Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение Динь-Динь » 15 апр 2017, 19:55

мяушка, это смотря как это ребенок воспринимал родителей, пока рос в детском доме.
Одни дети ненавидят родители, за то, что бросили их, а другие находят оправдания своим родителям и только и ждут, что вырастут, найдут их и услышат какую-то сказочную историю, что его просто потеряли в детстве. Они обнимутся и будут жить долго и счастливо...
И часто бывает полное разочарование, когда ребенок таки находит своих родителей алкашей, которые и не помнят сколько у них детей и в каких они детдомах их оставили :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Счастье - это...

Сообщение Мия » 16 апр 2017, 13:20

Ну а как же счастье? Что-то мы в этой теме заговорили о грустном.
Пусть все дети будут счастливы, и даже детдомовские! И пусть никакая погода не испортит нам настроение в сегодняшний праздничный день!
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Счастье - это...

Сообщение Настасья » 17 апр 2017, 19:43

Если в этом грустном свете говорить о счастье, то для детдомовских детей - это однозначно найти семью.
Это то, о чем мечтают все дети, которые живут без родителей.
Я когда-то смотрела документальную передачу про усыновление, так психолог рассказывал, что эти дети в каждом приходящем в детдом человеке стараются увидеть своего родителя...
Те, кто помладше и посмелее прямо об этом говорят, а те, кто постарше просто молча мечтают...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Счастье - это...

Сообщение Зима » 18 апр 2017, 10:59

И некоторые дети все же находят своих приемных родителей. Надо бы усовершенствовать законы, чтобы как можно больше было таких детей. Ведь многие люди мечтают о детях не меньше, чем детдомовские детки - о родителях. Надо помогать им встретиться.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Счастье - это...

Сообщение сапфир » 18 апр 2017, 12:22

Зима писал(а):И некоторые дети все же находят своих приемных родителей. Надо бы усовершенствовать законы, чтобы как можно больше было таких детей. Ведь многие люди мечтают о детях не меньше, чем детдомовские детки - о родителях. Надо помогать им встретиться.

Это вы о чём? Родители, бросившие детей, мечтают о том, чтобы их найти? И в чем проблема?
Если и есть такие люди, что пожалели о том, что совершили и хотят всё исправить, то они берут и делают это.
Ребенку сложно найти родителей, но для родителей никаких сложностей нет, если, конечно, их ребенка не успели усыновить...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Счастье - это...

Сообщение Зима » 18 апр 2017, 17:13

сапфир писал(а):
Зима писал(а):И некоторые дети все же находят своих приемных родителей. Надо бы усовершенствовать законы, чтобы как можно больше было таких детей. Ведь многие люди мечтают о детях не меньше, чем детдомовские детки - о родителях. Надо помогать им встретиться.

Это вы о чём? Родители, бросившие детей, мечтают о том, чтобы их найти? И в чем проблема?
Если и есть такие люди, что пожалели о том, что совершили и хотят всё исправить, то они берут и делают это.
Ребенку сложно найти родителей, но для родителей никаких сложностей нет, если, конечно, их ребенка не успели усыновить...

Я наверное, плохо выразила свои мысли. Я хотела сказать, что люди, желающие усыновить детей, не могут этого сделать. Хотя очень хотят ребенка. И готовы любить чужого. Я говорила о приемных родителях, а не о родных. Конечно, те, кто бросил своего ребенка, очень редко раскаиваются и разыскивают его. Но если они хотят забрать его все-таки, то я бы еще посмотрела, стоит ли им отдавать. Лучше отдать ребенка тем, кто не может иметь своих детей, они будут лучше заботиться о малыше.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Счастье - это...

Сообщение Tany » 23 апр 2017, 18:52

А я про счастье хочу поговорить.
Ну почему оно всегда в прошлом? Вот сейчас вспоминаю свою жизнь, и многие периоды были, когда я была счастливой, как мне сейчас кажется. Но в то время я не задумывалась об этом, и разные мелкие неприятности портили мне настроение. Я не осознавала, что это и есть мои счастливые моменты.
Может быть, через несколько лет я буду вспоминать себя теперешнюю, и думать, что я была счастливой. А сейчас я этого не понимаю, а думаю о том, что не хочется завтра на работу идти :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Счастье - это...

Сообщение виля » 24 апр 2017, 09:46

Tany, просто неприятности забываются со временем, вот и кажется, что 10 лет назад вы были счастливее, чем сейчас.
Если научиться проще относиться к мелочным, а особенно бытовым проблемам, то будет проще почувствовать себя счастливым.
Разве что проблемы со здоровьем могут помешать... Тут уж ничего не исправить, к сожалению...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Счастье - это...

Сообщение хвоя » 24 апр 2017, 19:03

Tany писал(а): А сейчас я этого не понимаю, а думаю о том, что не хочется завтра на работу идти :-):

Я где-то слышала высказывание, что счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером - так же сильно хочется идти домой.
Но я тоже на работу иду без особого удовольствия, разве что после отпуска... Зато домой хочу всегда, и если нас отпускают пораньше, всегда очень радуюсь. Только это все же намного лучше, чем наоборот, если бы я хотела на работу, и не хотела домой.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Счастье - это...

Сообщение Динь-Динь » 25 апр 2017, 21:37

А мне интересно, на какую работу люди идут, испытывая счастье?
Кем нужно работать, чтобы быть счастливым?
Я не могу сказать, что у меня плохая работа, но точно знаю, что счастье не в работе.
Все таки работаем мы по необходимости, как ни крути :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31