Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение по4емуха » 14 фев 2018, 19:09

редиска, мне кажется, что не стоит винить себя или обвинять других людей, если они ждут смерти родственника, который мучается и всех мучает. Насколько я знаю, очень тяжело ухаживать за лежачим, у которого еще и психика от постоянного лежания разлаживается. И ведь никакой надежды на выздоровление нет. То есть, надеяться не на что, все это длится и становится все хуже... Как же тут не проскочить мысли о том, когда же этот ужас закончится...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ненужные родители

Сообщение степочка » 15 фев 2018, 16:07

Печально, что у нас в стране нет заведений для таких стариков...
Вернее, частные, может и есть, но там же сумма оплаты такая, что семья просто не может себе позволить.
А если такой старик дома, то нужно либо сиделку нанимать, либо самому с работы уходить.
И какая тогда жизнь у семьи :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ненужные родители

Сообщение рыжик » 17 фев 2018, 12:00

степочка писал(а):А если такой старик дома, то нужно либо сиделку нанимать, либо самому с работы уходить.
И какая тогда жизнь у семьи :-(

Сиделку для старика очень сложно найти, если у него старческий маразм, и за ним надо следить, чтобы он не навредил себе и другим. Это слишком тяжелая работа, и сиделки либо отказываются от нее, либо запрашивают несусветную оплату за свой труд...
У моих знакомых у бабушки маразм, так она называет свою сиделку бандитом и говорит, что она всех зарежет скоро, а квартиру заберет себе. Сиделка пока держится, не обращает на это внимание. Но знакомые боятся, что сиделка может не выдержать и уйти...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 20 фев 2018, 13:26

рыжик, так то же самое и близким больные люди говорят.
Моя бабушка в истерике мне рассказывала, что мама (её дочка) хочет её отравить, убить, задушить и так далее.
Ела только то, что я принесу и из моих рук :ne_vi_del:
Было очень сложно, это длилось больше года....
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение Zana » 21 фев 2018, 18:26

Да уж, это очень тяжело перенести. И ведь не лечится никак. И уговоры и убеждения на бабушек или дедушек не действуют, они не верят никому, и остаются при своем ненормальном мнении... Сколько ни уговаривай, только новые страхи у старика могут появиться... А насколько я знаю, врач в таких случаях может прописать только таблетки, от которых старик будет все время спать. Но это же мало что решает...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Ненужные родители

Сообщение джема » 24 фев 2018, 13:32

Да, можно поить снотворным... в ожидании смерти, как бы не ужасно это звучало...
Но таблетку снотворного нужно ещё уговорить выпить.... Ведь это может быть тоже расценено, как отрава из рук врагов.
Читала, что в некоторых африканских племена старики уходят умирать из деревни, чтобы не обременять близких уходом за собой.... :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Ненужные родители

Сообщение сонюшка » 25 фев 2018, 11:18

джема писал(а):Читала, что в некоторых африканских племена старики уходят умирать из деревни, чтобы не обременять близких уходом за собой.... :-(

Это тоже ненормально. Человек ведь не должен страдать перед смертью от голода и холода... Я вот читала, наоборот, что даже у древних людей, которые жили в пещерах, было принято ухаживать за престарелыми и больными членами племени. Потому что археологи находили останки старых беззубых людей, которые явно не могли уже охотиться и ухаживать за собой. То есть жалость к пожилым людям есть в природе человека.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ненужные родители

Сообщение пилюля » 03 мар 2018, 20:31

А вот в природе у животных нет. Больных и старых животных стая бросает, чтобы они не были ей обузой.
За здоровым психически человеком не так сложно ухаживать, а вот если присутствует старческий маразм, то, получается, что у тех, кто заботится о таком человеке - своей жизни вообще нет. Это ведь тоже не справедливо...
Но какой выход из подобных ситуаций, я не представляю... :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ненужные родители

Сообщение акварельк@ » 04 мар 2018, 14:02

пилюля, у животных тоже есть жалость к старикам. Я читала рассказ натуралиста, который наблюдал за медведями. Он наблюдал, как очень старый медведь забрел на территорию молодого, и ел там малину. Молодой сначала попытался прогнать старика, зарычал на него. Но старик продолжал есть и никуда не уходил... И тогда молодой понял, что тот старый и немощный, и ушел сам. Так что у животных тоже есть доброта.
Но а вот ситуация, когда молодые люди жертвуют своей жизнью из-за ухода за стариком, тоже ненормальна. Должны быть дома престарелых нормальные, чтобы не портить так сильно жизнь молодым, когда ситуация настолько ужасная, что не вписывается ни в какую норму...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ненужные родители

Сообщение виля » 09 мар 2018, 20:20

акварельк@ писал(а):Я читала рассказ натуралиста, который наблюдал за медведями. Он наблюдал, как очень старый медведь забрел на территорию молодого, и ел там малину. Молодой сначала попытался прогнать старика, зарычал на него. Но старик продолжал есть и никуда не уходил... И тогда молодой понял, что тот старый и немощный, и ушел сам. Так что у животных тоже есть доброта.

О чем вы? :ps_ih:
Натуралист мог только предположить по какой причине молодой медведь не прогнал старого!
В этом случае ничего нельзя утверждать, потому что мы не можем понимать животных.
Вполне возможно, что молодой медведь просто не был уверен в своих силах, поэтому, увидев уверенность старого медведя, просто не стал рисковать.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31