Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чём мы будем жалеть

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение клубничная » 15 фев 2017, 15:44

Самира писал(а):Ну так вы просто время упустили! Если у вас нет с ребенком общих интересов, то о чем вы с ним собираетесь говорить?
В 8 лет у меня сын стал снимать ролики на телефон и делать видеоколажи, я была очень далека от этого, но стала учиться вместе с ним.
Теперь мы друг у друга спрашиваем совета, просим оценить работу и так далее. И это не единственное, что мы делаем вместе, хотя изначально мне это было совершенно не интересно.
Освойте он-лайн игрушки, если других интересов у вашего ребенка нет... Играйте, хоть 20 минут в день с ним по сети в одной команде.
Полюбите музыку, которую любит ваш ребенок, а как иначе вы хотите найти общие интересы:?


Самира, чтобы найти общие интересы с ребенком - желание нужно прежде всего.
И согласна, что возраст нельзя упустить... в 13-14 лет уже сложно начать общаться, если раньше этого не было :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Бель » 17 фев 2017, 20:24

клубничная писал(а):Самира, чтобы найти общие интересы с ребенком - желание нужно прежде всего.
И согласна, что возраст нельзя упустить... в 13-14 лет уже сложно начать общаться, если раньше этого не было :-(

Не совсем так. Можно и в 14 лет начать общаться с ребенком, если только нет негатива в отношениях, а просто контакта с ним нет. Хуже, если ребенок обижается на маму, тогда он не захочет делиться с нею. Но все равно я считаю, что другом ребенку можно стать в любом возрасте, было бы желание.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Ле-Ночка » 09 дек 2017, 20:45

А если не обижается ребенок на маму, но до его 14 лет она была занята всем, чем угодно, только не ребенком?
Он уже привык обходится без неё, она понятия не имеет, чем он увлекается и о чем мечтает.
Я верю, что матери вдруг может резко захотеть общаться со взрослым сыном, но слабо верб в то, что это будет нужно самому сыну...
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Азалия » 10 дек 2017, 19:21

Сейчас такое время, что надо с детьми иметь общий язык, как никогда раньше. Слишком много в современном мире соблазнов, опасностей. Нельзя детей оставлять наедине с миром и интернетом и надеяться, что они выберут правильный путь. И как раз лет с 13-14 - самая главная опасность и начинается. Если в это время мамы не будет рядом, то это еще хуже, чем ее не было рядом лет в 9-10. Поэтому надо всеми силами пытаться наладить контакт, даже если раньше его не было.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Jenna » 11 дек 2017, 21:35

А меня поражает, когда некоторые мамы специально и демонстративно как бы "отделяются" от детей, чтобы показать всем, что у них дети взрослые.
Причем в некоторых случая доходит до абсурда. У одной из знакомой сын в 16 лет стал встречаться с девушкой, так мама разрешает этой барышне ночевать у них дома :sh_ok: Говорит, а какая разница, где они интимом заниматься будут? Но дома хоть в тепле и чистой постели :sh_ok:
Ну разве это правильно? Получается, что родители поощряют раннюю взрослую жизнь? Зачем?
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение мяушка » 12 дек 2017, 18:00

Jenna, это потому, что парень у нее. Некоторые мамы мальчиков даже гордятся, если у ее сына много девушек. У меня сотрудница такая. Ей очень нравится, что сын часто меняет девушек и что они занимаются интимом. Ведь мальчик не забеременеет, так и переживать не о чем. Зато можно хвастаться и гордиться, что сын пользуется бешеным успехом.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Bel » 15 дек 2017, 20:22

Подождите! Мальчик-то не забеременеет, но разве это снимает с него ответственность в случае беременности одной из его девушек?
У меня тоже сын, пока, правда, нет и речи о том, чтобы привести девушку в дом с ночевкой, но у нас был разговор уже на эту тему и я сказала, что если девушка от него забеременеет, что это будет общая проблема и ребенок не виноват, что у его малолетних родителей нет планов на него в ближайшем будущем.
Если девушка примет решение рожать, то будет он женится или нет - это его личное дело, как уж решит, но в вот помогать своему ребенку он в любом случае будет ОБЯЗАН,
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение сонюшка » 16 дек 2017, 19:27

Bel писал(а):Если девушка примет решение рожать, то будет он женится или нет - это его личное дело, как уж решит, но в вот помогать своему ребенку он в любом случае будет ОБЯЗАН,

Вы правильно все сказали. К сожалению, не все мамы мальчиков так рассуждают... Хотя даже такие мамины наставления - не гарантия того, что мальчик будет заботиться о своем ребенке. Пока он слишком молод, то все заботы о ребенке, в том числе финансовые, все равно лягут на его родителей и родителей девочки. Сидеть с ребенком и менять ему памперсы парень вряд ли будет, так что все равно девушке намного больше достанется - придется и учебу забросить, и друзей потерять. Так что все равно нежелательная беременность для девушки намного проблемнее.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Динь-Динь » 25 сен 2018, 12:29

сонюшка, мальчик рано или поздно станет мужчиной и тогда будет нести отвественноть за ребенка.
Если через суд действовать, то родителей мальчика можно обязать помогать ребенку, пока он сам не станет зарабатывать.
Лучше, конечно, договариваться с той семьей, но если не получится, а семья девочки нуждается, то я бы подавала заявление в суд однозначно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение цитрус » 25 сен 2018, 19:45

Динь-Динь, но ведь в суде нужно доказать, мальчик - отец ребенка, а как это сделать? Он может вполне отказаться сдавать тест на отцовство, и его нельзя будет заставить. И что тогда? Искать свидетелей? Но даже если найдутся свидетели того, что у них был интим, это еще не доказывает отцовство. Может, девочка спала с несколькими... Так что не верю , что суд может помочь...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31