Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение Лялька » 04 мар 2020, 01:16

Не знаю, я не припомню, чтобы попадала в такую ситуацию по-крупному. Если по мелочи что-то просит неприятный человек, то я помогаю, но делаю это с неохотой и делаю только самое необходимое - только то, что просят, инициативы не проявляю и всячески стараюсь съехать. Если же надо помочь приятному мне человеку, тут я гораздо больше стараюсь, думаю, как лучше, предлагаю еще что-то кроме того, что он просит. Так что разница есть, в моем отношении к нуждающемуся в помощи. От моего отношения много зависит. А что, вы считаете, что я неправа? Может, и неправа, но пока иначе не получается.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 04 мар 2020, 12:49

Нет, я не считаю, что вы не правы, просто стало интересно.
У меня вот есть соседка, которая за глаза гадости про меня говорит другим соседям, врет обо мне разные небылицы и так далее.
Я с ней отношения не выясняла, так как она со мной всегда просто мило здоровается, но всё общение с ней у меня и заканчивается на этом "Здрасьте".
А у неё лежачая мама, ей часто нужна помощь - поднять, перевернуть и так далее.
Она обычно другую соседку она просит или родственников, но когда никто не может, то обращается ко мне.
И вот я это делаю нехотя, через силу... Но отказать не могу.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение Лялька » 05 мар 2020, 10:56

Beze, понятно. Наверное, я бы тоже не отказала. Но делала бы с кислой физиономией и тоже нехотя.
А эта ваша соседка с головой дружит? С чего бы ей рассказывать небылицы о малознакомом человеке? Если вы с ней только здороваетесь, и не общаетесь, то у нее не должно быть по отношению к вам негатива, так зачем же? Или она обо всех соседях сплетничает, а о вас только в том числе?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 15 янв 2021, 11:12

Я не знаю про всех или нет сплетничает соседка Beze, но у меня тоже есть такая соседка :ps_ih:
Тоже не общаемся, только здороваемся, ей, наверное, лет 55-60, потому что внуки уже школьники.
У меня брат в Костромской области живет, встречаемся редко. И вот он был проездом, заехал ко мне на пару часов.
Приходит муж вечером с работы и говорит: Ну показывай, где любовника спрятала?!?
Увидев моё недоуменное лицо, рассмеялся и сказал, что соседка уже ему сообщила, что ко мне в 14:55 приходил любовник и даже его фото со спины сделала ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну вот что тут скажешь :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение Zana » 16 янв 2021, 14:23

чулок, так вам еще повезло, что муж у вас не ревнивый. Или вы успели мужу рассказать, что к вам брат заходил?
А соседка какова, надо же. Как блюдет нравственность всех, даже малознакомых людей. Вот уж вам изменять мужу нельзя, ему сразу доложат.
Интересно, а если бы к мужу девушка заходила, соседка бы вам тоже доложила?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Счастье - это...

Сообщение Медовая » 18 янв 2021, 01:39

Печаль в том, что эта соседка ведь не только мужу чулок рассказала про "любовника", а всем соседям.
Вот так рождаются сплетни, которые часто даже судьбы людей рушат.
Но есть же закон про клевету, может не нужно прощать такие вот гадости, а нужно "научить" такого человека уму разуму, чтобы понял, что не нужно свой нос в чужие семьи совать и придумывать небылицы и домыслы.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Счастье - это...

Сообщение зверобой » 18 янв 2021, 19:46

Медовая, так ведь эта соседка считает, что она все правильно сделала - не допустила, чтобы чулок безнаказанно обманывала своего мужа. Она уверена, что так и надо было поступить. Ведь не лень же ей было фотографировать, потом дождаться мужа Чулок и ему все рассказывать-показывать. Видимо, у нее много свободного времени... Или, если у этой соседки есть незамужняя дочка, то может, она хотела Чулок развести с мужем и сосватать этого мужа своей дочке?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 03 фев 2021, 23:26

А мне кажется, что не о чужом муже она заботится, в просто это у неё в крови - за всеми подсматривать и обо всех сплетничать.
А еще есть люди, которые стремяться для всех быть "хорошими"...
Хотя... в данном случае она точно не хотела быть хорошей... для меня...
Возможно делала это для того, чтобы потом соседкам хвастаться, как она меня на чистую воду вывела и ждать восхищения от них и похвал :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение Медовая » 04 фев 2021, 13:19

чулок писал(а):Возможно делала это для того, чтобы потом соседкам хвастаться, как она меня на чистую воду вывела и ждать восхищения от них и похвал :ne_vi_del:

Очень даже похоже, что именно это и есть основная причина.
Особенно, если ваш муж её совершенно посторонний человек.
Просто хочет в очередной раз "выпендриться" перед соседками, как она мужьям глаза на не верных жён открывает :ps_ih:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31