Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение Медовая » 10 июл 2018, 22:58

рыжик писал(а):А вот дочка любит темноту, и совсем не боится. Причем не боялась даже в раннем детстве, когда спала в своей комнате. Никогда ей не нужен был ночник.

Удивительно! Обычно дети все боятся темноты, особенно, если у них отдельная комната.
Конечно, не все говорят родителям, многие скрывают, чтобы не показаться трусами.
А вот чтобы нравилась темнота, такое слышу впервые!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Лялька » 11 июл 2018, 17:11

Медовая писал(а):А вот чтобы нравилась темнота, такое слышу впервые!

Ну почему же, в темноте есть своя прелесть. Я люблю находиться ночью на природе - звезды светят, костер горит, особая атмосфера. Днем такого не бывает.
А полумрак так вообще нравится почти всем. Недаром же делают романтические вечера при свечах.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: На что мы тратим время?

Сообщение фасолька » 17 июл 2018, 22:04

Лялька, вы на природе ночью возле костра находитесь одна и в этом находите прелесть? :sh_ok:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: На что мы тратим время?

Сообщение черёмуха » 17 июл 2018, 22:10

фасолька писал(а):Лялька, вы на природе ночью возле костра находитесь одна и в этом находите прелесть? :sh_ok:

Да ну! Какой в этом интерес? Я бы со страха не на звезды смотрела, а дрожала где-то в укромном месте :(((

Лялька писал(а):А полумрак так вообще нравится почти всем. Недаром же делают романтические вечера при свечах.

Да, не даром, но для двоих, а не в одиночестве!
А Рыжик писала, что дочка любит темноту, находясь сама в своей комнате ночью :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Бель » 18 июл 2018, 17:55

Я тоже боюсь одиночества. Но знаю, что есть люди, которым в одиночестве хорошо... И даже в темноте...
А как лесники живут в лесу в маленьком домике в одиночестве и не боятся? Я бы не смогла. Но люди разные, и повезло более смелым, я им завидую.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Аzаzелька » 23 июл 2018, 22:30

А вы так уверены, что лесники, живущие одни в лесу - счастливы?
Одиночество можно любить - верю, но точно знаю, что одиноким людям в тишине и темноте - очень разные мысли приходят в голову. И место страху там тоже есть. Просто изменить ничего нельзя, поэтому они с этим смиряются, но скорее от безысходности, чем от большой любви жить одному :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: На что мы тратим время?

Сообщение la_luna » 24 июл 2018, 07:59

Аzаzелька, ну не знаю, счастливы ли лесники. Ни с одним не была знакома. Но думаю, что они сами выбрали себе такую специальность, а значит, она им нравится.
Я смотрела одно время видосики человека, который работает в заповеднике - живет один в деревянном доме с кошкой, вокруг бродят дикие звери. Судя по видео, ему нравится такая жизнь, и если ему и бывает страшно одному, это для него не критично. Иначе нашел бы себе другую работу - он умный, интересный, не думаю, что он ведет такой образ жизни от безвыходности.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Beze » 29 июл 2018, 23:24

la_luna писал(а):Я смотрела одно время видосики человека, который работает в заповеднике - живет один в деревянном доме с кошкой, вокруг бродят дикие звери. Судя по видео, ему нравится такая жизнь, и если ему и бывает страшно одному, это для него не критично. Иначе нашел бы себе другую работу - он умный, интересный, не думаю, что он ведет такой образ жизни от безвыходности.

Он живет в такой глуши, что там дикие звери водятся и при этом интернет есть и он может видео в сеть отправлять?!? ;;-)))
Верю, что он умный и умеет зарабатывать деньги, но не верю, что он круглогодично живет в этом заповеднике ОДИН! :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: На что мы тратим время?

Сообщение марсельк@ » 30 июл 2018, 05:15

Beze, вы слишком подозрительная :-): Понятно ведь, что время от времени этот натуралист должен связываться с цивилизацией - хотя бы, чтобы закупить продукты и получить зарплату. И видео тогда же может передать. Но даже если он бывает с людьми полгода в году, это ничего особо не меняет. Он вполне может остальное время жить один в лесу. Не стоит так критически относиться к энтузиастам. Они заслуживают уважения.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На что мы тратим время?

Сообщение редиска » 05 авг 2018, 21:06

А зачем этому энтузиасту и любителю природы выставлять свои видео?
Чтобы подписчиков и лайков было много? Он зарабатывает на этом? Или зачем?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31