Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение пилюля » 04 мар 2019, 15:15

mimishka писал(а):Я тоже считаю, что такое опасно для всех. Можно у входа в подъезд столкнуться с компанией, можно возле лифта. А они могут быть вообще неадекватные. И это опасно не только для детей, а вообще для всех жителей подъезда. Но какие-то люди сейчас стали, что пытаются прятать голову в песок, им кажется, что если они не будут вмешиваться, то их это не коснется. Сейчас объединить людей на какое-то общее дело довольно трудно :-(

mimishka, сложно, если это касается чужого дома и чужого подъезда, а если опасность подстерегает в собственном подъезде, то думаю, что адекватные родители всё таки не будут инфантильными.
Ведь лучше предупредить что-то плохое, чем потом жалеть, что ничего не сделали, хотя могли...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Zana » 05 мар 2019, 18:38

Что-то я не слышала таких историй, чтобы соседи собрались вместе и выгнали компанию из подъезда. Приходилось слышать, что в подъезде оказывался сосед-настоящий мужик, и выгонял их своим авторитетом и угрозами. А если такого мужчины не находилось, то это бесконечная история, пока сама компания не уходила по своим каким-то соображениям.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Pchelka » 09 мар 2019, 21:47

Zana, ну, так ваши слова только подтверждают тот факт, что люди стали совсем инфантильными, особенно мужчины.
Если их ребенка обидели, то они еще как-то отреагируют, но если неприятная ситуация их лично не касается, то просто будут игнорировать просьбы соседей сплотиться и что-то предпринять :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: На что мы тратим время?

Сообщение сонюшка » 10 мар 2019, 04:29

Pchelka, вы думаете, дело в инфантильности? Не знаю, может быть. Мне казалось, что дело в том, что коллективизм умирает. Каждый сам за себя. Но после ваших слов, я теперь согласна, что это еще и инфантильность. Как детям, кажется, что их это не касается, что придет кто-то взрослый и сильный и решит все их проблемы. А сами не хотят ничего предпринимать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Samaya » 14 мар 2019, 11:16

сонюшка писал(а):Как детям, кажется, что их это не касается, что придет кто-то взрослый и сильный и решит все их проблемы. А сами не хотят ничего предпринимать.

А мне наоборот кажется, что дети стараются сами решить свои проблемы, особенно в подростковом возрасте, потому что считают, что они уже взрослые, а жаловаться родителям - это "детский сад".
Что касается мужчин, то процент инфантильных мужчин точно увеличился в последние годы...
Не знаю, с чем это связано :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: На что мы тратим время?

Сообщение по4емуха » 16 мар 2019, 08:02

Да, я тоже замечаю, что много стало каких-то безвольных мужчин, и чем моложе, тем таких больше. Я удивляюсь, какие мелочи их занимают, они переживают по пустякам, а решать большие проблемы оставляют жене или родителям. К примеру, дети - это проблемы жены или мамы, а они только выделяют часть своей зарплаты, да еще и бурчат, что не хватает оставшегося на свои развлечения, выпивку и сигареты...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Beze » 18 мар 2019, 23:16

Ну, что касается зарплат и перекладывания ответственности за воспитание детей на жену и тещу/маму, то так и раньше было.
Не посню, чтобы папа проводил со мной время или что-то мне объяснял в детстве, но хорошо помню, как он кричал меме, что это "её воспитание", если ему что-то не нравилось в моём поведении...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: На что мы тратим время?

Сообщение тень » 19 мар 2019, 18:57

У нас так свекровь сейчас говорит. Если видит в ребенке что-то хорошее, то говорит, что это ее воспитание. А если ей что-то не нравится, то родители виноваты, неправильно воспитывают :-)
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Samaya » 15 окт 2019, 15:41

Не факт, что то, что бабушке кажется хорошим воспитанием сейчас, поможет ребенку хорошо устроится в будущей жизни.
У меня вот племянник фанат справедливости и честности....
Два раза женился и жить не смог, потому что уличал в лжи и недомолвках... и на работе проблемы, потому что он во многих вещах не может переступить через свое чувство справедливости.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: На что мы тратим время?

Сообщение тень » 15 окт 2019, 18:36

Samaya, ну это уж чересчур. Что чересчур, то всегда нездорово. Я бы сказала, вашему племяннику не хватает мягкости и терпимости к недостаткам других людей. Можно же от других требовать мало, а от себя много. А можно наоборот. В чужом глазу соринку видеть, а в своем бревна не замечать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31