Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение Азалия » 29 ноя 2019, 19:50

Мне эти подсчеты непонятны. Чем четверо детей отличаются от троих или пятерых? Ну я могу понять, когда хотят мальчика или девочку, или хотят одного ребенка или нескольких. Еще мне понятно, что двоих детей легче потянуть, чем троих или больше. Но вот чтобы именно хотеть определенную цифру, этого вообще не понимаю. Какие могут быть мотивы такого желания?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 03 дек 2019, 15:34

Трудно сказать, какие были мотивы.
И в том возрасте никто не думал "как потянуть детей", мы же юными совсем были.
Но кто-то хотел одного ребенка, а кто-то троих - без каких-то особых причин и мотивов - это просто было внутреннее желание.
Моя подруга хотела двоих и родила их от первого мужа, но когда вышла второй раз замуж, то поняла, что хочет общего ребенка с ним. Родила еще одного и счастлива вполне!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение Zana » 05 дек 2019, 06:07

Мы тоже в школьные годы как-то гадали, сколько у кого будет детей. Но не помню, чтобы кто-то из девочек говорил, что хочет определенное количество. ну разве что одного или двоих, мальчика или девочку или первого мальчика, вторую девочку, например.
И почти все хотели двоих, большее количество никто не хотел, по-моему. У нас в классе была многодетная семья у одной девочки, она была очень бедной и вечно голодной. Так глядя на нее, никто не хотел такой жизни, поэтому многодетными мамами никто не хотел становиться.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 10 дек 2019, 13:19

тень писал(а):Beze, а почему именно четверых детей хотели? У меня никогда не было точной цифры, сколько я детей хочу.

Я не со школьной семьи четверых хотела детей :ps_ih:
Когда первого родила, то поняла, что хочу еще ребенка.
А после второго, вот просто поняла, что в моей семье должно быть четверо детишек.
Свекровь была в шоке, а муж планировал, как он обустроит детские, в надежде, что будет два мальчика и две девочки :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение сонюшка » 10 дек 2019, 18:57

Beze, а почему тогда не пятеро или шестеро? Или вот семь, хорошая цифра :-) Двенадцать тоже считается счастливым числом :mi_ga_et:
Мне кажется, что есть разница - один ребенок, два или три. А все, что больше, у меня называется просто - МНОГО. Один, два, три, много. :-): Наверное, когда я думаю о детях, способности к арифметике у меня пропадают. Я не представляю, чем отличаются четверо от пятерых. По сложностям с их воспитанием и количеством необходимых денег - уже практически ничем. По количеству внимания, которое можно будет уделить детям - тоже почти никакой разницы.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 17 дек 2019, 14:54

сонюшка писал(а):а почему тогда не пятеро или шестеро? Или вот семь, хорошая цифра :-) Двенадцать тоже считается счастливым числом :mi_ga_et:
Мне кажется, что есть разница - один ребенок, два или три. А все, что больше, у меня называется просто - МНОГО.

Умный человек будет соразмерять свои силы, а также финансовые и жилищные возможности.
3-х комнатная, а еще лучше 4-х комнатная квартира вполне позволяет иметь 3-4 детей, не ущемляя их пространственные потребности.
А если вы, проживая в трёшке, родите 12 детей, то поверьте мне - сразу поймете, чем отличается 4 ребенка от 12 :ps_ih:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение иная » 18 дек 2019, 04:24

чулок, у подруги трехкомнатная квартира и трое детей. Поверьте, трешка для такого количества детей - это очень мало. Дети растут, и хотят каждый отдельную комнату. А нету. И это у подруги еще все три мальчика. А если бы были и девочки? А потом дети вырастут, и им надо будет жениться. И не факт, что они смогут купить себе квартиру сразу. То есть, трешка - это не более двух детей, на самом деле. Или надо купить квартиру, хотя бы однушку, чтобы первого женившегося ребенка хотя бы туда отселить.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 30 дек 2019, 22:27

И что, что дети хотят отдельную комнату? Я тоже хотела, но у меня не было.
Но вы же понимаете, что я совершенно не жалею о том, что родители дали мне жизнь, хоть и не было у меня ни отдельной комнаты, ни крутых фирменных вещей.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение wiwa » 31 дек 2019, 15:12

У меня тоже не было отдельной комнаты в детстве. Но я считала это нормой и совсем не страдала. Тем более, что весь день все равно вся квартира была в моем распоряжении, пока родители были на работе. Да и вечером, мама была все время на кухне и не мешала мне совсем. Если я вообще была дома, а не гуляла. В общем, я считала, что отдельная комната мне совсем не нужна. Может, какие-то дети и страдают от ее отсутствия, но точно не все. Не надо преувеличивать ее необходимость.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 07 янв 2020, 21:54

wiwa, в вашей ситуации, больше страдали не вы, а ваши родители, потому что их личная жизнь зависела от того, дома вы или нет :)))
У меня была одна комната на двоих с сестрой и мне очень мешали её друзья, а её мои, когда приходили в гости.
Мне кажется, что именно это больше всего вызывало во мне желание иметь свою комнату.
У нас разница была 6 лет и она меня считала малявкой.
Помню, как сестра меня выгоняла, когда к ней приходил парень и угрожала, что если я расскажу об этом родителям, то мне будет плохо.
Это было ужасно...
Но я почти уверена, что в многодетных семьях таких проблем нет, дети гораздо более дружны, чем в семьях, где два ребенка :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31