Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Счастье - это...

Сообщение Серена » 25 мар 2017, 18:17

Что такое для вас счастье?

И вообще, предлагаю в этой теме настраиваться на позитив.
Если думать о хорошем, то может, эти мысли притянут все хорошее в нашу жизнь?
(Картинки приветствуются :son-ce: )


20295765-6-0-1482145056-1482145061-850-9ef4c38e4c-1-1482145356.jpg
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Счастье - это...

Сообщение Luminica » 26 мар 2017, 11:21

Я не знаю, что такое счастье, если глобально.
Но сейчас для меня счастье - когда я могу какое-то время ни о чем не переживать, ни на кого не злиться и не обижаться.
То есть когда у меня наступает душевное равновесие.

Ну и картинки, так картинки :-):
good-mood.jpg
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Счастье - это...

Сообщение клубничная » 26 мар 2017, 14:33

Для меня счастье, это когда я хочу поскорее оказаться дома с семьей и знаю, что все мои домочадцы тоже домой приходят с радостью.
У меня был период в жизни, когда домой идти вообще не хотелось... поэтому мне есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Счастье - это...

Сообщение Богдана » 27 мар 2017, 15:14

Раньше для меня было счастьем оказаться в центре внимания, привлекать внимание красивых мужчин, нравится им, удачно купить какую-то красивую вещь и так далее. Я даже еще помню, как я радовалась этим моментам жизни, которые сейчас считаю ерундой!
А сейчас для меня важно, чтобы были здоровы мои близкие, потому что счастья нет, если кому-то плохо или он болеет.
Так что для меня однозначно счастье в моей семье.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Счастье - это...

Сообщение Tany » 27 мар 2017, 20:50

Богдана писал(а):Раньше для меня было счастьем оказаться в центре внимания, привлекать внимание красивых мужчин, нравится им, удачно купить какую-то красивую вещь и так далее. Я даже еще помню, как я радовалась этим моментам жизни, которые сейчас считаю ерундой!
А сейчас для меня важно, чтобы были здоровы мои близкие, потому что счастья нет, если кому-то плохо или он болеет.
Так что для меня однозначно счастье в моей семье.

Вот и у меня так же сейчас... Все мелочи отошли на второй план. Конечно, я не против получить хороший подарок и радоваться ему. Я не против, чтобы я нравилась мужчинам. Я обрадуюсь также новой вещи, которую удачно куплю. И это, без сомнения, добавит счастья в мою жизнь.
Но! При одном Но. Если только будут соблюдены необходимые для счастья вещи - чтобы все в моей семье были здоровы, чтобы ребенок был счастлив и нашел свое место в жизни. Так мало мне нужно, и так много, на самом деле это очень много, гораздо больше, чем красивое платье или ухаживание кавалеров...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Счастье - это...

Сообщение тёмка » 30 мар 2017, 20:50

А я только недавно поняла, как мне дорого общение с близкими...
Раньше у меня все время не было времени на это, если бабушка звонила или мама, что по быстрому старалась рассказать все события и попрощаться, в сейчас мне хочется с ними общаться больше. То же самое и детей касается, я бы часами сидела и слушала, что они рассказывают о том, как прошел день...
Жаль только, что далеко не всегда у детей и мужа есть желание столько времени тратить на общение со мной, сколько мне бы хотелось... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Счастье - это...

Сообщение Бель » 02 апр 2017, 09:10

Мне тоже хочется побольше общения с близкими.
Но даже то, что они есть, уже счастье. Даже если мне не хватает общения с ними, все равно они ведь рядом.
Но все-таки такие вещи, как развлечения, удовольствия тоже много значат. Особенно если эту радость можно разделить с близкими, если они тоже развлекаются и радуются вместе со мной.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Счастье - это...

Сообщение бабайка » 02 апр 2017, 11:59

Я от плакала от счастья только один раз, когда родилась моя доченька и мне её выложили на живот...
Это был второй ребенок, со старшим сыном ничего подобного не было, я не счастье испытывала после родов, а боль и страх: все ли хорошо с ребенком и нет ли проблем у меня.
А во вторых родах вся боль ушла на второй план, как только доченьку прижала дрожащими руками к себе. Я рыдала и улыбалась одновременно, понимая, что в этих их эмоциях совершенно не могу себя контролировать. Это просто счастье, которое вот таким вот способом рвется наружу.
Я после этого даже иные чувства к старшему сыну стала испытывать, мне было стыдно и больно, что я ранее не чувствовала к нему того, что ощутила нутром к дочке.
Сейчас я точно знаю, что моё счастье в моих детях!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Счастье - это...

Сообщение цитрус » 02 апр 2017, 14:59

бабайка, какой рассказ... Жаль, что я не испытывала ничего подобного. Когда ребенка мне выложили на живот, то я только и думала, все ли с ним в порядке. Радость была, конечно, но такого переполняющего ощущения счастья не было... И потом, когда я ее кормила в роддоме, то больше переживала, что она плохо кушает, а не ощущала единение с ребенком... Наверное, второй ребенок лучше раскрывает материнские чувства.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Счастье - это...

Сообщение Tany » 02 апр 2017, 18:19

Читаю Бабайку, и знаете что. Я сейчас завидую акушеркам. Они видят столько счастливых мам! Каждый день видят это чудо, это счастье очередной женщины, впервые увидевшей своего малыша! Мне даже захотелось так работать. Вот обычный врач видит только болезни и несчастья. а когда пациент выздоравливает, то он его уже не видит. А акушерки и гинекологи в роддоме видят самые лучшие моменты в жизни людей!
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31