Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение бабайка » 21 май 2017, 00:20

Да, час прогулки перед сном может и не решит глобально проблему в семье.
Но на час ребенок будет меньше сидеть за монитором - это плюс, вам не кажется?
И может как раз этот час прогулки поможет ребенку понять, что общение с родителями тоже может быть интересным! :-):
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: На что мы тратим время?

Сообщение bambuk » 21 май 2017, 08:54

бабайка писал(а):И может как раз этот час прогулки поможет ребенку понять, что общение с родителями тоже может быть интересным! :-):

А может произойти и наоборот - весь этот прогулочный час ребенок будет ныть, что он хочет домой, поиграть в игру, что у него там время идет...
У меня так дочка, когда мы с ней идем куда-то, спустя время начинает мечтать, когда же она попадет домой. И уже ничем ее нельзя увлечь, настроение плохое, она только сердится и от всего отказывается. Даже если предлагаю ей купить что-то вкусное или красивое, то она отказывается, лишь бы поскорее домой попасть и сесть за комп.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На что мы тратим время?

Сообщение виля » 22 май 2017, 22:32

bambuk, но то что вы описываете - это же кошмар?
То есть, если вдруг у вас не будет интернета неделю, то ваш ребенок впадет в депрессию? Или как?
Мне кажется, что в таких ситуациях, нужно обязательно что-то предпринимать и ни в коем случае не опускать рук.
Ведь если ребенок так зависим от компьютера сейчас, то что будет дальше? :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Надежда_А » 23 май 2017, 00:02

виля, а сейчас редко какой ребенок не зависим от компьютера (((
Специалисты говорят, что сейчас детей воспитывают не родители, не школа и не улица, а гаджеты.
Мне интересно, что вырастет из этого поколения? Ведь такая ситуация ненормальна, неестественна, и раньше такого не было никогда. Проходит эксперимент над нашими детьми, и никто не может предугадать результата...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Samaya » 23 май 2017, 22:29

Надежда_А, дети, которые серьезно занимаются спортом, музыкой или рисованием - гораздо меньше проводят времени за компьютером, потому что у них этого свободного времени очень мало!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: На что мы тратим время?

Сообщение сонюшка » 24 май 2017, 21:31

Samaya, вы совершенно правы. Ребенок должен быть чем-то занят. Необязательно спортом или музыкой, не у всех есть к этому талатны. Но у каждого ребенка можно найти способности к чему-то, вот и занять его тем, что у него получается и что ему нравится. Только делать это нужно как можно раньше, еще начиная с детского сада. Потому что сейчас дети усаживаются перед экранами гаджетов чем дальше, тем с более раннего возраста. И надо успеть увлечь ребенка раньше ,чем он уйдет в виртуальный мир.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: На что мы тратим время?

Сообщение тёмка » 25 май 2017, 19:57

сонюшка писал(а): Необязательно спортом или музыкой, не у всех есть к этому талатны. Но у каждого ребенка можно найти способности к чему-то, вот и занять его тем, что у него получается и что ему нравится.

У моей знакомой сын вышивает :-):
Сестра старшая ходила на кружок вышивания и он туда попросился. Мама его думала, что походит пару месяцев и интерес угаснет, но он вот теперь настоящие шедевры вышивает и даже несколько работ у него за границу купили!
Так что тут действительно не важно чем заниматься, главное найти увлечение по душе!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: На что мы тратим время?

Сообщение ветер » 27 май 2017, 19:11

тёмка, но очень сложно найти ребенку увлечение по душе. Я вот сколько ни пыталась, энтузиазма у дочки хватает максимум на пару месяцев... И вышивала она, и шила игрушки, и на танцы ходила... Но все ей быстро надоедает, да и не получается слишком больших успехов. А без успехов и желания, естественно, нет. Я уж ее хвалю, даже за скромные результаты. Но этого недостаточно, все равно она понимает, что другие дети лучше делают то же самое.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: На что мы тратим время?

Сообщение клубничная » 31 мар 2018, 13:08

А моя хочет на борьбу или карате...
Но она у меня очень хрупкая, худенькая и я просто не представляю, как её там будут кидать на пол через плечо.
Мы сходили на пару тренировок, я этот ужас посмотрела и не разрешила ей.
Мальчику - это нужно, но девочке такой травматичный спорт совершенно не зачем :(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: На что мы тратим время?

Сообщение bambuk » 01 апр 2018, 09:11

клубничная, ну надо же, у нас то же самое :-): тоже дочка хочет на какую-то борьбу, чтобы научиться защищаться. И тоже худенькая, да еще и маленькая. Но я ей разрешила, так как считаю это полезным навыком. Хотя не представляю, как она будет тренироваться. Надеюсь, что тренер увидит, какая она хрупкая, и будет ее беречь. Но все равно не знаю, получится ли что-то из этой затеи, и боюсь, что могут быть травмы на тренировках. А может, тренер ее вообще не возьмет, скажет, что не годится.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31