Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 02 апр 2017, 20:40

Tany писал(а):Читаю Бабайку, и знаете что. Я сейчас завидую акушеркам. Они видят столько счастливых мам! Каждый день видят это чудо, это счастье очередной женщины, впервые увидевшей своего малыша! Мне даже захотелось так работать. Вот обычный врач видит только болезни и несчастья. а когда пациент выздоравливает, то он его уже не видит. А акушерки и гинекологи в роддоме видят самые лучшие моменты в жизни людей!

Tany, мне почему-то кажется, что акушеры и врачи-гинекологи так привыкли к этому процессу, что совершенно не обращают внимания на то, что происходит с женщиной.
Им бы поскорее выложить на живот на положенное время, забрать малыша, сделать все необходимые процедуры и отдохнуть перед следующими родами.
Нам этого не понять, а для них это тяжелая работа и поверьте, они радуются, если в какой-то день у них нет рожениц, независимо от того, будут эти женщины рыдать от счастья или нет :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение иная » 03 апр 2017, 09:20

Beze, акушерки конечно, к этому привыкли и уже воспринимают, как обыденность.
Но все же это хорошая работа. Если постоянно видеть счастливых новоиспеченных мам и пап, бабушек и дедушек, все эти милые вещички, маленьких деток, то все это может заставить человека смотреть на мир оптимистичнее. Они просто видят, что в мире есть много радости и счастья. И им начинает казаться, что так оно и есть везде. То есть они становятся оптимистами. Несмотря на тяжелую работу.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Счастье - это...

Сообщение Наргиz » 03 апр 2017, 12:02

иная, а почему вы решили, что все роженицы обязательно счастливые?
Далеко не все женщины испытывают в первые часы после родов всепоглощающее счастье от материнства.
Мне после родов швы накладывали внешние и наружные, наркоз не подействовал, на живую шили, не думаю, что врач и акушерка испытали счастье от этого процесса, что уж говорить про меня :-(
А на кресле рядом барышня рожала как раз, так целы час она покрывала персонал нецензурной бранью и угрожала, что её муж всем им покажет.
А с виду такая приличная дамочка...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Счастье - это...

Сообщение хвоя » 03 апр 2017, 16:33

Наргиz, это да. В роддоме такого насмотришься и наслушаешься... И неудачные роды, и больные детки. Чего только нет.
Но все равно персонал у меня, когда я рожала, был весь улыбчивый и ласковый. И даже санитарка была добрая.
Наверное, в такое место идут работать только добрые люди, которые любят маленьких деток.
А работа у них очень сложная, нервная и ответственная. Как у любых медицинских работников.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Счастье - это...

Сообщение клубничная » 04 апр 2017, 14:51

Наргиz писал(а):иная, а почему вы решили, что все роженицы обязательно счастливые?

Дети - это в любом случае счастье, но я это точно не в роддоме осознала и даже не в первые дни после роддома...
Думаю, что это "прозрение" наступило, когда высыпаться стала и грудь при кормлении болеть перестала. А до этого была не счастливой мамой, а крайне уставшей и измотанной :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Счастье - это...

Сообщение Надежда_А » 05 апр 2017, 17:14

А я была очень счастливой в роддоме сразу после родов. У меня была какая-то эйфория - я всех любила, всех врачей, медсестер и санитарок. Мне казалось, что вокруг только хорошие люди, потому что они помогли мне родить благополучно. И мне хотелось всех отблагодарить, включая санитарок :-):
А то, что я физически себя плохо чувствовала, это были такие мелочи.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Счастье - это...

Сообщение редиска » 06 апр 2017, 19:51

Надежда_А, у вас, наверное, лёгкие роды были?
А я так себя ужасно чувствовала утром - все болело, кровь ручьем, одни только обработки швов чего стоили.
Мне еже и сидеть больше месяца нельзя было, какое уж тут счастье? Просто до родов ждешь скорее бы родить и думаешь, что будет легче без живота и подташниваний.
А тут такая засада, да еще на пару месяцев :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Счастье - это...

Сообщение рыжик » 07 апр 2017, 20:23

А я не ждала, чтобы поскорее родить. Мне мое беременное состояние тоже нравилось. Все вокруг такие добрые, старались мне угодить, накормить вкусненьким.
Так что я не спешила, всему свое время. Ну и родила, тоже все было хорошо. Конечно, мне и швы накладывали, и есть нельзя было почти ничего. Но мне было все равно. Главное, что ребенок родился нормальным, и все мои близкие были этому рады. Муж в первую очередь был рад. А что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Счастье - это...

Сообщение печенька » 08 апр 2017, 16:35

рыжик писал(а): Главное, что ребенок родился нормальным, и все мои близкие были этому рады. Муж в первую очередь был рад. А что еще нужно для счастья?


Ну я вам так скажу... Наверное, это таки счастье - сразу после родов себя ощутить во всех отношениях счастливой!
Но даже если это произойдет только, спустя несколько месяцев, то это тоже счастье, только пришло оно чуть позже в силу разных причин.
Гораздо хуже, когда и через годы после рождения малыша, к женщине не приходит понимание того, что она счастлива...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Счастье - это...

Сообщение по4емуха » 09 апр 2017, 10:23

печенька писал(а):Гораздо хуже, когда и через годы после рождения малыша, к женщине не приходит понимание того, что она счастлива...

Это бывает редко. Большинство мам любят своих детей и радуются, что они есть. Если же материнский инстинкт не проснулся, то это отклонение от нормы.
Хотя я знаю женщину, у которой любовь к своим детям проснулась только после вторых родов. А пока не было второго ребенка, она просто исполняла свои обязанности, но никаких чувств к своей кровиночке не испытывала. Она сама признавалась в этом, ничего не могла с собой поделать. Ведь не заставишь себя любить, как ни старайся.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31