Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
На что мы тратим время?

Сообщение Богдана » 27 мар 2017, 15:11

Посмотрела передачу о том, что нужно 90 % людей тратят свою жизнь на те дела, которые не считают жизненно важными.
Приводилась статистика, которая лично меня повергла в шок...
Если взять, что жизнь человека в среднем длится 70-80 лет, то 6 лет из них люди тратят на уборку, около 7-8 лет на готовку пищи и её принятие, около 5 лет жизни современные люди проводят в соцсетях (и этот показатель растет), больше двух лет принимают водные процедуры...
А вот на спорт и чтение книг тратится с каждым годом все меньше времени, в данный момент это год и полгода соответственно.
А есть у вас дела, которые вы делаете постоянно, но не считаете это важным?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Алёнка » 27 мар 2017, 20:39

Какая интересная тема! Вы как будто мои мысли прочитали.
Я в последнее время об этом как раз почему-то часто задумываюсь.
Дела, дела... А такие ли уж они важные? От этих забот все силы уходят. И когда наступает выходной, я лежу на диване с закрытыми глазами, и не могу заставить себя ничего делать. Никуда не хочется идти, хотя развлечения помогли бы отдохнуть и развеяться лучше, чем лежание на диване.
А еще у меня есть сжиратели времени - игрушка на компе, которая мне не нужна, но я завязла. Сидение Вконтакте, чтение глупых новостей... А ведь это впустую потраченное время, и можно было бы куда-то сходить с ребенком и мужем...
Жизнь проходит совсем не так, как нужно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: На что мы тратим время?

Сообщение бабайка » 27 мар 2017, 20:46

Богдана писал(а):А есть у вас дела, которые вы делаете постоянно, но не считаете это важным?

Смотрю сериалы :nez-nayu:
Понимаю, что это ерунда, не заслуживающая внимания, но я так под них отдыхаю после трудового дня, что не могу себе в этом отказать :-):
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Tany » 27 мар 2017, 20:54

бабайка, так может, вам нужны эти сериалы и не стоит себе отказывать? Если это для вас отдых, то он ведь тоже нужен.
Правда, мне трудно понять, как можно смотреть сериалы :ne_vi_del: Я бы с большим удовольствием сходила куда-то или пообщалась с подругами.
Вообще не смотрю кино в последние годы. В прошлом году посмотрела целых два фильма :-): И книги не читаю, в прошлом году и в этом не прочла ни одной. Одну начала, и бросила... Не хочется.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: На что мы тратим время?

Сообщение тёмка » 30 мар 2017, 20:46

А у меня с сериалами по-разному складывается, есть такие, что начинаю смотреть и понимаю, что это не моё, а есть, что с первой серии держат в напряжении.
Вот как раз сейчас такой сериал смотреть начала, называется "Две жизни". Не могу дождаться следующей серии, хотя актерская игра и делает лучшего, но зато сюжет не избитый.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: На что мы тратим время?

Сообщение печенька » 31 мар 2017, 12:20

тёмка писал(а):Вот как раз сейчас такой сериал смотреть начала, называется "Две жизни". Не могу дождаться следующей серии, хотя актерская игра и делает лучшего, но зато сюжет не избитый.

Я рекламу видела, но не смотрела. Что, действительно интересный сериал?
По названию решила, что это банальная история любви - от тирана и обманщика ушла и новую любовь нашла там, где и не ожидала.
А вкратце расскажите сюжет? Если не про любовь, то про что этот фильм.
Буду в инете искать, я так понимаю, что по ТВ он уже закончился? Сколько там серий?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Zaza » 31 мар 2017, 12:41

печенька, ну. он действительно не совсем стандартно-мелодраматический.
В нем любовь тоже есть, но основная тематика все таки - предательство и месть.
Я смотрю в интернете его, уже посмотрела 9 серий. Если не ошибаюсь, то их 12 всего.
Но какой бы ни был сюжет, практически с самого начала было понятно, чем всё закончится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Xina » 02 апр 2017, 11:46

Прочитала отзывы, и поняла, что не буду смотреть этот сериал. Для меня тема мести и предательства неинтересна. Это же получается детективная история, или что-то вроде триллера? Я такое не очень люблю. Уж лучше просто про любовь.
А сериалы вообще стараюсь не смотреть, слишком много времени на них тратится. Предпочитаю полнометражные фильмы. Они обычно и более качественные (если повезет), и только один день на них тратится. А после просмотра фильма я и так долго хожу под впечатлением, так что мне сериалы и не нужны. Буду тогда неделями ходить впечатленная :-):
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Beze » 08 апр 2017, 20:28

Речь о коротких сериалах, это же не Санта-Барбара :-)
Правда, у этого сериала была такая бешеная популярность в 90-е, что современным сериалам и не слилась!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Xina » 09 апр 2017, 10:56

Да, я помню Санта-Барбара. Все его обсуждали. Но я попыталась смотреть, и пару серий мне хватило. Столько героев, всех надо запоминать, а зачем, если они все шаблонные и похожи друг на друга. Но сейчас появились сериалы и получше этого мексиканского мыла. Вот Интернов я с удовольствием смотрела, там ведь юмор есть.
Вообще воспринимаю только юмористические сериалы. Если же они всерьез, то получается глуповато. Лучше пусть шутят, тогда персонажи могут быть глупыми, и это воспринимается нормально.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31