Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На что мы тратим время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: На что мы тратим время?

Сообщение пипетка » 17 апр 2017, 20:36

mimishka, а я наоборот, когда просматриваю новостную ленту, то выбираю, только фото и новости друзей.
А вот новости разных сообществ с весёлыми картинками терпеть не могу. И считаю реальной пустой тратой времени.
А сериалы бывают разные, я могу комедийные смотреть и чтобы не было в них линии сюжетной, то есть каждая серия, как отдельный фильм.
Потому что следить за судьбой героев - это слишком напряжно для меня :)))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Азалия » 18 апр 2017, 17:22

Нет, все это пожиратели времени, ничего не дающие ни уму, ни сердцу. Это касается и социальных сетей, и сериалов.
В последнее время я даже книги начала считать пустой тратой времени. Потому что, чтобы найти хорошую книгу, нужно перечитать кучу фигни. А на это нужно время.
Так что стараюсь поменьше тратить на это все свое время.
Чтобы отдохнуть, как говорится, нужно переменить занятие. В сериалах или соцсетях можно зависнуть на часы, а отдых так и не придет. Все равно останется усталость.
А вот если сходить с детьми погулять, или хотя бы в кино, не говоря уж о театре, то вот это будет полноценная перезагрузка мозгов, это настоящий отдых. Нужно просто отвлекаться от рутины по-настоящему.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Tany » 23 апр 2017, 18:42

пипетка писал(а):mimishka, а я наоборот, когда просматриваю новостную ленту, то выбираю, только фото и новости друзей.
А вот новости разных сообществ с весёлыми картинками терпеть не могу. И считаю реальной пустой тратой времени.
А сериалы бывают разные, я могу комедийные смотреть и чтобы не было в них линии сюжетной, то есть каждая серия, как отдельный фильм.
Потому что следить за судьбой героев - это слишком напряжно для меня :)))

А мне нравится и то, и другое. Смотря в каких сообществах состоять, такие и будут "веселые картинки". У меня новости от друзей бывают глупее, чем от сообществ. Например, одна девушка постоянно выдает новости, как похудеть за 1 день на 20 килограмм, или что-то подобное. Еще одна постоянно учавствует в разных конкурсах с призами, так что делает репосты рекламных записей...
Ну а комедийные сериалы я тоже люблю, и именно, чтобы не было сюжетной линии дольше, чем на одну серию. Только не все комедийные сериалы одинаково смешные. Часто с откровенно глупыми шутками, как те же Сваты были.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: На что мы тратим время?

Сообщение виля » 24 апр 2017, 09:52

А вот мне интересно мнение форумчан по поводу книг.
Почему книги - это хорошо, а сериалы плохо? Почему книги развивают, а сериалы - это пожиратели времени?
Ведь многие сериалы сняты по книгам! :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Аzаzелька » 24 апр 2017, 10:43

виля, интересный вопрос :du_ma_et:
Хочется на задумываясь сказать, что нельзя сравнивать книги и сериалы вообще, но вы заставили меня задуматься и я ловлю себя на мысли, что я не могу четко и лаконично определить разницу...
Понятно, что речь не идет о мексиканских мыльных операх. Есть же и исторические сериалы, и детективные, и биографические, и документальные, музыкальные... Чем они хуже книг тех же тематик?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Зима » 25 апр 2017, 08:37

Аzаzелька писал(а): Чем они хуже книг тех же тематик?

Как по мне, то ничем не хуже. Просто немного разные способы восприятия информации. Считается, что для чтения книги приходится прикладывать больше умственных усилий, включать воображение, тогда как фильмы преподносят нам все на блюдечке. Но есть такие фильмы, которые заставляют меня думать больше, чем некоторые книги. После просмотра такого фильма я долго хожу под впечатлением. Так что считаю, что хороший фильм ни в чем не уступает хорошей книге. Да еще и экономит время. Ведь книгу за два часа не прочитаешь, а фильм можно посмотреть, и получить примерно столько же эмоций и мыслей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Beze » 26 апр 2017, 20:56

Проблема вся в том, что под словом "сериал" в нашей стране подразумевается многосерийное бессмысленное мыло :nez-nayu:
Научных, документальных или музыкальных сериалов очень мало. Наших вообще, наверное, нет.
Поэтому при слове "сериал" и возникает соответствующая реакция.
А вот если бы у нас в стране развивали такие направления, тогда может и дети бы меньше сидели за компьютерами... Но увы :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: На что мы тратим время?

Сообщение bambuk » 27 апр 2017, 19:11

Beze писал(а):Проблема вся в том, что под словом "сериал" в нашей стране подразумевается многосерийное бессмысленное мыло :nez-nayu:
Научных, документальных или музыкальных сериалов очень мало. Наших вообще, наверное, нет.
Поэтому при слове "сериал" и возникает соответствующая реакция.
А вот если бы у нас в стране развивали такие направления, тогда может и дети бы меньше сидели за компьютерами... Но увы :-(

Качественного было мало всегда и везде. Нам только кажется, что раньше было много хороших сериалов, а теперь их нет. Или что раньше было много хороших книг, а теперь одна Донцова.
Просто чтобы найти качественное, надо приложить усилия. А нам некогда и лень.
Вот даже, когда вы покупаете одежду, то чтобы купить качественную, должны обегать не один десяток магазинов. Так почему же вы думаете, что можно просто включить телевизор, и первый попавшийся сериал будет шедевром?
Я мало сериалов смотрю. Но помнится, был давно, например, Мастер и Маргарита по Булгакову. Довольно качественный и совсем не мыло. Хорошие сериалы есть и сейчас, я уверена, но их мало.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: На что мы тратим время?

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 20:35

А кто думает, что включив телевизор там сразу можно увидеть полезные и интересные сериалы?
Beze же как раз и пишет о том, что хороших сериалов мало, а "мыло" можно найти по всем каналам :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: На что мы тратим время?

Сообщение Надежда_А » 29 апр 2017, 17:02

А у меня мнение парадоксальное :smu:sche_nie:
Я считаю, что современные сериалы намного умнее и интеллектуальнее, чем десять лет назад. Вы вспомните только первые сериалы, которые смотрели наши мамы и бабушки? Эта Дикая Роза, Санта-Барбара и подобные. Это же был полный мрак. Сейчас даже по телевизору редко увидишь такое Г. Раньше юмористических сериалов мы вообще не видели, а теперь они есть. Если так пойдет и дальше, то скоро будут просто отличные сериалы.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31