Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Счастье - это...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Счастье - это...

Сообщение Серена » 08 янв 2020, 14:26

Ну почему вы считаете, что в многодетных семьях какие-то особые идеальные дети? Все равно ведь ссорятся и хотят что-то для себя. Конфликты интересов никуда не деваются ведь. Хотя я не знаю, не знакома близко с многодетными семьями. Это только мои предположения.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Счастье - это...

Сообщение чулок » 18 янв 2020, 22:35

Я не знаю идеальные они или нет. Скорее всего, да, ссорятся - это же естественно.
И, да, скорее всего делят один компьютер на всех.
Но также я точно знаю, что они умеют находить компромисс и мириться в итоге.
А еще я знаю, что дети из многодетных семей не жалеют о том, что им родители дали жизнь, хоть и живется им не так хорошо в материальном плане, как детям не из многодетных семей.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Счастье - это...

Сообщение Серена » 19 янв 2020, 09:33

чулок, если ребенок здоров психически, то он не может жалеть о том, что родился. Потому что, как бы тяжело ему ни жилось в детстве, он хочет жить и находит чему радоваться. Так что это не заслуга многодетности, а естественное свойство ребенка - радоваться жизни и хотеть жить.
А вот то, что дети находят компромиссы и мирятся, то кто его знает. Насколько справедливо учитываются при этом интересы всех детей, не притесняют ли старшие младших, например. Я так думаю, что бывает очень по-разному в разных семьях. Не стоит идеализировать, что вот если много детей, то они идеальны и правильно воспитаны.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 29 янв 2020, 13:27

Серена писал(а):Не стоит идеализировать, что вот если много детей, то они идеальны и правильно воспитаны.

Хорошее воспитание зависит от родителей, а не от количества детей.
Если родители правильно воспитывают, находят время для общения, учитывают интересы детей, то и дети растут хорошими.
А идеальным быть для всех все равно не получится, поэтому и нет смысла к этому стремиться.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение Надежда_А » 30 янв 2020, 01:28

А вот мне стало интересно, девочки, что вы понимаете под правильным воспитанием детей? Вообще-то все под этим понимают разное. И некоторые считают, что воспитывают детей правильно, но окружающие могут считать, что очень неправильно. К примеру, некоторые мамы считают, что детей нельзя наказывать, когда те балуются, так как это насилие над личностью. А когда им делают замечание, что ребенок всем мешает, то только возмущаются.
Так что же такое правильное воспитание?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 07 фев 2020, 23:23

Для меня правильное воспитание - это когда ребенок уважает родителей и видит в них авторитет.
Для него мнение родителей значимо, но он умеет и может принимать собственные решения и отстаивать их, находя разумные аргументы для родителей.
Это уже о возрасте 13-14 и старше я говорю.
Воспитанный ребенок уважает не только родителей, а и людей в целом. Живет честной жизнью, старается поступать справедливо.
Я воспитывала своих детей, взяв за основу золотое правило: "Поступай так, как хочешь, чтобы с тобой поступали люди".
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение ванильная » 08 фев 2020, 14:09

Beze писал(а):Я воспитывала своих детей, взяв за основу золотое правило: "Поступай так, как хочешь, чтобы с тобой поступали люди".

Вот не считаю это правило золотым, и даже правильным. Это годится плюс-минус для нормальных взаимоотношений с людьми, но далеко не идеал. Потому что все люди разные, и один хочет, чтобы с ним поступали так, а другой - эдак. Нельзя судить обо всех по себе. Мы, конечно, похожи, и практически все хотят чтобы их не обижали, не били, чтобы их хвалили. Поэтому такое правило и будет работать до какой-то степени. Но при этом, есть большие различия, когда будут терки с людьми, если считать, что они хотят того же, что и вы и ничего другого.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 21 фев 2020, 13:07

ванильная, а как вам такое правило:

Жизнь научила.JPG
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Счастье - это...

Сообщение Лялька » 22 фев 2020, 15:31

Beze, а я так и поступаю обычно. Не могу сказать, что у меня такое правило, просто мне так легче. Хотя хотелось бы отвечать всем добром, несмотря на их поведение. Но моей доброты на это не хватает. Некоторые люди раздражают своим эгоизмом и желанием жить за мой счет. Поэтому нет никакого желания делать им что-то хорошее. Правда, мстить я пока не люблю, до такого пока не упала. Просто прекращаю общаться с человеком, если он меня обидел или поступил по отношению ко мне несправедливо.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Счастье - это...

Сообщение Beze » 03 мар 2020, 22:29

А если человек, который раздражал или обидел чем-то, просит о помощи?
Он вам никогда не помогал, а сам в данный момент очень нуждается...
Поможете или нет?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31