Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение Наргиz » 10 июн 2018, 14:27

Zefir писал(а):А я другого не понимаю, зачем замуж за таких выходить?
Ведь если человек думает только о себе, ему все равно, что его женщина поздно вечером возвращается одна с работы - то какой смысл с ним семью создавать?

Ну, так когда они только встречались, то он скорее всего и встречал её и провожал :))
Я не встречала таких парней, которые бы в момент ухаживания за девушкой, бросали её одну где-то, а сами уезжали домой.
Провожают обычно все, разве что обстоятельства есть какие-то. А вот уже в семье отношения меняется и, к сожалению, во многих семьях так :((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: На что мы тратим время?

Сообщение mimishka » 11 июн 2018, 13:08

А меня муж просто не пускает в опасные места в опасное время :-): Приходится дома сидеть. Не знаю, то ли потому, что не хочет встречать, а то ли понимает, что его защита не так уж сильна - если нападающих будет несколько, то ничего он не сможет с ними сделать.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Динь-Динь » 16 июн 2018, 21:26

А вы до сколько работаете? Во сколько возвращаетесь с работы? Я работаю до 18 часов, дома раньше 19:15 не бываю, особенно, если в супермаркет по дороге зайду. В осенне-зимний период в это время уже непроглядная тьма :-(
Но муж возвращается еще позже, так что выхода нет - приходится идти домой самой :-(
Хорошо, что дети из школы возвращаются, когда еще светло на улице.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Серена » 18 июн 2018, 17:27

Динь-Динь, ну и что, что зимой в это время уже темно? Разве дело в темноте? Ведь в это время еще есть люди на улицах, многие ведь возвращаются с работы, и даже еще позже. Так что я не вижу особой опасности - сама по себе темнота не увеличивает опасность, а просто становится от нее страшно, безосновательно. Вот идти в два часа ночи, когда везде пустынно - это уже опасно, причем в любое время года.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Наргиz » 23 июн 2018, 15:18

Серена писал(а):сама по себе темнота не увеличивает опасность, а просто становится от нее страшно, безосновательно. Вот идти в два часа ночи, когда везде пустынно - это уже опасно, причем в любое время года.

Вы не правы, посмотрите новостные сводки :((
В тёмное время суток увеличивается количество преступлений...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: На что мы тратим время?

Сообщение la_luna » 24 июн 2018, 08:23

Наргиz, ну так темное время чуток - это в первую очередь ночь, так понятно, что в это время будет преступлений больше. Никто ведь не отделяет вечернее время, утреннее и ночное. Считают отдельно день и отдельно ночь. И естественно, ночью будет больше происшествий, чем днем.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: На что мы тратим время?

Сообщение pecok » 29 июн 2018, 21:29

Темное время суток - это когда на улице темно!
А зимой в 5 часов вечера уже темно!
Я всегда детей встречаю, если они в такое время домой возвращаются.
Муж бы тоже встречал и детей и меня, но домой приходит не раньше 7-ми вечера обычно, а то и позже.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: На что мы тратим время?

Сообщение wiwa » 30 июн 2018, 08:21

pecok, а вы в пять часов уже дома? Я обычно в это время еще на работе. А если дети учатся во вторую смену, то они как раз из школы возвращаются по темноте. И встретить их некому. Но я не считаю, что в пять часов так уж опасно. Почему? Если люди ходят, дети гуляют, из школы дети идут. Почему опасно?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: На что мы тратим время?

Сообщение фасолька » 05 июл 2018, 21:44

Не представляю, как родители могут быть спокойны, если его ребенок возвращается в темноте со школы или кружков.
Это, конечно, дело каждого, но я если не могу сама встретить, обязательно прошу кого-то.
Вы не подумали, что в темноте самому ребенку может быть страшно домой идти.
Я вот боялась темноты и сейчас боюсь :(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: На что мы тратим время?

Сообщение рыжик » 06 июл 2018, 06:20

фасолька, я тоже темноты боюсь :-): Поэтому, когда вечером иду домой, очень не люблю,когда кто-то по дороге идет за мной следом. Мне кажется, а вдруг это какой-то маньяк :hi_hi_hi: Часто замедляю шаги и пропускаю того человека вперед, чтобы успокоиться.
А вот дочка любит темноту, и совсем не боится. Причем не боялась даже в раннем детстве, когда спала в своей комнате. Никогда ей не нужен был ночник.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31