Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение Наргиz » 11 апр 2017, 11:38

Нет гарантий, что искренне понял отец, что был несправедлив к сыну... Тем более, что "понял" он это, когда не смог обходится без посторонней помощи.
Если бы я оказалась в такой ситуации, то скорее всего наняла бы сиделку старику и оплачивала бы её услуги.
Сама бы только проведывала пару раз в месяц. Но это как бы мысли такие у меня, потому что мои родители были со мной и сейчас готовы на помощь прийти. Я не была в такой ситуации и не буду, поэтому трудно свои чувства представить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ненужные родители

Сообщение Luminica » 11 апр 2017, 17:27

Наргиz, нанять сиделку да проведывать пару раз в месяц - это вполне достаточно. Я бы, наверное, тоже наняла сиделку. Но проведывала бы реже. Особенно, если он живет далеко. У меня не так много свободного времени, и желания бы особого не было с ним видеться.
Но это тоже все гипотетически.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ненужные родители

Сообщение Tany » 12 апр 2017, 13:48

Я бы тоже наняла сиделку, но старалась бы сэкономить и взять подешевле. Я понимаю, что нужно быть благодарной за то, что тебе дали жизнь. Но долг платежом красен. А родители должны заботиться о детях, он же о своем сыне не заботился. Поэтому - самый минимум, чтобы совсем не было ему невозможно выжить. Все-таки отец, никуда от него не деться. Потом совесть замучает, только из-за этого и помогала бы ему. А вот общаться с ним, чтобы ему не было одиноко - это нет.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Ненужные родители

Сообщение чулок » 13 апр 2017, 14:38

Tany писал(а):Я бы тоже наняла сиделку, но старалась бы сэкономить и взять подешевле.


Девочки, нанять сиделку - это супер решение, но вы знаете, сколько это стоит? :sh_ok:
А тем более, что если человек лежачий, то нужна ему круглосуточная помощь, а значит сиделка с проживанием.
Для моей семьи это не реальные деньги, к сожалению. Я знаю, потому что сотрудница искала подобного человека для отца после инсульта.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ненужные родители

Сообщение ванильная » 13 апр 2017, 17:55

чулок, не обязательно сиделка с проживанием. Если выхода нет, то можно нанять сиделку часа на три в день. Даже и к лежачему человеку. У меня подруга так поступила, когда пришлось ухаживать за лежачим дядей. Это не очень зхорошо, но если выхода другого нет, то хотя бы так. Он лежал в памперсе, и еда у него стояла рядом с кроватью. А сиделка раз в день готовила ему горячее, супчик, и меняла памперс. И ночевал он один. Может, это не по-человечески, но так тоже делают.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Ненужные родители

Сообщение Аzаzелька » 14 апр 2017, 11:19

Человеку меняли памперс раз в день?!?!?!?
И он ел только раз в день горячее?
Да и работа сиделки - это не только супчик приготовить и памперс поменять - ещё убрать нужно, протереть больного хоть влажным полотенцем, в магазин сходить, еды на день приготовить, посуду помыть, постель перестелить... потому что у лежачих она сбивается за день и сползает.
Невозможно всё это успеть за три часа... Это не уход, а издевательство какое-то :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ненужные родители

Сообщение мяушка » 14 апр 2017, 13:30

Аzаzелька, да, звучит ужасно. Но вы думаете, что дедуля из этой темы, что мы сейчас обсуждаем, находится в лучших условиях сейчас? Если его дочка воспитывает одна двоих детей, то она работает и за детьми ухаживает. И вряд ли у нее есть деньги на сиделку. Так что сейчас этому дедушке еще хуже... Не факт, что к нему даже каждый день заходят... Разве что соседи помогают...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Ненужные родители

Сообщение пипетка » 17 апр 2017, 20:43

Девочки, а ведь есть же закон, по которому дети обязаны ухаживать за пожилыми родителями:

Изображение
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ненужные родители

Сообщение Азалия » 18 апр 2017, 17:26

пипетка, так вот по пункту пятому закона, что вы скажете? Получается, что этот мужчина из обсуждаемой передачи, по закону имеет право не помогать своему отцу. Ведь тот уклонялся от своих отцовских обязанностей. Правда, мы не знаем, платил ли отец алименты... Если платил, то сын обязан о нем все-таки заботиться... В виде таких же алиментов, как я понимаю.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Ненужные родители

Сообщение пипетка » 22 янв 2018, 14:32

Азалия, ну так в том же пятом пункте и написано, что только суд может это решить...
То есть сын должен доказать, что его отец уклонялся от отцовских обязанностей.
Но даже если и будут такие свидетели, но этот дедушка полностью не трудоспособен, то сына освободят от материальной помощи, но освободят от помощи физической по уходу, что еще хуже, наверное :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31