Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение бабайка » 09 май 2017, 21:57

Lar4ik, да ну? У меня и детей разные интересы, как ни странно! Сын рисует, а я в этом вообще ничего не понимаю, а дочка увлеклась фотографией, что для меня тоже тёмный лес.
И детей моих не интересует совершенно кулинария, едят то, что приготовлю, и кино мы любим разное и музыку.
Если вот так разобраться, то нет у нас общих интересов, но мы не чужие! Мы в свободное время может вообще часами болтать просто ни о чём!
Так что я с вами не согласна1 :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: На что мы тратим время?

Сообщение мяушка » 10 май 2017, 10:19

бабайка, а как это - болтать ни о чем? Вы же все равно о чем-то разговариваете, что интересно всем? У меня дочка не будет разговаривать на темы, которые ей не интересны. Сразу прекращает разговор и идет читать книгу.
Так что по моему мнению, у вас с детьми точно есть общие интересы. Просто вы не написали, какие. Но они есть.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: На что мы тратим время?

Сообщение виля » 11 май 2017, 19:43

Дети и родители - это разные поколения, понятно, что не могут быть увлечения 100 одинаковыми.
Я мало чего понимаю в том, чем увлекаются дети, но всегда их слушаю с большим удовольствием. Даже если не очень интересно мне, всё равно слушаю и задаю вопросы.
Хотя, поверьте, мне есть чем заняться, но считаю, что такое общения просто необходимо, хоть возможно кто-то и считает это пустой тратой времени.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: На что мы тратим время?

Сообщение тень » 12 май 2017, 19:10

виля писал(а):Дети и родители - это разные поколения, понятно, что не могут быть увлечения 100 одинаковыми.
Я мало чего понимаю в том, чем увлекаются дети, но всегда их слушаю с большим удовольствием. Даже если не очень интересно мне, всё равно слушаю и задаю вопросы.
Хотя, поверьте, мне есть чем заняться, но считаю, что такое общения просто необходимо, хоть возможно кто-то и считает это пустой тратой времени.

100-процентно одинаковые интересы не бывают ни у кого, даже у ровесников и даже у самых близких друзей.
Но у детей и родителей должно быть много общих интересов, потому что нормальным родителям интересно знать, чем дышит их ребенок, что ему нравится, что его увлекает. Даже одно только это уже даст темы для разговоров. Плохо, если родители считают увлечения ребенка пустыми или даже вредными и стремятся их изменить, а ребенок сопротивляется. Вот в этом случае будет не о чем разговаривать с ребенком, потому что он замкнется в себе и не захочет нарываться на очередные нравоучения.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: На что мы тратим время?

Сообщение сапфир » 14 май 2017, 22:38

тень, так всё же еще от интересов зависит.
Если все интересы ребенка сводятся к компьютерным играм, то какой нормальный родитель сможет спокойно к этому относиться.
А особенно, если это плохо отражается на учёбе и на здоровье. Я бы тоже протестовала и вводила бы ограничения. Понятно, что это бы не понравилось бы любому сыну и были бы проблемы...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Зима » 15 май 2017, 10:23

сапфир, это может быть большой проблемой... У моей подруги сейчас такая проблема с младшим сыном. У него все интересы сводятся к компьютерным играм. Она на него злится, постоянно его ругает и пытается ограничивать игру. Но результат плохой. Увлечь его хоть чем-то другим не удается, это просто бесконечная борьба с ним и нервы. Причем нервы не только у мамы, но и у ребенка. Из-за постоянных ссор с мамой, у него уже навязчивые движения появились... Я уже ей советую быть с ним помягче, пусть уж играет, что ли...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: На что мы тратим время?

Сообщение фасолька » 16 май 2017, 12:00

Зима, а чем она его пытается увлечь?
Ведь можно просто взять за руку и пойти вместе кататься на роликах или коньках.
Или на те же лазерный бои. Тут нужно не просто предлагать, а брать и вести.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Зима » 17 май 2017, 20:25

фасолька писал(а):Зима, а чем она его пытается увлечь?
Ведь можно просто взять за руку и пойти вместе кататься на роликах или коньках.
Или на те же лазерный бои. Тут нужно не просто предлагать, а брать и вести.

Все сложнее, чем кажется... Он никуда не хочет идти. Причем сначала вроде бы хочет, мечтает о том, как они с мамой куда-то сходят в интересное ему место. А когда приходит время идти, вдруг отказывается, ложится на диван и отворачивается к стенке. Ну не будешь же его на руках нести? И непонятно, почему он так поступает.
То же самое с кружками и секциями. Пошел один раз на кружок программирования, был в восторге, куча впечатлений. Пришло время идти во второй раз, та же картина - не пойду, и все тут...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: На что мы тратим время?

Сообщение черёмуха » 18 май 2017, 21:14

Значит нужно просто идти гулять перед сном!
Хоть на час, а ребенка от монитора отвлечь таким способом можно!
Ну и искать нужно то увлечение, что ему по душе будет. Хотя... конечно, раньше нужно было кружки и секции искать - еще в начальной школе.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Zana » 20 май 2017, 16:31

черёмуха, всего час прогулки перед сном не решат проблему. Если ребенок приходит из школы и сразу садится играть, то пока родители придут с работы вечером, он может несколько часов провести у монитора. Тут действительно надо искать спортивную секцию, и как-то заставить его туда ходить. Может, поначалу он будет сопротивляться, но потом втянется. Особенно, если будут хорошие результаты.
А компьютер нужно запрещать, тут без запретов ничего не получится.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31