, 09:55

С мужем выяснили, теперь давайте вернемся к недоговоркам :-):
Считаю, что без них в жизни не обойтись. Ведь иногда невозможно сказать правду, а обманывать тем более не хочется. Вот и приходится говорить не все, или как-то вскользь упомянуть о неудобных вещах, чтобы собеседник не начал расспрашивать подробнее.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31