Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение степочка » 29 апр 2017, 21:59

По поводу юмористических сериалов согласна!
Никогда не думала, что мне понравится, что-то подобное, но с удовольствием смотрела "Ворониных", например :hi_hi_hi:
Хотя муж считал, что я сошла с ума, так как такой примитив умные люди смотреть не могут :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: На что мы тратим время?

Сообщение la_luna » 30 апр 2017, 18:36

Я тоже смотрела несколько серий Ворониных. Конечно, он примитивный, но хорошо подходит для отдыха. И все-таки бывали моменты, когда я улыбалась и даже смеялась.
Мне кажется, когда люди смотрят такие сериалы или читают юмористические детективы, это не говорит об их примитивности. Просто задеваются какие-то струнки души, восполняется недостаток эмоций. Ум тут ни при чем.
Мне рассказывали про женщину из жутко интеллигентной семьи, которая обожала дамские романы. Она очень стыдилась этого, но не могла удержаться. Она не могла принести в дом такую книгу, чтобы никто не догадался о ее увлечении. Поэтому она покупала книгу, читала ее в транспорте, сколько успевала. А потом бросала возле дома на скамейке.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: На что мы тратим время?

Сообщение чулок » 01 май 2017, 22:03

la_luna, как можно стыдится того, что тебе нравится??!?
Почему обязательно нужно равняться на других и делать то, что считают правильным интеллигентные люди, если душа просит совсем иного?
Она ведь ничего плохого не делала, а, видимо, очень страдала из-за своего этого увлечения....
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: На что мы тратим время?

Сообщение тень » 02 май 2017, 09:41

Это все показуха виновата... Видимо, в семье этой женщины были не настоящие интеллигенты, а только изображающие из себя. Наверное, так повелось еще в семьях их родителей, а может и бабушек-дедушек, и люди в этой семье должны были соответствовать.
Я не люблю дамские романы, но я знаю много очень умных женщин, которые их читают. То же самое и с сериалами - есть множество очень интересных и неглупых людей, которые при случае могут обсудить какой-то сериал, и оказывается, что они это смотрят.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Динь-Динь » 03 май 2017, 22:27

тень писал(а):Я не люблю дамские романы, но я знаю много очень умных женщин, которые их читают.

Я тоже не люблю подобное чтиво, но хорошо помню, как пару лет назад мне довелось долгое время провести в незнакомом месте и не было интернета тоже.
Пришлось читать ту ерунду, которая была в наличии. Так вот меня так увлёк один примитивный роман, что я читала его не отрываясь :-):
И потом еще какое-то время находилась под впечатлением от прочитанного :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Зима » 04 май 2017, 10:46

Я не считаю, что читать глупую литературу или смотреть примитивные сериалы - такое уж безобидное увлечение.
Кроме того, что тратится ценное время, эти занятия еще и отупляют
Точно так же, как нужно следить за своей едой и не есть вредные вкусности, иначе организм отомстит болезнями, вот точно так же нужно думать о своей душе. Нельзя кормить ее глупостями. Разве что иногда, в качестве исключения.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Beze » 05 май 2017, 19:52

Зима, а что будет с человеком, если он будет почитывать глупые книжки и смотреть глупые сериалы? Вы считаете, что это как-то глобально отразится на его жизни? :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: На что мы тратим время?

Сообщение bambuk » 06 май 2017, 17:07

Beze писал(а):Зима, а что будет с человеком, если он будет почитывать глупые книжки и смотреть глупые сериалы? Вы считаете, что это как-то глобально отразится на его жизни? :du_ma_et:

Я считаю, никак не отразится, тем более глобально.
Вот что будет с женщиной, если ее интересы будут ограничены кулинарными рецептами, ремонтами в квартире и декоративной косметикой? Да ничего с ней не будет плохого, кроме того, что она будет неинтересной собеседницей в компании друзей. Но у нее просто будут подруги с похожими интересами, и она будет вполне себе счастлива. Глубина ума и разнообразные познания вообще не добавляют счастья, и для жизни никак не пригождаются.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На что мы тратим время?

Сообщение бабайка » 07 май 2017, 19:37

bambuk писал(а): Да ничего с ней не будет плохого, кроме того, что она будет неинтересной собеседницей в компании друзей. Н

Ну откуда такие мысли у вас?
Много вы видели людей, которые увлечены в жизни сугубо готовкой и сериалами?
Может не у всех людей богатый кругозор, но не так часто я встречаю людей, с которыми не о чем поговорить.
Это чаще категория необразованных и недалеких людей, которые, кстати, не обременяют себя ни кулинарией, ни сериалами, а все равно говорить с ними не о чём :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Lar4ik » 09 май 2017, 09:32

бабайка, почти с любым человеком при желании можно найти, о чем поговорить. Потому что все хоть чем-нибудь, да увлечены. И даже необразованные и недалекие могут дать пищу для размышлений. То есть, у всех можно что-то взять и чему-то научиться.
Но есть кое-что другое. Друзья. Не всех людей я бы хотела иметь своими друзьями. И тут уже важно, чтобы для них было интересно то, что интересно мне. И интересы должны совпадать в важных для меня вещах. И не только друзей это касается, но и мужа, и даже детей. Да, даже дети. Если у ребенка совсем не такие интересы, как у родителей, то это плохо, и тогда дети отдаляются от родителей и становятся чужими.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31