Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение акварельк@ » 01 янв 2019, 19:00

Ситуации разные бывают. Со мной в роддоме лежала 16-летняя девочка, тоже рожала. Но ее парень ее не бросил, и они собирались жить семьей. Все было достаточно благополучно. Он ее навещал, а когда ее отпускали домой на выходные, она ему с удовольствием готовила кушать и была вполне довольна. Что примечательно, она рассказывала, что мама ее родила тоже в 16 лет, и жила с ее отцом довольно долго, потом все-таки развелись ее родители, правда. То есть, вот такая наследственность, и это выглядит, как вариант нормы.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ненужные родители

Сообщение Наргиz » 08 янв 2019, 14:27

акварельк@, ну какая наследственность?
Нет такой наследственности выходить замуж в 16 лет.
Девочка всем довольна и будет довольна и дальше, если будут помогать родители.
Если же она в 16 лет взвалит на себя все обязанности жены и матери, то не факт, что будет так же оставаться всем довольна. Только выбора уже в любом случае нет.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ненужные родители

Сообщение Дамира » 12 янв 2019, 20:51

Наргиz писал(а):Девочка всем довольна и будет довольна и дальше, если будут помогать родители.
Если же она в 16 лет взвалит на себя все обязанности жены и матери, то не факт, что будет так же оставаться всем довольна. Только выбора уже в любом случае нет.

Я еще думаю, что это что-то типа эйфории, что она уже взрослая в свои 16, тогда как кто-то еще в школе учится и т.п.
Я просто помню, что дома я не любила убирать и готовить, а когда стала встречаться с парнем, то его мама часто в командировки уезжала. И я с радостью тоже у него дома и суп какой-то варила, и полы мыла, у меня прямо такая дрожь была во всем теле, когда я себя представляла взрослой замужней девушкой. Вот просто хотелось, чтобы весь мир знал, что я в свои 17 лет ОЧЕНЬ взрослая уже :)
В замужестве уже все было иначе, особенно после рождения ребенка, правда, мне тогда было уже 23.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ненужные родители

Сообщение Luminica » 13 янв 2019, 19:30

А я ни в 17, ни в 20, не хотела заниматься домашним хозяйством, и меня по этой причине пугало замужество. Казалось, что с замужеством придет серая беспросветная жизнь, вся состоящая из стирки носков и варки супов... Но все оказалось не так страшно. Но в 17 лет я бы точно не прибиралась бы у парня дома, и не варила ему супы. Скорее бы его заставила.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ненужные родители

Сообщение Медовая » 19 янв 2019, 21:54

Luminica, а почему вы считали, что жизнь обязательно должна быть серой и беспросветной?
У вас в семье так было с мамой? Или откуда такие мысли?
Я вот, например, себе всё очень радужно представляла :-):
Что касается уборки у парня дома, то тут либо хочется заботится о любимом, либо нет :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ненужные родители

Сообщение bambuk » 20 янв 2019, 09:24

Медовая, вот вы хотели заботиться о парне, а Luminica, видимо, хотела, чтобы парень заботился о ней :-):
А лучше всего, конечно, когда оба заботятся друг о друге...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ненужные родители

Сообщение Дамира » 20 янв 2019, 21:56

Так речь о подростках! Я в свои 17 была еще достаточно наивной девочкой и делала всё от души!
Он тоже обо мне заботился как мог в свои годы, и я была безумно счастлива, что он с аппетитом ест мой суп.
Вообще с трепетом вспоминаю те первые отношения. Жаль не долгие они были, благодаря родителям и его и моим, которые были против, чтобы мы встречались :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ненужные родители

Сообщение Zana » 21 янв 2019, 19:36

А я вот как-то не видела себя в роли кухарки, уборщицы, няньки для любимого. Просто не было желания все это дело. Заботиться ведь можно по-разному, не только штопая носки и готовя суп.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Ненужные родители

Сообщение Настасья » 27 янв 2019, 23:25

Zana, а как вы заботились о любимом в ваших первых отношениях?
Мне кажется, что если в семье у родителей хорошие отношения, то девушка подсознательно старается поступать так, как её мама, считая это правильным образом жизни в семье.
А у меня не было возможности в первых отношениях жить вместе или хотя бы день провести наедине в квартире :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ненужные родители

Сообщение bambuk » 28 янв 2019, 19:48

Настасья, ну а если мама и папа в семье девушки делили обязанности поровну, или папа вообще вел все домашнее хозяйство? Как вы оцениваете такой пример для девушки в ее будущих отношениях? Или вы не считаете, что такие семьи, где все делает мужчина, могут быть с хорошими отношениями?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31