Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение пилюля » 28 апр 2018, 20:55

Надо, чтобы кто-то выходил встречать.
Хотя... если муж приходит позже с работы, то встречать просто некому.
Может какой-то баллончик с собой носить? Помню, как когда по ТВ рассказывали, как девушка выхватила из сумки баллончик в критической ситуации, а нападавший испугался и убежал. А баллончик был с лаком для волос :-)
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Бель » 29 апр 2018, 10:03

пилюля писал(а):Может какой-то баллончик с собой носить? Помню, как когда по ТВ рассказывали, как девушка выхватила из сумки баллончик в критической ситуации, а нападавший испугался и убежал. А баллончик был с лаком для волос :-)

Все это смешно выглядит, пока сама с таким не столкнешься... А вы представьте, что нападавший бы не испугался, а выхватил у этой девушки баллончик и еще сильнее бы разозлился... Есть мнение, что от баллончиков мало пользы, так как выхватить его быстро да еще и направить струю газа правильно очень сложно. А если сделать это неправильно, то можно только ухудшить ситуацию.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Аzаzелька » 05 май 2018, 21:21

И что вы предлагаете? Бездействовать? Молча покориться маньяку и выполнять его требования?
Не думаю, что это будет правильное решение. Нужно кричать и сопротивляться, в надежде, что кто-то поможет - прохожие или соседи.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: На что мы тратим время?

Сообщение акварельк@ » 06 май 2018, 10:11

Аzаzелька, да, покоряться нельзя... Хотя смотря что хочет нападающий. Если он хочет забрать сумочку с кошельком, то может, и стоит ему отдать, а не сопротивляться... Особенно, если это происходит в темное время и в безлюдном месте. Лучше потерять кошелек, чем получить по голове. А вот если это на самом деле маньяк, то конечно, нужно кричать и сопротивляться, покоряться ему никак нельзя.
Я вот знаю, что есть специальные сирены, только не знаю, где они продаются. Ее надо носить в сумочке, а в такой ситуации дернуть за веревку, и она начинает визжать громко. Это может быть очень полезно, потому что от страха может перехватить горло, и можно не суметь закричать громко.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: На что мы тратим время?

Сообщение пилюля » 10 май 2018, 23:09

акварельк@ писал(а): да, покоряться нельзя... Хотя смотря что хочет нападающий. Если он хочет забрать сумочку с кошельком, то может, и стоит ему отдать, а не сопротивляться...

Вот поэтому больше помочь могут психологические курсы, чем курсы самообороны.
Но в идеале, лучше бы и то и другое пройти, чтобы больше уверенности было.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Zana » 11 май 2018, 16:46

Ну, если таких курсов не существует, то нужно искать другие варианты. Вот хоть тут на форуме обсудить, может кто-то что-то полезное скажет.
Я вот вряд ли что-то смогу подсказать, но как по моему опыту, то нужно не геройствовать, а убегать и звать на помощь...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: На что мы тратим время?

Сообщение чулок » 15 май 2018, 11:19

А по моему опыту, очень часто в критической ситуации отключаются мозги...
Ты знаешь как действовать, но почему-то поступаешь совершенно не так, как планировал в такой ситуации.
нервы часто играют с нами злую шутку.
Да и потом - если это будут молодые и здоровые парни, например, то разве вы от них убежите? :(((
Кричать нужно, но если есть те, кто может вас услышать...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: На что мы тратим время?

Сообщение иная » 16 май 2018, 17:41

чулок, это правда, мозги отключаются, и идет реакция на автомате. И тут уж каждый человек по-своему реагирует, как у него заложено в подкорке. Кто в обморок падает, кто горы сворачивает и коней на скаку останавливает.
Я читала, что единственное, как можно с этим бороться - тренировками, многократными. Тогда, на автомате человек будет делать заученные действия, не задумываясь.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: На что мы тратим время?

Сообщение pecok » 18 май 2018, 14:34

иная писал(а):Я читала, что единственное, как можно с этим бороться - тренировками, многократными. Тогда, на автомате человек будет делать заученные действия, не задумываясь.

Так чтобы тренироваться, нужно ситуацию проигрывать, так ведь?
Вы можете проиграть только стандартные ситуации, но никогда ведь не знаешь, что может случится, так ведь?
Я вот, честно, даже не знаю, как поступать - тренироваться, в надежде, что это поможет, если вдруг будет такая ситуация.
Или просто пустить всё на самотёк и надеяться, что интуиция подскажет, как правильно действовать в случае чего? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Бель » 19 май 2018, 19:43

pecok, ну понятно, что от всего не убережешься. Даже поговорка такая есть - знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил...
Но мне кажется, все же не помешает заранее обдумать, как правильно себя вести в той или другой ситуации. Это может помочь, даже если ситуация будет не совсем такая. Но может, если быть готовой, то хотя бы не будет такой сильной паники, и хоть какие-то мысли в голове останутся.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31