Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение цитрус » 18 мар 2019, 05:36

пилюля, ну так те же антикафе подходят детям не меньше, чем взрослым. Или вы каких детей имеете ввиду, совсем маленьких? Но для совсем маленьких такой формат не подойдет, им не понравится слишком долго сидеть без движения. Тогда надо для них придумать такое заведение, чтобы были какие-то возможности заниматься физкультурой, и в то же время играть в настольные игры. И еще для них нужен человек, который бы их развлекал и организовывал, сами они не смогут разобраться.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 15 окт 2019, 15:28

Да, от возраста зависит.
Детям лет до 10 интереснее всего игровые центры, где есть лабиринты, горки, мягкие ямы, батуты и т.п.
Им и не нужны настольные игры, им двигаться нужно, в школе насиделись за день.
А вот детям по-старше, уже прыгалки не так интересны, как квесты и настольные игры.
Но это я по своим детям сужу, наверное, всё индивидуально.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение тень » 15 окт 2019, 18:25

Вообще-то есть настольные игры для совсем маленьких, от шести лет примерно. Но согласна, что это только дома можно играть. Потому что не дольше, чем полчаса ребенок будет увлечен игрой, а после сидения за столом, у него появится бурная энергия, которую некуда будет деть в кафе. Это дома можно побегать, попрыгать, а что в кафе? Будет ребенок доставлять хлопоты и родителям, и другим посетителям.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 29 окт 2019, 01:12

тень писал(а):Вообще-то есть настольные игры для совсем маленьких, от шести лет примерно. Но согласна, что это только дома можно играть. Потому что не дольше, чем полчаса ребенок будет увлечен игрой, а после сидения за столом, у него появится бурная энергия, которую некуда будет деть в кафе.

А вы в настольные игры с малышами в кафе собираетесь играть? Или я не правильно поняла, почему "бурная энергия" должна в кафе проявиться?!?!
Я писала выше, что всё индивидуально. Мои дети могли дома играть в разные игры-бродилки, но если речь об празднике детском, то я не представляю, как на нем дети будут играть в подобные игры, а главное - зачем?
Праздник - это конкурсы, танцы, песни, доганялки и прочие подвижные игры. Устали - к столу и дальше играть.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2019, 18:41

Samaya, ну вы же сами сказали, что все индивидуально. Вот вашим детям нравятся танцы и конкурсы, а моя дочка, когда была маленькой, терпеть не могла дни рождения с аниматорами и подобными развлечениями. Я несколько лет мучила ее, думая, что это просто неудачные аниматоры были, и нанимая других. Но каждый раз заканчивалось слезами. Я думаю, что моей больше подошли бы настольные игры даже в самом маленьком возрасте, чем конкурсы и прочие переодевания в костюмы. Или надо было бы придумывать совсем другой формат дней рождений, но никак не аниматоров.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 05 ноя 2019, 21:43

Так ваш же ребенок не один день рождения празднует? Или один и будет играть в настольные игры сам на своем дне рождения?
Обычно же приглашаются дети очень редко кто сидит тихонько в уголочке.
Обычно все активно играют, прыгают, катаются с надувных горок или прыгают на батутах.
Т.е. делают то, что в обычной жизни не так часто бывает.
А в настольные игры же можно хоть каждый день играть, в чем праздничность будет? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение Мия » 06 ноя 2019, 17:25

Samaya, но смысл Марсельке приглашать на день рождения своего ребенка таких детей, с которыми у него нет общих интересов. Получится, что гости будут счастливы, будут развлекаться, а именинница будет страдать в уголке и ждать, пока все это закончится. Смысл в таком празднике, если именинница не будет довольна? Тогда уж не устраивать вообще праздника с приглашением детей, а пригласить родственников и посидеть за праздничным столом.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 19 ноя 2019, 15:59

Дети не могут быть одинаковыми! И совершенно не правильно искать дочке таких друзей, чтобы они так же тихо, как и она сидели в уголочке.
Во-первых, дочка сама должна приглашать тех, кого хочет.
Во-вторых, нужно найти те развлечения, которые её понравятся, ведь на аниматорах свет клином не сошелся - есть те же детские квесты, например.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение Лялька » 20 ноя 2019, 17:59

Смотря сколько лет ребенку. И есть ли у него друзья, которых хотелось бы пригласить. И умеет ли ребенок понимать, чего хочет на самом деле. Если ребенок маленький, то маме все равно придется выбирать развлечения, а тут трудно угадать. Может, понравятся квесты, а может, нет. Может, ребенок пригласит правильных друзей, с которыми ему будет хорошо, а может, будут неудачные гости.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 02 дек 2019, 15:04

Я квесты привела в пример, есть масса других интересных развлечений.
Батуты, поролоновые и шариковые ямы, лабиринты и многое другое.

Лялька писал(а):Если ребенок маленький, то маме все равно придется выбирать развлечения, а тут трудно угадать.

Маленький - это какой?
Если настолько маленький, что не знает, кого приглашать, то зачем вообще приглашать кого-то?!?
Можно с семьей провести время так, как ребенок захочет - каток, ролики, мультики, мороженое, игровые автоматы и пр.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31