Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение Динь-Динь » 01 апр 2018, 18:57

bambuk писал(а): дочка хочет на какую-то борьбу, чтобы научиться защищаться. И тоже худенькая, да еще и маленькая. Но я ей разрешила, так как считаю это полезным навыком. Хотя не представляю, как она будет тренироваться. Надеюсь, что тренер увидит, какая она хрупкая, и будет ее беречь. Но все равно не знаю, получится ли что-то из этой затеи, и боюсь, что могут быть травмы на тренировках. А может, тренер ее вообще не возьмет, скажет, что не годится.

Если девочка хочет просто научиться себя защищать, а не заниматься спортом серьезно, то лучше пойти на курсы по самообороне.
Я давно планировала, но не могу найти кого-то, чтобы составил мне компанию.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: На что мы тратим время?

Сообщение сонюшка » 02 апр 2018, 07:07

Динь-Динь, а есть такие курсы? Впервые слышу. Я бы тоже не прочь на что-то похожее ходить. Всем женщинам нужны навыки самообороны, а особенно молодым девушкам и подросткам. Но я думала, что существуют только секции по карате, самбо, и прочим видам борьбы.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Тото » 05 апр 2018, 15:30

Конечно есть, по ТВ несколько раз показывали, особенно после рассказов, что опять где-то напали на женщину.
Такие курсы даже бесплатные можно найти, только задаться нужно этим вопросом.
Но я, во-первых, боюсь боли, а во вторых, я, наверное, не смогу никому больно сделать тоже...
Там такие методы показывают, что у меня всё внутри холодеет :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Xina » 05 апр 2018, 18:01

Тото писал(а):
Там такие методы показывают, что у меня всё внутри холодеет :(((

Ух ты, как интересно. Хотела бы я узнать эти методы. Похоже, что они могут быть очень полезными. Ну а если они такие радикальные, то наверное же, тренироваться надо не на людях, а на тренажерах. Так ведь можно и покалечить спарринг-партнера.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Zefir » 11 апр 2018, 21:15

Обычные методы, которыми пользуются при самообороне - сильный удар в пах или в кадык, или же резкий удар пальцами в глаза нападающего.
На манекенах можно сколько угодно тренироваться, но тогда в критической ситуации вряд ли что-то путное получится :(
Нужно еще иметь решительность и смелость, потому что ударить преступника нужно очень сильно, а иначе будет только хуже, потому что он разозлиться.
Я к тому, что не всем такие курсы помогут... :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Xina » 12 апр 2018, 18:21

Zefir писал(а):Я к тому, что не всем такие курсы помогут... :((

К сожалению, похоже, вы правы... Нельзя, наверное, научить человека перебороть свой страх и ударить преступника как следует... Или все же этому можно научить... Но для этого нужны не только тренировки, но и психологические тренинги.... Только как бы я после такого тренинга мужу в кадык не заехала, когда он мне слово поперек скажет :-): Была у меня знакомая девушка, мастер спорта по какой-то борьбе. Так у нее были большие проблемы с агрессивностью, они из-за этого страдала, и она говорила, что девушки из-за драк слетают с катушек намного чаще и прочнее, чем парни. И становятся непредсказуемо агрессивными.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Beze » 16 апр 2018, 19:23

Вот на психологический тренинг подобного рода я бы пошла, причем с детьми.
Потому что очень важно правильно реагировать в критических ситуациях, этому сам, наверное, не научишься по роликам и книжкам.
Только не видела я рекламы таких тренингов, к сожалению...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: На что мы тратим время?

Сообщение марсельк@ » 17 апр 2018, 18:57

Да, я тоже не слышала никогда, чтобы были такие тренинги. Остается только настраивать себя, чтобы в критической ситуации быть готовой дать отпор. Ну тут еще от характера зависит. Я вот, как в песне Высоцкого "Бить человека по лицу я просто не могу... " У меня агрессии очень мало, я даже скандалить не умею, не то что драться. По-настоящему никогда ни с кем не дралась, ни в школе, ни в детском саду. Даже не толкала никого со злостью.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На что мы тратим время?

Сообщение редиска » 20 апр 2018, 22:52

На мою знакомую напали в подъезде на прошлой неделе, когда она шла с работы.
Ударили неожиданно в лицо, как только она зашла в парадное, спокойно забрали сумку и ушли.
От того, что она со света зашла в полумрак, она даже лица нападающего не увидела.
И вот как можно было на это правильно отреагировать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: На что мы тратим время?

Сообщение mimishka » 22 апр 2018, 12:08

Ужас какой. Хорошо еще, что она не сильно пострадала... Вот так я боюсь в подъезд заходить поздно вечером... Там может кто-то прятаться, а никто не поможет, если что случится...
У моей знакомой тоже такое было, в подъезде отобрали сумочку. Правда, ей ничего не сделали плохого. Но она так испугалась, что после этого ее два года папа встречал каждый вечер, когда она возвращалась с работы. Сама боялась в одиночку в подъезд заходить :-(
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31