Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О чём мы будем жалеть

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение бабайка » 31 дек 2019, 22:20

Zana писал(а):а много ли детдомовцев учатся в институтах? Мне кажется, что это единицы.

А я вот не знаю есть для сирот льготы при поступлении или нет?
На бюджет после детдомовского обучения, понятное дело, вряд ли такие дети поступят, но если есть льготы, то шансы очень велики, что такой ребенок удержится на бюджете. Вопрос выживет ли он на стипендию... Ведь других доходов у него не будет. А еще же за жилье платить :(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение марсельк@ » 01 янв 2020, 09:43

бабайка, думаю, что должны быть льготы. А кроме того, должно быть какое-то пособие кроме стипендии. Я знаю, что какие-то деньги получают студенты, если тяжелое материальное положение у родитетей. Так сиротам тем более должно государство помогать.
Но все это мало что дает, так как в детдоме не дают нужных знаний и не прививают желание учиться... А это было бы важнее...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Ле-Ночка » 26 сен 2021, 15:34

Jenna писал(а):у знакомой сын в 16 лет стал встречаться с девушкой, так мама разрешает этой барышне ночевать у них дома :sh_ok: Говорит, а какая разница, где они интимом заниматься будут? Но дома хоть в тепле и чистой постели :sh_ok:
Ну разве это правильно? Получается, что родители поощряют раннюю взрослую жизнь? Зачем?

Я думаю, что в этом конкретном случае интимная жизнь началась у этих подростков до того, как мама парня разрешила им ночевать вместе. Я не знаю права эта мама или нет, но я бы также поступила.
Потому что поздно уже что-то запрещать, если уже все случилось, именно поэтому лучше контролировать детей, которые еще недостаточно взрослые.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение иная » 26 сен 2021, 15:40

Ле-Ночка, я с вами согласна, но тут есть один нюанс. Я думаю, надо согласовать эти ночевки с родителями девушки. Ведь, я так понимаю, она несовершеннолетняя? Своему сыну можно разрешать спать с девушками, но только родители девушки могут решать, что ей разрешать, а что нет... То есть, надо их поставить в известность, где их дочь ночует. Ведь она может говорить родителям, что ночует у подружки. А тогда, это очень некрасиво по отношению к ее родителям - разрешать ей спать со своим сыном, без их ведома.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Тото » 26 сен 2021, 16:06

А разве мама мама в этой истории разрешает спать этой девочке с её сыном?
Она не имеет права давать таких разрешений, вам не кажется?
Из того, что я прочитала, мама разрешает девушке сына ночевать у них дома.
А может они не спят вместе :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение мур-мур » 03 окт 2021, 13:52

Тото, ну да конечно. Тогда мама этого сына должна обеспечить, чтобы они спали в разных комнатах. А вообще, неправильно это, если мама девочки не в курсе. Причем, как мне кажется, такое должно быть подсудным делом. Как развращение несовершеннолетней с ведома родителей парня.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Тото » 08 окт 2021, 11:52

Ну во-первых, почему вы решили, что мама девочки не знает, где она ночует?
Но даже если предположить, что она не в курсе, то какая она тогда мать, если её все равно, где ночует её дочка?
Во-вторых, не указан возраст девочки. Может ей 16, может 17 или 18, а может и страрше.
И именно поэтому мама парня им ночевать вместе разрешает.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение марсельк@ » 10 окт 2021, 11:03

Если мама девочки знает, где она ночует, то это тем более странно. Ладно, мама парня разрешает ему приводить девушку на ночь. Мамы парней вообще часто проще к этому относятся, а тем более, если сын ночует дома. А мама девочки? Не знает, что это за люди, и разрешает? Тогда уж лучше бы девочка ночевала у себя дома с этим парнем, все-таки спокойнее, чем она будет неизвестно где. А парень может и в гостях переночевать, на то он и парень.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Ле-Ночка » 10 окт 2021, 20:22

марсельк@ писал(а):А мама девочки? Не знает, что это за люди, и разрешает?

Ну, возможно и знает она этого парня. Возможно, ей все равно, где дочка ночует, потому что считает, что она уже взрослая.Возможно, девочка вообще приезжая, учится здесь и живет в общежитии.
Вариантов масса.

марсельк@ писал(а):Тогда уж лучше бы девочка ночевала у себя дома с этим парнем, все-таки спокойнее, чем она будет неизвестно где. А парень может и в гостях переночевать, на то он и парень.

Далеко не всех детей есть отдельная комната, чтобы приводить парня и ночевать с ним.
Я, например, жила в одной комнате с сестрой.
Ну и потом, вообще не вижу разницы, кто у кого будет ночевать, главное, чтобы были условия в виде отдельной комнаты.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: О чём мы будем жалеть

Сообщение Тото » 16 окт 2021, 22:41

Мне кажется, что если обоим есть уже 16, то какой смысл им не разрешать ночевать у кого-то дома, если они встречаются и спят друг с другом? Тем более, что это уже разрешено законом, если оба этого хотят.
Ведь понятно, что если им не разрешат быть друг с другом дома, то они найдут другое место, но все равно будут интимом заниматься.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31