Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение мяушка » 26 апр 2017, 10:32

Динь-Динь писал(а):А мне интересно, на какую работу люди идут, испытывая счастье?
Кем нужно работать, чтобы быть счастливым?
Я не могу сказать, что у меня плохая работа, но точно знаю, что счастье не в работе.
Все таки работаем мы по необходимости, как ни крути :du_ma_et:

Вам никто не скажет, кем нужно работать именно вам, чтобы быть счастливой на рабочем месте. Для разных людей это разное. Например, некоторые учителя любят свою работу, а другие - терпеть не могут.
И вот есть у меня знакомая фитнесс-тренер, которая как раз ходит на работу, как на праздник, и может часами мне о ней рассказывать, если ее не остановить. Но вы же понимаете, что не все тренеры такие.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Счастье - это...

Сообщение Наргиz » 28 апр 2017, 12:43

Я согласна с тем, что не так много людей счастливы именно в своей работе.
Среди тех же учителей думаю, что процентов 10 всего тех, для кого школа - это по-настоящему второй дом.
Что касается тренеров, то тут чаще встречаются люди, которые нашли себя в жизни, как мне кажется.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Счастье - это...

Сообщение рыжик » 29 апр 2017, 20:26

Наргиz писал(а):Что касается тренеров, то тут чаще встречаются люди, которые нашли себя в жизни, как мне кажется.

Да, потому что другие на этой работе не задерживаются. Если им неинтересно, то они плохие тренеры, а у таких клиентов становится мало, и в конце концов они теряют работу.
Я читала, кто-то написал на каком-то форуме, что всегда найдется человек, который каждый день ходит на работу вашей мечты, и всем сердцем ненавидит ее...
А ведь так и есть - любимая работа встречается так же редко, как и счастливая любовь.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Счастье - это...

Сообщение клубничная » 01 май 2017, 22:34

Счастливая любовь - это чаще всего понятие временное.
Ведь согласитесь, что только единицы могут одну счастливую любовь пронести через года.
А как вы думаете, может ли быть несколько счастливых любвей-любовей (не знаю, как правильно написать :hi_hi_hi: ).
Или по-настоящему счастливой может быть только одна?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Счастье - это...

Сообщение Luminica » 02 май 2017, 10:44

клубничная писал(а):А как вы думаете, может ли быть несколько счастливых любвей-любовей (не знаю, как правильно написать :hi_hi_hi: ).
Или по-настоящему счастливой может быть только одна?

Я бы сказала, что как раз одна любовь на всю жизнь - это исключение. Люди - не лебеди, могут менять себя пару много раз.
Я знаю одну женщину, которая только в официальных браках была три раза. Так она любила говаривать, что все ее браки были очень счастливыми, а все ее мужья - прекрасные люди. Вот вам и пример. Наверное, это лучше, чем иметь один несчастливый брак и мучиться всю жизнь... Хотя я бы не смогла так легко менять мужей. И так часто влюбляться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 05 май 2017, 19:55

Luminica, но не могла же она любить всех трёх мужей одинаково?
И почему она с ними расставалась? Любовь уходила? Или встречался тот, к кому любовь была сильнее? :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение марсельк@ » 06 май 2017, 17:11

Beze писал(а):Luminica, но не могла же она любить всех трёх мужей одинаково?
И почему она с ними расставалась? Любовь уходила? Или встречался тот, к кому любовь была сильнее? :du_ma_et:

А почему вы считаете, что она не могла всех мужей любить одинаково? Вполне могла. Ведь мама, у которой трое детей, любит их всех одинаково сильно? Может, то же самое и с мужьями. Только к мужьям любовь проходит, или приходит понимание, что отношения себя исчерпали, и чтобы двигаться дальше, нужно уйти от мужа.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Счастье - это...

Сообщение бабайка » 07 май 2017, 20:04

Нельзя одинаково любить, в том числе и детей.
К младшему всегда любовь сильнее - это если дети от одного мужчины.
А если от разных мужчин, то нюансы могут быть разные. И не мало случаев знаю, когда негативное отношение к бывшему мужу сказывалось на отношении к ребенку после развода.
Причем женщина понимала, что это несправедливо и не не правильно, но ничего не могла поделать с собой :(((((((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Счастье - это...

Сообщение мур-мур » 09 май 2017, 09:59

Да, я вот не встречала такого, чтобы мама любила детей одинаково. Всегда есть какие-то нюансы.
Больше всего меня удивляла наша бабушка. Она была очень старенькая, но все равно обижалась, что ее мама любила старшую сестру больше, чем ее. Когда собирались за праздничным столом всей семьей, она вдруг вспоминала с обидой, что Вале мама давала больше конфет, чем остальным детям. Казалось бы, это же всего лишь конфеты, а ей было уже 70 лет. Но обида осталась до такого возраста!
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Счастье - это...

Сообщение бабайка » 09 май 2017, 21:59

мур-мур, а мы с сестрой только недавно выяснили, что она считала, что мама больше любит меня, а я считала, что мама больше любит её :hi_hi_hi:
Вот как такое могло случится? Значит мы видели то, чего не было? И обижались непонятно на что?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31