Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение bambuk » 17 апр 2018, 19:20

Да, у меня есть знакомая заводчица. У них все серьезно. Собаки под контролем. Честно говоря, не представляю себе такой способ заработка... Несколько собак в квартире, всех накорми, за всеми прибери. А если еще и щенки появляются, то это же бессонные ночи, целый день за ними следить... Все равно что за малыми детьми. Тяжело им деньги достаются, что ни говори.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ненужные родители

Сообщение редиска » 21 апр 2018, 19:59

Если люди любят собак, то не так все и сложно. Только нужно заводить модные породы, чтобы было разведение выгодно.
Моя подруга тоже разводит собак. У неё три мопса, три французских бульдога и два шпица - все девочки.
Финансово её семья, состоящая из неё, троих детей и бабушки - ни в чем не нуждается, но помогают все!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ненужные родители

Сообщение марсельк@ » 22 апр 2018, 17:20

редиска, ничего себе, сколько у них собак в квартире :sh_ok: А сколько у них комнат? Или у них частный дом, тогда легче?
Ведь это целая свора собак! А если одновременно несколько собак приведут щенков, что тогда происходит?
Вот если бы я жила в частном доме, то может и занялась бы таким бизнесом... Хотя нет, ведь этих щенков пристроить еще надо... А я продавать не умею, рекламировать не умею, у меня бы никто никого не купил :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ненужные родители

Сообщение Динь-Динь » 22 апр 2018, 20:40

Скорее всего собакам выделена одна комната. А вообще породы перечисленные не крупные, не думаю, что большая проблема за ними ухаживать, если любят они собак.
И если это породистые собаки, то скорее всего их продают через клубы.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Ненужные родители

Сообщение Мия » 23 апр 2018, 15:16

У моей подруги есть собака породистая - самоедская лайка. Они щенков разводят время от времени. Очень много хлопот, хотя прибыль в семью есть не такая уж маленькая. Но продают щенков почему-то не через клуб, а самостоятельно. Дают объявления в интернете, свою группу в контакте завели. Не очень просто распродать щенков, и отдают они их сравнительно недорого. Подруга говорит каждый раз, что это последний раз, потому что очень жаль отдавать щенков в чужие руки, не зная, будет ли им хорошо в новой семье.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ненужные родители

Сообщение фасолька » 29 апр 2018, 21:59

Если мама породистая и есть тому подтверждение, а также папа тоже не беспородный, то таким щенкам ставят клеймо и они имеют принадлежность к клубу.
Но продавать можно и через интернет, если хотят быстрее продать.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ненужные родители

Сообщение Xina » 30 апр 2018, 10:54

Как же мы перешли в этой темы от родителей к продаже породистых щенков :-): Удивительно, как темы сменяются.
Я вот сейчас думаю, что мы еще не такие старые тут, вот и рассуждаем, кто заслуживает ухода в старости, а кто нет... А вот когда постареем, то наше мнение наверняка изменится.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ненужные родители

Сообщение редиска » 05 май 2018, 22:18

В чем оно изменится - ваше мнение? Вы как сейчас, так и дальше будете считать, что есть люди достойные, чтобы за ними ухаживали, а есть те, заслуживает одинокой старости. Но все мы люди и понимаем, что вряд ли получится жить спокойно, если будешь знать, что у тебя есть мать, пусть и не очень хорошая, но это твой родной человек, которому ты жизнью обязан. Как можно родителей оставить на произвол судьбы и не интересоваться их жизнью?!?!?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ненужные родители

Сообщение Zana » 06 май 2018, 10:47

А я и сейчас считаю, что все в старости должны получать уход и заботу, какими бы людьми они ни были в молодости. Пусть они этого не заслуживают, но все же одинокая старость - слишком жестокое наказание. Да и бессмысленное, ведь исправить свои грехи такой пожилой немощный человек уже не сможет, так смысл его наказывать? Но с другой стороны, класть свою жизнь на алтарь папаши, который ничем не помогал, тоже дети не должны. Если не было контакта раньше, то можно ограничиться посильной помощью, но чтобы при этом не испортить свою жизнь.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Ненужные родители

Сообщение Тото » 11 май 2018, 19:50

А я знаю историю, когда мамаша, которая отказалась от ребенка еще в роддоме искала его через Жди меня, якобы с целью попросить прощения и всё объяснить. А когда нашла, попросила забрать к себе, потому что ей негде жить :sh_ok:
И вот как считаете, такой мамаше тоже нужно обеспечивать достойную старость?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31