Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение степочка » 03 фев 2018, 16:39

Надежда_А, если этот человек вам чужой и вы понимаете, что тёплые чувства у нему вряд ли проснутся, то конечно, нужно нанимать сиделку или договариваться с кем-то из соседей, чтобы ухаживали.
Бабушка мужа жила очень далеко от нас, нужно быль 3 суток добираться поездом, поэтому я её так и не увидела.
Раньше они раз в год к ней ездили всей семьей, потом ездила только свекровь. Но когда стало понятно, что бабушка сама не может жить, то стал вопрос об уходе. Она категорически отказывалась переезжать, к ней тоже кто поедет, если у всех здесь работа...
Оплачивать ежедневный уход - это огромные деньги, еще же лекарства, продукты...
В итоге нашли дальнюю родственницу и подписали договор, что она полностью берет уход за бабушкой на себя, взамен получает квартиру-двушку.
Другого выхода просто не было :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ненужные родители

Сообщение сонюшка » 04 фев 2018, 11:08

степочка, ну так все правильно сделали. Конечно, неизвестно, как за бабушкой ухаживала дальняя родственница, но бабушка же сама отказалась переезжать. А был выход или перевозить ее насильно, или вот так. Если ей в своей квартире было лучше, то она сама сделала свой выбор, значит, ей так было надо. Хотя я не понимаю стариков, почему они так держатся за свои квартиры или дома и не хотят переезжать...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ненужные родители

Сообщение джема » 05 фев 2018, 21:06

Телефоны существуют довольно давно, если это была квартира, то скорее всего был и телефон у этой бабушки.
Если бы плохо за ней ухаживали, то она бы пожаловалась детям. Да и приезжала же дочка к ней, хоть и не часто.
Это еще счастье, что удалось найти хорошего человека, который бы согласился досматривать за стариком.
Многие ведь боятся, потому что с наследством такого рода часто обманывают и человек остается в итоге ни с чем :((((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Ненужные родители

Сообщение Xina » 06 фев 2018, 19:00

Да, повезло, что нашлась дальняя родственница, которая согласилась досматривать бабушку... Обычно никто не хочет.
У моей подруги двоюродный дядя был лежачий, так все родственники от него отказались, только она согласилась его досматривать. Он написал на подругу завещание. Но после его смерти слетелись все родственники, которых раньше было не слышно и не видно. Все хотели себе урвать кусок наследства. И все-таки некоторым удалось часть себе урвать...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 07 фев 2018, 12:10

Xina писал(а):Да, повезло, что нашлась дальняя родственница, которая согласилась досматривать бабушку... Обычно никто не хочет.

Никто не хочет, если уход нужен за не старым человеком. Потому что в этом случае наследство отодвигается на неопределенный срок.
А если речь о старике за 80, то обычно желающие находятся, в том числе и совершенно чужие люди.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение Настасья » 07 фев 2018, 13:01

А если не просто ухаживаешь, а с целью унаследовать жилье, то тут никогда не угадаешь, когда это случится :ne_vi_del:
Знаю историю из первых уст, когда женщина досматривала дедушку. На момент подписания договора ему было 86 лет и он был в очень плохом состоянии...
Сейчас ему почти 95! НО! За ним уже ухаживают другие люди, потому что та женщина сейчас сама лежачая после инсульта.
Так повернулась жизнь, никто ведь и предположить не мог, что еле дышащий дедушка будет жить так долго.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ненужные родители

Сообщение цитрус » 08 фев 2018, 18:29

Настасья писал(а):А если не просто ухаживаешь, а с целью унаследовать жилье, то тут никогда не угадаешь, когда это случится :ne_vi_del:
Знаю историю из первых уст, когда женщина досматривала дедушку. На момент подписания договора ему было 86 лет и он был в очень плохом состоянии...
Сейчас ему почти 95! НО! За ним уже ухаживают другие люди, потому что та женщина сейчас сама лежачая после инсульта.
Так повернулась жизнь, никто ведь и предположить не мог, что еле дышащий дедушка будет жить так долго.

Вот читаю это и такие у меня чувства противоречивые... С одной стороны, я понимаю, что дело житейское, что люди досматривают чужих стариков, выполняя эту работу ради материальных благ, и это нормально.
Но с другой стороны, получается, что у досматривающих невольно будут мысли - чтобы он не слишком долго жил, чтобы поскорее умер... Им это выгодно... Печально это, и жестоко. Хотя, конечно, дела житейские.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ненужные родители

Сообщение клякса » 09 фев 2018, 15:52

цитрус, моя бабушка говорит, что в те времена, когда она была ребенком, то семья ждала смерти очень старых родственников, потому что они всех напрягали. И это нормальным считалось, что человек нужен только тогда, когда не создает никому проблем.
Люди тогда спали мало, все время работали, а немощные старики - это ведь дополнительные заботы.
Постирать за ними нужно несколько раз в день, когда вода только в колодце, покормить, помыть...
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Ненужные родители

Сообщение Luminica » 10 фев 2018, 10:31

клякса, сейчас тоже за стариками тяжело ухаживать, хотя и удобств больше. Просто за стариками уход сейчас лучше. Раньше они просто грязные и немытые, и голодные лежали. Так что сейчас тоже люди, как мне кажется, могут ждать смерти своих лежачих родственников, хотя не признаются в этом никому.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ненужные родители

Сообщение редиска » 12 фев 2018, 14:59

Смотря какие отношения у людей.
А еще часто у стариков начинаются психические проблемы и провалы в памяти, вот в этом случае родственникам тяжело до невозможности и верю, что могут пусть не желать смерти, но ждать её :-( :-( :-(
Потому что в этом случае мучаются все...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31