Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чём мы будем жалеть

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение акварельк@ » 18 окт 2021, 17:24

Даа... Как изменились времена, как отличаются современные родители от наших родителей. Я не представляю, чтобы мои родители разрешили бы мне в шестнадцать лет ночевать у парня и спать с ним, под тем предлогом, что все равно я буду с ним спать. Мои подруги имели таких же родителей, никто бы не разрешил дочери ночевать не дома, разве что у подруги на девичнике, но в присутствии ее родителей. И все же тогда реже подростки спали друг с другом, то есть такие запреты имеют смысл.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Ле-Ночка » 21 окт 2021, 15:29

акварельк@ писал(а):Даа... Как изменились времена, как отличаются современные родители от наших родителей. Я не представляю, чтобы мои родители разрешили бы мне в шестнадцать лет ночевать у парня и спать с ним, под тем предлогом, что все равно я буду с ним спать.

Это хорошо или плохо? А то из вашего сообщения не совсем понятно :)
Мне тоже не разрешали спать с мальчиками ни в 16, ни в 18, ни в 20.
Но это же не значит, что я этого не делала :-)
акварельк@, а вам родители когда дали добро на интимную жизнь с мальчиками и ночевку у них?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Надежда_А » 21 окт 2021, 17:31

Ле-Ночка, так-то да, и раньше спали девочки с мальчиками в старшей школе. Но все же, согласитесь, что девственниц по окончанию школы было намного больше, чем сейчас. И выходили довольно часто замуж девственницами. А сейчас разве так бывает? Разве кто-то сейчас выходит замуж девственницей? Разве что какие-то уникальные случаи.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение пилюля » 26 окт 2021, 14:56

Надежда_А писал(а): И выходили довольно часто замуж девственницами. А сейчас разве так бывает?

Да?
И много у вас знакомых вышло замуж девственницами?
У меня только одна одноклассница, но там отдельный случай :ne_vi_del:
Да, были те, у кого муж был первым мужчиной, но это было ДО замужества :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Тото » 27 окт 2021, 22:34

А вот интересно, кто-то из присутствующих жалел о том, что первый интимный опыт был не с тем, с кем хотелось бы?
Или кто-то жалел, что не сохранил девственность для мужа и/или до первой брачной ночи?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Tany » 28 окт 2021, 14:43

Тото писал(а):А вот интересно, кто-то из присутствующих жалел о том, что первый интимный опыт был не с тем, с кем хотелось бы?
Или кто-то жалел, что не сохранил девственность для мужа и/или до первой брачной ночи?

Ну это уж слишком личные вопросы :-):
А вообще, считаю, что жалеть ни о чем таком не надо. Все, что было в нашей жизни - это наше богатство, наш опыт и наши эмоции. Если жалеть о чем-то, то это значит, перечеркивать те эмоции, которые у нас тогда были, то, что было для нас тогда важно, то есть перечеркивать кусок своей жизни. А жизнь не такая уж бесконечная , чтобы перечеркивать ее части.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение пилюля » 28 окт 2021, 21:22

Tany, а что такого в этом вопросе личного?
Разве что вы боитесь, что кто-то из знакомых узнает то, что вы бы не хотели рассказывать.
Я, например, не жалею, потому что опыт первый был по взаимному желанию и отношения эти были очень трепетные.
А вот у подруги первый опыт оставил печальный след.
Парень врал, что любит, чтобы добиться близости. Бросил через пару месяцев после первого интима и уже беременной :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение pipa » 29 окт 2021, 17:11

а мне вообще кажется, что значение первого опыта преувеличено и романтизировано чрезмерно. Можно жалеть о первом опыте, можно жалеть о втором, третьем... Какая разница о каком жалеть? Лучше, чтобы ни о чем жалеть не пришлось, а не только о первом опыте. И уж лучше удачно выйти замуж, хотя иметь неудачный первый опыт, чем иметь удачный первый раз и неудачно выйти замуж потом.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Ле-Ночка » 03 ноя 2021, 21:31

Ну, проблема в том, что очень неудачный первый опыт может негативно отразится на психическом здоровье.
Девочка может закрыться в себе и перестать верить в настоящее чувство.
А мальчик, если у него что-то не получилось, может бояться отношений, чтобы опять не попасть впросак и не опозориться.
Это те случаи, когда первый опыт не по любви.
Если по любви, то такого не случится при любом исходе первого опыта.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Мия » 04 ноя 2021, 16:36

Ле-Ночка, ну да, наверное. Причем, я читала, что у девушек в этом смысле более устойчивая психика, чем у парней. И чаще девушка может восстановиться после первого неудачного интима, чем парень. У парня чаще кукуха едет. Вообще, мы сильный пол, а они - слабый.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31