Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение мяушка » 10 май 2017, 10:25

бабайка, значит, нельзя сказать, кого ваша мама любила больше. Может быть, одинаково обеих. В одних ситуациях она становилась на вашу сторону, а в других - на сторону сестры.
Я вот единственный ребенок в семье, и у меня единственная дочка. Так что все эти проблемы мне непонятны. Могу только сказать, что я очень не хотела братика или сестричку. Я хотела, чтобы вся любовь родителей доставалась мне. Ревновала уже заранее, как только кто-то заводил разговор о втором ребенке. Я была категорически против таких разговоров.
А сейчас, наоборот, жалею, что у меня нет брата или сестры. Хотя неизвестно, были бы мы близки сейчас...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Счастье - это...

Сообщение виля » 11 май 2017, 21:46

Кстати, интересная тема про второго ребенка.
Вот мне интересно было бы услышать аргументы людей, которые не хотят иметь двоих и больше детей?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Счастье - это...

Сообщение тень » 12 май 2017, 19:35

виля писал(а):Кстати, интересная тема про второго ребенка.
Вот мне интересно было бы услышать аргументы людей, которые не хотят иметь двоих и больше детей?

Так у всех аргументы разные.
У меня один ребенок, и это потому, что финансово и физически мы не потянули бы двоих и больше детей. Хочется вырастить ребенка до взрослости, поставить на ноги, выучить не только в школе, но и в ВУЗе. А с двумя это бы не получилось. Отчасти потому, что я родила поздно - в 30 лет, так что здоровье уже не такое, как в 20.
Но у других людей могут быть другие причины.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 03 ноя 2019, 16:02

тень писал(а):У меня один ребенок, и это потому, что финансово и физически мы не потянули бы двоих и больше детей.

Простите, не хочу вас обидеть, но это банальные отговорки и в глубине души вы это прекрасно понимаете.
Моя сестра тоже не родила второго, потому что сначала "всё времени не было", а потом в 42 опомнилась и даже забеременела, но был выкидыш и больше не получилось.
Но она всем рассказывает, что второго малыша не родили по той же причине, что и вы пишете, потому что это проще.....
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение mimishka » 04 ноя 2019, 03:45

Beze, ну не обязательно отговорки. У вас вот сколько детей? Двое? А если бы вас спросили, почему вы не родили третьего, что бы вы ответили?
Я вот думаю, что так сразу не смогли бы сказать, а может, не захотели бы называть настоящую причину. Хотя, конечно, если не хочется называть настоящую причину, то можно просто молчать, а не писать на форуме, как Тень.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 10 ноя 2019, 17:39

Ну так виле были интересны честные аргументы, а не "замыливание глаз", кто не хочет отвечать, может это не делать, тут как раз вы правы.
А я вот очень хотела троих детей, но после второго муж сказал, что двоих достаточно и был непреклонен :(((
Но если бы я забеременела, то рожала бы однозначно третьего. Но у нас муж следит за предохранением, так что пока никак...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение тень » 11 ноя 2019, 08:38

У меня подруга не очень хотела третьего, но когда забеременела, то уже деваться некуда, родила.
Но когда ее в шутку спрашивают, как насчет четвертого, она эмоционально отвечает - никогда!!! Эти пеленки уже в печенках сидят! Но если бы вдруг случайно забеременела, то я думаю, что родила бы и четвертого. Просто, видимо, они начали очень аккуратно предохраняться.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 20 ноя 2019, 17:01

mimishka писал(а):Beze, ну не обязательно отговорки. У вас вот сколько детей? Двое? А если бы вас спросили, почему вы не родили третьего, что бы вы ответили?
Я вот думаю, что так сразу не смогли бы сказать, а может, не захотели бы называть настоящую причину.

Двое у меня... А хотела я, очень хотела - четверых детей.
Но когда младшему был годик, муж заболел, теперь он на инвалидности.
И, к сожалению, в данный момент семью обеспечиваю я :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение тень » 21 ноя 2019, 20:00

Beze, а почему именно четверых детей хотели? У меня никогда не было точной цифры, сколько я детей хочу. В принципе, чем больше, тем лучше, при хорошем муже и наличии домработницы.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 28 ноя 2019, 18:59

Так все мы разные! Я вот со школы хотела именно двоих детей, причем мальчика и девочку :nez-nayu:
Мы с девчонками какие-то примитивные гадания устраивали, подсчеты "по крови" вели :hi_hi_hi:
Это еще даже парней у нас не было.
А муж мой троих хотел и обязательно, чтобы сын был. Он мне об этом сказал на первом свидании :a_g_a:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31